Обгон на перекрестке: возможен или нет — все не так просто, как кажется

Давайте представим, что вы на экзамене.

Попытайтесь, внимательно посмотрев на картинку, дать ответ. Может ли красный автомобиль обогнать желтый на перекрестке? Или в этом случае будет допущено нарушение?

Вспоминаем п. п. 11.4 ПДД, призывает канал «Pro Би-Би». Где запрещен обгон?

На регулируемых перекрестках, нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной, на пешеходных переходах, железнодорожных переездах и ближе, чем за 100 метров перед ними. На мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, в тоннелях, в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.

А что же в нашем случае? События происходят на главной дороге. Есть знак «Опасные повороты» и табличка «500 метров». Но это означает, что до опасного участка еще полкилометра.

Следовательно, на перекрестке, о котором идет речь, красный автомобиль может обогнать желтый совершенно беспрепятственно, ничего не нарушив.

А сможете ли вы решить еще одну задачу на знание правил дорожного движения?

Наталья Романова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:06С пеленальным столиком: На Поморской набережной в Коле заработал новый санитарный модуль

18:24Квартира-студия в Мурманске: 5 выгодных стратегий для инвестора

18:04Мурал с губернатором Андреем Чибисом появится в Мурманске при наличии источников финансирования

17:08«РОСТ»: фестиваль подводит итоги и размышляет о будущем

17:04Жителям Мурманской области рассказали, как правильно наблюдать за китами и дельфинами

16:24Гимнасты в Мурманске нашли «бездомный» сыр без «мышки»

16:04КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Чернокожий Вольфганг, норвежская «Гидра» и нацистский лагерь в Кандалакше

15:39В Териберке планируют реализовать проект по созданию комфортной городской среды

15:08В Мончегорске яхтсмены определили лучших в «Кубке Луча»

14:3628 августа в детских садах Апатитов станет тепло

14:18«Такого ужаса не было»: Автовладельцы в Мурманске ругают качество и сроки ремонта дорог

13:53Более 50 литров незадекларированного алкоголя пытался провезти иностранец через Мурманскую таможню

23:00Вахта на Севере: особенности работы в тяжелых условиях — каким трудом дается длинный рубль

22:32Особняк Михаила Турецкого напоминает открытый рояль: 3-этажные хоромы впечатляют — крайне неправильные формы

22:00Задание для эрудитов с быстрой реакцией: 11 отличий надо найти за 40 секунд — головоломка-картинка

21:47Понравится всем вашим гостям: рецепт сытной пасты Карбонара

21:30Стеклянный дом Александра Маршала: особняк, в котором совсем нет занавесок — настоящий арт-объект

21:00Дом из газобетона: секреты правильной облицовки кирпичом — как добиться долговечности конструкции

Все новости