Вот это изобретательность: как еще использовать ватные палочки — 3 оригинальных варианта

Ватные палочки совсем не предназначены для чистки ушей.

Запомните это и никогда не практикуйте подобное. Иначе рискуете всерьез повредить ухо. Есть совсем другие, весьма полезные, варианты использования ватных палочек.

1.Ликвидируем потертости на обуви и мебели под кожу. Окунаем палочку в жидкость для снятия лака и протираем царапины. Когда подсохнет, второй ватной палочкой цепляйте вазелин и полируйте. Потертость станет незаметна.

2. Чистим ювелирные изделия. У них часто такой дизайн, что грязь скапливается в мелких щелочках и других труднодоступных местах. При помощи ватной палочки и специального средства можно привести ювелирку в порядок по максимуму.

3. Ремонтируем молнию на одежде. Если молния «застряла», возьмите палочку и окуните ее в подходящий смазочный материал. Например, в бальзам для губ. Потрите зубцы молнии — «собачка» снова должна заскользить в обе стороны.

Ранее мы рассказывали о разных способах использования ватных дисков.

Наталья Романова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30В 50 раз быстрее нормы: британские ученые нашли в Арктике аномальный «генератор» облаков

22:54Дешевые сериалы против блокбастеров: кинокритик объяснил, почему зрители выбирают кино «за копейки»

21:22Арктические киты не успевают за эволюцией: ученые бьют тревогу из-за нашествия косаток и таяния льдов

20:16«Задача непростая»: в Мурманске снесли восьмую двухэтажку, а горожане бьют тревогу из-за нашествия крыс

19:23Других источников не нашлось: в Ковдоре ремонт крыльца детсада пришлось пробивать через губернаторскую программу

18:44Жителям Мурманска с ржавой водой из крана посоветовали обращаться в Роспотребнадзор

18:15Пока Мурманск праздновал, в Подмосковье бегали версты: как День физкультурника отметили в столичном регионе

17:47«Ноев ковчег» и «Олимпийская деревня» в Мурманске: проверьте, понимаете ли вы истинный язык коренных северян

17:23«Олимпийский символ Мурманского берега»: Антон Чайко собрал пять вёдер морошки и опроверг слухи о неурожае ягоды

17:10Не выгонят на улицу: прокуратура отстояла права 82-летнего военного пенсионера на жилье

16:34С трассы «Кола» слетела иномарка и перевернулась на крышу

16:2040-летний мурманчанин на почве личной неприязни поджег гараж своего коллеги

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости