От морщин и пигментации: это овощ сделает кожу моложе — есть в каждом доме

Советы по уходу за лицом

Уделяю много внимания коже на лице. Особенно люблю народные рецепты масок за их простоту и за то, что с их помощью можно решить конкретную проблему. Если хотите уменьшить морщины и избавиться от пигментных пятен, попробуйте маски из лука, предложила автор канала Екатерина Юрочкина.

Благодаря такому богатому содержанию питательных веществ, маски на основе лука очень дают быстрый и видимый результат. Такие маски помогут сохранить молодость и свежесть надолго.

Лук для масок можно использовать не только в свежем виде, но также в варёном и запечёном. Чтобы не плакать, лук нужно разрезать пополам и положить в морозилку на 30 минут. Маску делаем 1 раз в неделю. Со свежим луком держим на лице 10 минут, а с вареным (запеченым) — 15 минут.

Маска с луком и мёдом поможет устранить возрастные изменения — морщины и пигментацию. Луковицу натираем на мелкой тёрке. Сок из луковой массы выжимаем в кастрюлю и добавляем крахмал (1 ч. л.). На медленном огне доводим до загустения. Перекладываем в чистую миску, добавляем мёд (1 ч. л.) и по 5 капель витаминов Е и А.

Маска с луком и сметаной снимет воспаление и разгладит мелкие морщинки. В чистой миске смешиваем 1 ч. ложку лукового жмыха, который остался от протёртой луковицы, когда выжали сок, и 1 ч. ложку сметаны.

Ранее мы рассказывали, как сделать кожу на лице гладкой после 50 лет.

Ирина Мишина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:55Мурманскому предпринимателю запретили готовить салаты в антисанитарных условиях

16:23Поезд «Лыжная стрела» будет курсировать из Москвы в Апатиты и обратно с 29 декабря — РЖД

16:00Раскаялся в содеянном, но ответит по закону: кировчанин разбил маме голову табуретом

15:45Два часа, которые помогут избежать сексуального насилия мурманским морякам

15:23Побаски, игры и песни о море: 7 декабря в Мурманске выступит поморский хор из Варзуги

15:18Жители двух районов Североморска остались без отопления

14:23Дольше всего у первого владельца в Мурманске держатся автомобили марок Renault и Peugeot

14:20В Африканде-2 из горящих гаражей эвакуировали транспортные средства

14:00Несостоявшаяся кража: в мурманском гипермаркете задержали парня с алкоголем в кармане

13:50Надпись «Мурманск — Город-герой» появится и на подъезде к аэропорту

13:23На выходных в Мурманске и Апатитах будет морозно, а на юге области — снежно, эксперт из Москвы

13:0560% — степень износа коммунальных сетей Мурманской области

17:01Советские вещи снова в моде: одежда из гардероба СССР в 2026 году — раньше она ассоциировалась с бедностью

16:50Грибной суп получается наваристым, с насыщенным вкусом: готовлю по особому рецепту — маленькая хитрость делает из него блюдо высокой кухни

16:39Фу, что это за запах: почему ваша стиральная машина начинает вонять — и как навсегда вернуть ей аромат горной свежести

16:38Проверка череповчан на лидерство: «Северсталь» сыграет в Екатеринбурге против «Автомобилиста»

16:30И для здоровья, и для красоты: масло для губ зимой — советы эксперта Ярославы Ладик

16:00Кочаны капусты срезал осенью: кочерыжки оставил зимовать — весной поразили 3 открытия

Все новости