Торжественное открытие этапов всероссийских педагогических конкурсов профмастерства прошло в Мурманске

В мурманской гимназии № 8 прошёл фестиваль дополнительного образования и торжественное открытие муниципальных этапов всероссийских конкурсов профессионального мастерства «Сердце отдаю детям» и «Воспитать человека», сообщил председатель Совета депутатов города Игорь Морарь.

— В фестивале приняли участие команды из 6 общеобразовательных учреждений города, для которых подготовили интерактивные станции. Ребята смогли взлететь на авиасимуляторе, примерить гидрокостюм, поработать с электронным микроскопом, потренироваться в сборке-разборке автомата, попробовать свои силы в проектировании интерьера, проявить себя в танцевальном флешмобе, — добавил он.

Игорь Морарь напомнил, что среди организаторов мероприятия — директор Первомайского Дома детского творчества, депутат горсовета Алена Веко, а в числе приглашенных гостей — заместитель председателя Совета депутатов Ольга Дзюба.

Основные испытания всероссийских конкурсов ждут пройдут на следующей неделе. В них примут участие 20 представителей городских учреждений образования, культуры и спорта. Итоги по традиции подведут в марте.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:28«Бросят спорт»: Юные пловцы из-за ремонта бассейна не хотят ездить на тренировки из Мурманска в Колу, Мурмаши и Североморск

10:15Юные мурманские пловцы вынуждены тренироваться в других городах

09:52Из-за падения беспилотника на три часа задержался поезд «Адлер — Мурманск»

09:41Клиенты могут автоматически обновлять пересданные в мобильном приложении Т2 через Госуслуги

09:07В Североморске волонтеры соберутся на финальный «Севморсубботник» 6 сентября

08:38В Мурманской области ожидаются переменная облачность и умеренный ветер

19:02Жителям Росляково объяснили причину ржавой воды в трубах

18:37Северянам предлагают присоединиться к всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия»

17:21Мурмансикий биатлонист Алексей Матвеев стал мастером спорта России

17:03В Мурманской области 20 сентября состоится «Кросс нации»

15:21За неделю жители Мурманской области обогатили кибермошенников на 19 миллионов рублей

14:32На берегу Кольского залива обнаружен мазут

11:12Лучшие собаки для семьи: от защитников до компаньонов — выбирайте свою идеальную породу

11:00Зарядка для ума: переставьте 1 спичку и найдите верное решение — задание надо выполнить за 10 секунд

10:29Особенный коттедж Родиона Газманова: «умный» дом с тайной комнатой — певец живёт в нём вдвоём с котом

10:12Пакуйте чемоданы: названы лучшие города для жизни в России — куда переехать, чтобы стать счастливым

10:03Некоторые люди попадут в водоворот судьбы: события 3 сентября 2025 года запомнятся надолго — кому предстоят испытания

09:41Не сушите и не храните картошку так: 3 правила, которые помогут сохранить ваш драгоценный урожай

Все новости