Почему загрустила орхидея: 3 основные причины — и как помочь беде

Если ваша орхидея не цветет, возможно, вы «задавили» ее чрезмерным вниманием.

Оказывается, эти цветы не выносят, когда над ними хлопочут без остановки. То поливают, то кормят, то перетаскивают с места на место.

1.Выдохните и уже с холодной головой еще раз проверьте, что в итоге получается с режимом полива. Не давайте корням постоянно находиться в воде. Им это совершенно не по нраву. Дайте грунту просохнуть межу поливами. Зимой орхидеи вообще стоит "поить" пореже.

2. Отказываться цвести орхидея может из-за недостатка света, очень важен рассеянный. Он необходим цветам не менее 10-12 часов в день. Прямые солнечные лучи могут обжечь листья.

3. Орхидеи не выносят перепадов температур. Комфортным для цветов является диапазон плюс 18-24 градуса. Для орхидеи одинаково плохо оказаться и в жаркой комнате, и близко к кондиционеру.

Ранее мы рассказывали, как правильно подкармливать орхидеи.

Наталья Романова

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

14:34Сангрию на 14 февраля не покупаю: готовлю дома безалкогольный напиток — что в него добавлять для яркости вкуса

12:35В магазинной земле могут быть личинки и патогены: для обеззараживания есть 3 простых способа — рассада вырастет мощной

10:33Чрезмерная забота губит рассаду: ошибки, которые совершают 90% дачников — что они делают не так

07:58Хватит спорить до последнего: 4 приема спасут переговоры — задаем правильные вопросы

07:33Как не превратить каблуки в пытку: 5 правил выбора идеальной обуви, в которой можно наматывать километры

07:02Крошечный остров: как живут люди на самом маленьком клочке суши на границе США и Канады — в книге рекордов Гиннесса уже 44 года

Все новости