Кто украл бриллиантовую брошь: внимательно посмотрите на картинку — дело в деталях

Докажите, что вы очень наблюдательный человек.

Посмотрите на людей в купе. Казалось бы — собралось такое приличное общество. Но когда поезд проезжал через тоннель, вагоны погрузились во тьму. Освещение было отключено.

И пока было темно, кто-то украл бриллиантовую брошь у пожилой дамы, что сидела у окна. Проницательный инспектор сразу понял, кто из присутствующих вор. А догадаетесь ли вы?

Изучите все детали, не торопитесь.

Верный ответ: Инспектор разглядел в темноте руку вора, так как на ней был светящийся предмет. На запястье у мужчины, сидящего справа, он второй от окна, как раз есть часы.

Предлагаем вам разгадать еще и головоломку со спичками.

Наталья Романова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:25История КНЦ РАН началась в Хибинах 95 лет назад. Как академик Ферсман строил станцию «Тиэтта» с помощью 200 оленей.

21:29Миллионные долги в Заполярье: арт-санаторий Андрея Малахова попал в черные списки налоговой

21:03Большой ремонт во флотской столице: в Североморске на месяц закрыли легендарный трап на Полярной

20:52Прокачать мозг без скучных уроков: в Мурманске устроят математический квест для детей

20:36От «Атлантики» до современных «Сопок»: как Мурманск превратил старые клубы в лучшие молодежные хабы Арктики

18:59Экодесант из Москвы: школьники приехали в Териберку и собрали гору пластика ради спасения природы

18:37Бум вопреки: Мурманская область взлетела по темпам выдачи ипотеки, но не дотянула до топ-10

18:27Рабочую неделю жители Мурманской области проведут без температурных качелей — эксперт из Москвы

17:3960-летие Апатитов отметят 12 сентября большой праздничной программой

17:19В Умбе начали работы по благоустройству долгожданной набережной

17:03Крах заполярного рыбопромышленника: у мурманской «Звезды моряка» забрали флот элитных внедорожников за долги

16:45Новые тротуары — это очень хорошо, но есть нюанс: Мурманчане просят индивидуального подхода при укладке асфальта

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости