Мясо в картофеле: тарелки пустеют через минуты — гости требуют добавки

Рецепт оригинального блюда

Готовлю оригинальное блюдо из мяса и картофеля. Такое блюдо можно подать и на каждый день. Через минуты тарелки опустеют, а гости останутся довольными, заверяет автор канала «Готовим с Калниной Натальей».

Берём мясо филе 700 грамм, можно куриную грудку или индейку, у меня сегодня свинина. Свинину (700 г, можно любое мясо) нарезаем на порционные кусочки, размером с обычную котлету. Мясо отбиваем, солим и перчи с двух сторон. Отставляем в сторону.

Для картофельного кляра сырой картофель (600 г) и 1 луковицу натираем на крупной тёрке. Кладём в миску, разбиваем 2 яйца, добавляем чеснок, пропущенный через пресс, 2 ст. л. сметаны, 3 ст. л. муки без горки, соль, чёрный перец и перемешиваем.

Затем берём кусочек мяса и кладём на него с двух сторон натёртый картофель. Обжариваем мясо в картофеле с двух сторон до золотистой корочки. После чего кладём мясо в картофеле в форму, заливаем сметаной или сливками (200- 300 мл) и запекаем до готовности в духовке

Ранее мы рассказывали о необычных блюдах из картофеля.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26Сроки поджимают: Ирина Андреева объяснила мурманчанам, как добиться ремонта разбитого двора на Чумбарова-Лучинского

22:27Неожиданный бэби-бум: в Арктике ученые зафиксировали рекордное число китов с детенышами

21:55Забота на опережение: в Мончегорске и Ревде открыли опорные пункты для помощи пожилым и инвалидам

21:35Из Кандалакши в Сочи: заполярные футболисты отправились на чемпионат России

21:32Хвостатые уроки: будущие кинологи из Кандалакши проверили сложный характер «Собачьего Ангела»

21:23Сотни заявок со всей страны: мурманский писатель Илья Виноградов оценил финалистов литературной премии Полуботы

21:00От термобелья до регистрации в МЧС: мурманчанам рассказали, как правильно подготовиться к прогулке в лес

20:43Уникальный в мире: Владимир Путин открыл под землей в Кировске мощный учебный полигон «Горизонт +530»

20:16Охота за штампами: в «Паспорте Полярника» появилась уникальная отметка в честь легендарного ледокола «Ермак»

19:57Из Кировска в Москву: создательница «Хогвартса за Полярным кругом» представит Заполярье на «Флагманах образования»

19:35В Мурманске за 4,5 тысячи рублей продается советская непромокаемая шляпа рыбака

18:33В Заполярном задержали нетрезвого водителя, который въехал в дорожный знак

21:17Плотные шторы без утюга: спрей из трёх ингредиентов поможет смягчить складки прямо на карнизе

20:33Посейте это под зиму, и весной ахнете от результата: топ-5 культур для ноябрьской посадки

20:09Чтобы банки не «взрывались»: дачный секрет хранения ноябрьских заготовок в квартире

15:46Запеченная картошка с салом и секретным маринадом: ресторанный шик из деревенской классики

14:55Тепло без тесного пуховика: 5 вещей из массмаркета, в которых удобно за рулём

13:40Снимите это немедленно: 3 устаревших способа носить шарф и как делать это стильно в ноябре

Все новости