Российско-китайская дружба: туристы показали, как разбирали ДТП на дороге в Териберку

14.02.2025, 16:01 Новости / Общество

Как известно, китайский друг в беде не бросит, лишнего не спросит. Китайские туристы в Териберке тоже оставили публику без лишних вопросов и освободили дорогу от автомобиля попавшего в ДТП. Кадры с таким волевым жестом попали на страницы многих пабликов.

— Гостям из Китая любая активность, а если еще и бесплатная, за радость, — написала Екатерина в интернет газете «Моя Териберка».

Китайские мужчины спасли всю колонну автомобилей, которую задержали как раз из-за лобового столкновения Mazda и Hyundai на 11 км автодороги «Кола — Серебрянские ГЭС». Парни оттолкали мешающий передвижению автомобиль и освободили проезд для туристического автобуса и других машин.

Фото: «Моя Териберка» | интернет-газета

Сейчас также читают: Автолюбитель-боулер лишился водительских прав на 2 года за 5 ДТП во дворах Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:47«Будущие флотоводцы со всей страны»: мэр Мурманска Лебедев принял участие в посвящении юных нахимовцев

20:29Четыре «КамАЗа» отходов: в Мурманске перед 110-летием города привели в порядок старое историческое кладбище

19:44Роботы вместо людей: в России создали уникальное безэкипажное судно «Лоцман» для экомониторинга Арктики

18:42Новый Север: как трехградусная аномалия на Шпицбергене заманила мальков трески и чем это грозит Баренцеву морю

18:26У берегов Камчатки продолжают искать моряков с загоревшегося судна

18:00Апатитчанин за 55 тысяч рублей продает красивый кольский минерал

17:21От программирования до полетов: до конца года в Мурманской области открывают 30 центров беспилотников для школьников

16:20Жителям Мурманской области рассказали, зачем каждый год прививаться от гриппа

15:07Учителя Мурманской области получат методички для взаимодействия с ИИ

14:10Мурманские спасатели напомнили школьникам правила пожарной безопасности

13:02«Маленький серый город»: почему мурманчане бросили Север ради переезда под Ярославль и о чем они теперь жалеют

12:5517 октября в Мурманске женщины на озере проведут «Розовый октябрь»

19:26Свитер сел после стирки? Вот как растянуть шерсть кондиционером для волос за 30 минут

19:16Поухаживайте за клубникой в конце сентября, и в следующем году соберете большой урожай

17:53Дворники больше не скрипят и чистят идеально: минутный трюк с яблочным уксусом

17:42Зимняя резина подорожает уже в октябре: вот почему тянуть с покупкой — это терять деньги

16:09Аптека больше не нужна: 5 копеечных осенних продуктов, которые спасут от простуды лучше витаминных комплексов

15:48Шарлотка по-новому: добавьте в тесто секретный ингредиент, и пирог сведет всех с ума

Все новости