Туалетную бумагу дачники скупают рулонами: вот что они с ней делают — эффект сражает наповал

Полезные советы садоводам

Люблю заниматься садоводством. Недавно узнала, что дачники очень активно используют туалетную бумагу для различных целей. Подучается дёшево, экономят на специальных дорогих средствах. Автор канала «уДачный проект» поделилась, как используют садоводы туалетную бумагу.

Садоводы делают из рулонов туалетной бумаги ленты для семян моркови. Нарезают и наклеивают клейстером семена моркови с нужным шагом. Сажают семена — нарезают бумагу на квадратики, кладут в центр семечко, завёртывают в бумагу и кладут в землю

Чтобы земля не высыпалась из крупных дренажных отверстий во время наполнения горшков грунтом, они складывают из туалетной бумаги квадратики и кладут, чтобы закрыть широкое дно.

Многим дачникам нравится сеять семена в улитки (это скрутки из туалетной бумаги по спирали) и в подложки из плёнки. Без земли, в туалетной бумаге, можно держать всходы до появления первого настоящего листочка, потом пикировать.

Одни садоводы копят разные пластиковые стаканчики для рассады, а другие собирают втулки от туалетной бумаги. Ставят втулки на поддон, насыпают в них землю и сажают семена. Такой горшок можно будет посадить сразу на грядку. Бумага растворится

Ранее мы рассказывали, что «пипифакс» с ароматом творит чудеса в шкафу с одеждой.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:23Измени мир одним фактом: Губернаторский лицей Мурманска запустил экологический челлендж

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. VPN: опасна или нет?

09:42Североморск делится опытом, а Печенгский округ находит друзей в Сибири: главные новости с форума муниципальных лидеров

09:03В Мурманской области стартовал «Абилимпикс-2026»: 300 участников поборются за денежные призы

08:20На Мурманскую область обрушится сильный ветер

06:15Приключение на три недели: в Заполярье стартовала первая смена в патриотическом лагере

00:20Теплый ветер с Севера: на федеральном ТВ выходит снятый в Мончегорске сериал

23:45«С каждым днем будет только интереснее»: у мурманского радио обновился сайт

23:27«Мешок соли» на сцене Оленегорска: юные артисты из воскресной школы покорили зрителей

23:15Отбывает на материк: на Шпицбергене простились с иереем Граматиком

21:52Закулисье ПАБСИ: в Хибинах откроют секреты «коровкиной фермы» и лаборатории насекомых

21:41Туризм по паспорту: в России готовят квоты на посещение Арктики из-за угрозы экологии

10:02Клубника под угрозой: одно применение в апреле — и долгоносик повержен

08:31IQ выше нейросети: ответите на 3 вопроса — ИИ разбит, а вы 100% гений

07:03Клон «Монджаро»: обновлённый Belgee X70 вылетает на рынок — что изменилось в белорусском бестселлере

04:4722 апреля заставит Овнов, Тельцов и Близнецов ломать привычную жизнь: гороскоп для всех знаков

03:26Безупречная тяга: порошок-очиститель в топку — и ваша печь снова будет как новая

01:26Клиника или норма: почему некоторые матери нюхают грязные подгузники и ноги младенцев

Все новости