Роскошный цветник за копейки: 8 неприхотливых многолетников — не требуют ухода

За этими цветами очень легко ухаживать

Украсить сад могут неприхотливые многолетники. Роскошные цветы можно раздобыть за копейки и превратить пустой участок в цветущий рай. Эти цветы растут в саду каждого второго дачника, отростки можно бесплатно попросить у соседей. Автор канала «Учёный агроном» рассказал, что есть 10 неприхотливых многолетних цветов.

1. Пион. Уход минимальный. Весной подкормить, летом полюбоваться цветами, осенью обрезать стебли. Даже укрывать на зиму не нужно.

2. Лилейник. Уход почти не нужен. Цветёт всё лето и даже, когда основная масса цветов в саду уже отцвела.

3. Хоста: Минимальный уход. Полить в засуху, весной убрать старые листья. Даже сорняки под ней не растут.

4. Астильба. Нужно посадить в тенёк, не забывать поливать. В засуху полить, отблагодарит пышным цветением.

5. Флоксы. Уход проще простого: Поливать в засуху, весной подкормить любым удобрением, осенью обрезать стебли. Даже укрывать на зиму не надо.

6. Рудбекия. Уход минимальный: Полить в засуху, подвязать высокие стебли после дождя. Даже удобрять не обязательно. Она сама рассеивается по участку, создавая солнечные пятна.

7. Очиток. Не требует ухода. Это единственное растение, которое можно оставить без полива на всё лето. Даже сорняки его не глушат — настоящий супергерой среди цветов.

8. Нарциссы. Посадил осенью луковицы — и забыл. Весной только успевай букеты собирать. После цветения дайте листьям засохнуть естественным путём — это всё, что им нужно.

Ранее мы рассказывали, что биолог подсказал сорта красивых многолетних цветов.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:30История, которую нельзя забывать: на «Большом Радио» обсудили, как воспитывать патриотизм у детей

19:17Почему в Хибинах тепло, когда в долине мороз: ученые КНЦ РАН раскроют тайны климата Заполярья

18:44В Мурманской области горностаи пока не сменили зимние шубки

18:23А банку-то и не заметили — в Ковдоре ремонтники закатали в кровлю школы жестянку

18:16«Северный путь» для мам: врач-гинеколог из Александровска создаст центр поддержки беременных на грант губернатора

17:33Роспотребнадзор Мурманской области призывает не отказываться от прививок: «Профилактика всегда дешевле и проще, чем лечение»

17:06В Мончегорске и Заполярном хотят открыть пекарню и детский бассейн

16:55Отделался условкой: кировчанину за 25 граммов гашиша дали 3 года

16:54В медколледже Мурманска учились защищаться от террористов

16:51Двое абитуриентов из Мурманска прошли онлайн-кастинг в ГИТИС

16:35Северяне поддерживают «Добрый футбол» из Ловозера

16:2312 форсунок против пыли: как Мурманский морской торговый порт мерит экологическую безопасность?

19:02Сосуды как у младенца: 3 чудо-продукта изгонят плохой холестерин — эксперт Роспотребнадзора

18:03Марафоны похудения: скрытые риски — чем опасны популярные интернет-проекты для северян

16:59Дом «поплывёт»: 5 ошибок в отмостке — почему ваш фундамент треснет уже этой зимой

16:01Точно ошибётесь: эти вопросы на логику обманут ваш мозг — тест для уникумов

15:36Тонкое тесто и море начинки: пирожки не черствеют — аромат как у бабушки на кухне

14:26Золотая пора: дорога к большим деньгам с 25 апреля — триумф охватит любимчиков Вселенной

Все новости