Усатые забудут дорогу в дом: избавились от тараканов — простые шаги

Избавиться от тараканов легко, но нужно сделать так, чтобы они не вернулись.

Первым, что придётся сделать, будет поиск всех возможных путей, через которые тараканы могут попасть в вашу квартиру. Это могут быть щели в стенах, окна, двери или вентиляция. Устраните все отверстия, чтобы они снова к вам не попали.

Если тараканов немного, можно использовать гели и приманки. Они действуют медленно, но эффективно. Когда же заражение более серьезное, лучше применить аэрозоли или концентраты. Только следуйте инструкции, чтобы не пропустить ни одного таракана.

После того как уничтожите вредителей, снова проверьте все места, через которые они могли попасть, и заделайте щели. Это поможет вам надолго забыть о проблеме.

Если всё-таки не получается, лучше обратиться к специалистам. Профессионалы смогут избавиться от вредителей вообще навсегда.

Ранее мы рассказали, как легко утеплить квартиру.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

00:33Ураганный раствор сорвёт любую гайку: секретный приём, который уделывает WD-40 — ни одна деталь не выдержит натиска

00:02До Масленицы есть время потренироваться: 10 хитростей — ажурные блинчики получатся даже у «криворуких»

23:30День Петра Полукорма: гороскоп на 29 января для 4 знаков Зодиака — что советуют астрологи и народные приметы

23:01Вместо третьей чашки кофе: гастроэнтеролог Клара Сычугова назвала продукты для клеточной энергии

22:24Денег море и удача 365 дней в году: эти 3 комнатных растений притягивают безграничное счастье

21:59Запекаем мясо «по-барски» — секретный соус и особая технология: «по-французски» больше не готовлю

Все новости