Торжественное открытие этапов всероссийских педагогических конкурсов профмастерства прошло в Мурманске

В мурманской гимназии № 8 прошёл фестиваль дополнительного образования и торжественное открытие муниципальных этапов всероссийских конкурсов профессионального мастерства «Сердце отдаю детям» и «Воспитать человека», сообщил председатель Совета депутатов города Игорь Морарь.

— В фестивале приняли участие команды из 6 общеобразовательных учреждений города, для которых подготовили интерактивные станции. Ребята смогли взлететь на авиасимуляторе, примерить гидрокостюм, поработать с электронным микроскопом, потренироваться в сборке-разборке автомата, попробовать свои силы в проектировании интерьера, проявить себя в танцевальном флешмобе, — добавил он.

Игорь Морарь напомнил, что среди организаторов мероприятия — директор Первомайского Дома детского творчества, депутат горсовета Алена Веко, а в числе приглашенных гостей — заместитель председателя Совета депутатов Ольга Дзюба.

Основные испытания всероссийских конкурсов ждут пройдут на следующей неделе. В них примут участие 20 представителей городских учреждений образования, культуры и спорта. Итоги по традиции подведут в марте.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Арктика в опасности: глава ААНИИ бьет тревогу из-за экологии Севморпути и требует создать Единый центр

22:43«Тайная сторона листа»: жителей Апатитов зовут на бесплатное научное приключение по Академгородку

21:31Тайны «Волжской Атлантиды»: мурманчан зовут на обсуждение культовой книги в «Научку»

21:06«Учёные — новые рок-звёзды»: молодой геолог из Апатитов стала лицом всероссийской выставки

20:25Слепая зона в Арктике: США прекратили экспертный анализ таяния льдов из-за сокращения расходов

20:13Lumen, Stigmata и polnalyubvi: в Мончегорске раскрыли мощный рок-состав фестиваля «Имандра»

19:35Светлана из Никеля продает итальянскую фарфоровую даму за 45 тысяч рублей

19:16Альянс городов: Мурманск впервые подпишет трехсторонее соглашение со Смоленском и Псковом

18:43Масштабный набор: администрация Апатитов ищет сразу 7 сотрудников на вакансии и в резерв

18:33«С травмами и переломами ездить в соседний город очень трудно»: жители Никеля жалуются на отсутствие рентгена

18:04Голос для Запоярья: Мегафон улучшил связь в труднодоступных селах Терского берега

17:40Зеленая повестка Арктики: «Норникель» и ESG Альянс объединили бизнес и науку в Мурманске

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости