Туалетную бумагу дачники скупают рулонами: вот что они с ней делают — эффект сражает наповал

Полезные советы садоводам

Люблю заниматься садоводством. Недавно узнала, что дачники очень активно используют туалетную бумагу для различных целей. Подучается дёшево, экономят на специальных дорогих средствах. Автор канала «уДачный проект» поделилась, как используют садоводы туалетную бумагу.

Садоводы делают из рулонов туалетной бумаги ленты для семян моркови. Нарезают и наклеивают клейстером семена моркови с нужным шагом. Сажают семена — нарезают бумагу на квадратики, кладут в центр семечко, завёртывают в бумагу и кладут в землю

Чтобы земля не высыпалась из крупных дренажных отверстий во время наполнения горшков грунтом, они складывают из туалетной бумаги квадратики и кладут, чтобы закрыть широкое дно.

Многим дачникам нравится сеять семена в улитки (это скрутки из туалетной бумаги по спирали) и в подложки из плёнки. Без земли, в туалетной бумаге, можно держать всходы до появления первого настоящего листочка, потом пикировать.

Одни садоводы копят разные пластиковые стаканчики для рассады, а другие собирают втулки от туалетной бумаги. Ставят втулки на поддон, насыпают в них землю и сажают семена. Такой горшок можно будет посадить сразу на грядку. Бумага растворится

Ранее мы рассказывали, что «пипифакс» с ароматом творит чудеса в шкафу с одеждой.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:11В Оленегорске на пожаре погибли 2 человека

09:03Альфа-Банк запустил вклад со ставкой до 22% годовых

09:02Выжил и вернулся: спасенный от «смертельных уз» кит Станислав снова в Териберке

08:20Ночные морозы отступили: в Мурманской области в течение суток будет выше нуля

19:23«Отсутствие прочности»: Вандалы в Пушном сломали баскетбольное кольцо на новой спортивной площадке

18:48Эпоха угля окончена: норвежцы навсегда запечатали последнюю шахту на Шпицбергене

17:30В Мончегорске волонтеры пристраивают пожилую кошечку

16:23Котики в Мурманске пытаются насобирать «Летний запас»

15:37«Мы — подводники»: уникальный дневник героя Северного флота вернулся в Полярный спустя 80 лет

15:15В Мурманске продают 24-килограммовую африканскую статую из красного дерева

14:25Учитель из Гаджиево вошла в ТОП лучших педагогов страны по версии «Яндекс Учебника»

13:10Не ходите без обуви и не спите на песке: жителям Мурманской области напомнили правила отдыха в жарких странах

09:13Никакой влажности и затхлости: как хранить хлеб до недели и дольше — простые решения

07:06«Полковничий» салат: простой, яркий и насыщенный вкус из советского прошлого

05:02Перекись водорода в быту: правила безопасности и 3 способа чистки штор, полотенец и обуви

03:02Не выбрасывайте цитрусовые корки: они дадут целый список ценных элементов вашим растениям

01:07Пионы и муравьи: дружба или война — советы, как отличить безопасных гостей от вредителей

23:04Картофельное пюре по-немецки: сначала обжарить, потом варить — секрет нежной текстуры и вкуса

Все новости