Мясо в картофеле: тарелки пустеют через минуты — гости требуют добавки

Рецепт оригинального блюда

Готовлю оригинальное блюдо из мяса и картофеля. Такое блюдо можно подать и на каждый день. Через минуты тарелки опустеют, а гости останутся довольными, заверяет автор канала «Готовим с Калниной Натальей».

Берём мясо филе 700 грамм, можно куриную грудку или индейку, у меня сегодня свинина. Свинину (700 г, можно любое мясо) нарезаем на порционные кусочки, размером с обычную котлету. Мясо отбиваем, солим и перчи с двух сторон. Отставляем в сторону.

Для картофельного кляра сырой картофель (600 г) и 1 луковицу натираем на крупной тёрке. Кладём в миску, разбиваем 2 яйца, добавляем чеснок, пропущенный через пресс, 2 ст. л. сметаны, 3 ст. л. муки без горки, соль, чёрный перец и перемешиваем.

Затем берём кусочек мяса и кладём на него с двух сторон натёртый картофель. Обжариваем мясо в картофеле с двух сторон до золотистой корочки. После чего кладём мясо в картофеле в форму, заливаем сметаной или сливками (200- 300 мл) и запекаем до готовности в духовке

Ранее мы рассказывали о необычных блюдах из картофеля.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

07:295 драгоценных совета садоводам: ухаживать за растениями теперь только в радость — чудо-подставка для петуний поразила удобством

07:04Подруга подсказала — я в восторге: раскрываю секрет посола селёдки в духе «отвал башки»

06:2992% водителей со стажем терпят провал: что делать при пересечении стоп-линии и красном светофоре

05:31Выстроила баланс «давать» и «брать»: стала в ресурсе и отличных отношениях на работе и дома

04:45Гороскоп на 30 января 2026 года, пятницу, для всех знаков Зодиака: Овнам — завершать дела, Стрельцам — ждать финансовой удачи, Рыбам — проверять информацию

04:31Утро автовладельца зимой: как прогрев машины может стать комфортнее даже в сильный мороз — 3 простых приёма

Все новости