Очистила утюг за 2 минуты: залила стакан в резервуар — накипь вышла хлопьями

Советы по уходу за утюгом

При глажке вещей иногда возникают проблемы с утюгом с паром, в который заливают воды. Дырочки на днище утюга забиваются из-за накипи, а она в свою очередь образуется от жёсткой воды. Автор канала «Purshat Home & Garden — экологичные товары для дома и сада» назвала способы борьбы с накипью.

Очистить утюг от накипи в домашних условиях позволит лимонная кислота. Растворите 2 ч. ложки лимонной кислоты в 1 стакане тёплой воды. Налейте в резервуар утюга, включите режим подачи пара и дайте утюгу поработать несколько минут. После этого промойте резервуар чистой водой.

Есть ещё один способ. Смешайте уксус с водой в пропорции 1:1, залейте смесь в резервуар утюга и дайте постоять 30 минут. После чего включите утюг и выпустите пар. Небольшой минус — после обработки утюга уксусным раствором может остаться запах.

Если хотите, чтобы ваш утюг служил долго и не образовывалась накипь, добавляйте в воду для утюга несколько капель лимонного сока. Также в утюг можно заливать дистиллированную воду. Стоит она недорого. Это предотвратит образование накипи.

Ранее мы рассказывали, как правильно говорить — гладить или утюжить.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:18102-й день рождения: в Мончегорске чествуют детского врача и нового почетного гражданина города

19:35Ностальгия по детству: житель Заполярного продает каталог вкладышей от жевательной резинки Turbo

19:15Каждый третий на приеме у врача: Минздрав раскрыл масштабы диспансеризации в Мурманской области

18:53Новый асфальт и крытые модули ТКО: как изменится поселок Шонгуй до осени

18:33В Мурмашах волонтеры ищут дом для рыжего Жорика

18:13Секрет «шапки-невидимки» командира К-21: в Совете депутатов напомнили легенду о талисмане Николая Лунина

17:42Жесткое воспитание по-заполярному: почему родители навсегда бросили птенцов-тупиков в норах на Баренцевом море

17:17Бегство через границу сорвалось: под Мурманском поймали террориста, готовившего атаку на Москву

17:10К поискам пропавшего мончегорского подростка подключился Следственный комитет

16:53Обидно за Север: жительница Мончегорска просит Андрея Чибиса «вернуть рыбу» в регион

16:27Детская площадка за 8,5 миллионов в Кировске не подошла школьникам

16:23«Все обращения взяты в работу»: в Мурманске депутаты обсудили с жителями проблемы управляющих компаний

13:10Мойка машины на дачном участке: как сделать это эффективно и без вреда для почвы

07:09Лобовое стекло не запотеет в дождь: простой антифог за 5 минут из того, что есть дома

21:26Плодовые мошки исчезнут за сутки: простой лайфхак для кухни в сезон ягод и заготовок

20:57Северный картофель: главные признаки, что пора начинать выкапывать урожай

19:50Газовая плитка для поездки на Рыбачий: 5 критериев безопасной модели и 3 ошибки новичков

18:05Щетки стеклоочистителя перед дождями: 10-минутная проверка и замена без сервиса

Все новости