Усатые забудут дорогу в дом: избавились от тараканов — простые шаги

Избавиться от тараканов легко, но нужно сделать так, чтобы они не вернулись.

Первым, что придётся сделать, будет поиск всех возможных путей, через которые тараканы могут попасть в вашу квартиру. Это могут быть щели в стенах, окна, двери или вентиляция. Устраните все отверстия, чтобы они снова к вам не попали.

Если тараканов немного, можно использовать гели и приманки. Они действуют медленно, но эффективно. Когда же заражение более серьезное, лучше применить аэрозоли или концентраты. Только следуйте инструкции, чтобы не пропустить ни одного таракана.

После того как уничтожите вредителей, снова проверьте все места, через которые они могли попасть, и заделайте щели. Это поможет вам надолго забыть о проблеме.

Если всё-таки не получается, лучше обратиться к специалистам. Профессионалы смогут избавиться от вредителей вообще навсегда.

Ранее мы рассказали, как легко утеплить квартиру.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:35У границ Заполярья зафиксировали шведский самолет-разведчик из группировки НАТО

12:15Мастер своего дела: В Терском округе выберут предпринимателя года

11:22«Люди в Мурманске доставали еду из мусорных контейнеров»: как магазины продают или выбрасывают «предпросрочку»

10:03Екатерина ВАШАКИДЗЕ. У нее есть друг

09:33Очереди, закрытие аптек и равнодушие — жительница Мурманска о «кошмаре» с получением льготных лекарств

08:20Ночью -4, а днем до +8: о субботней погоде в Кольском Заполярье

23:29Заповедник «Пасвик» затевает масштабную реконструкцию знаменитой экотропы на острове Варлама

21:54Подвиг в бессмертии: в мурманской гимназии открыли мурал в честь Героя СССР Михаила Ивченко

21:14Начало новой эпохи: ДК Кирова в Мурманске ждет капремонт за 1,2 миллиарда рублей

20:40Не надо бить в колокола — в Министерстве здравоохранения Мурманской области рассказали, как записаться на приём к врачу

20:35В Кольском заливе судно с неработающим двигателем протаранило причал во время буксировки

20:23ВТБ определил главные угрозы от мошенников осенью

06:49Посадите озимый чеснок в убывающую лунную фазу конца октября — и головки вырастут размером с кулак

22:16Махровые полотенца жесткие после стирки? Ложка соды может вернуть им мягкость

21:28Шкаф ломится, а носить нечего: «осенняя капсула» поможет освободить до 50% места на полках

18:29Кашемировый свитер покрылся катышками? Трюк с кухонной губкой работает не так, как многие думают

17:42Печка дует холодным, а до сервиса далеко? Копеечный трюк со скрепкой вернул «ташкент» в салон за 10 минут

17:15Цены на авто с пробегом пробили дно: 3 надежных кроссовера для русской зимы дешевле миллиона

Все новости