Роскошный цветник за копейки: 8 неприхотливых многолетников — не требуют ухода

За этими цветами очень легко ухаживать

Украсить сад могут неприхотливые многолетники. Роскошные цветы можно раздобыть за копейки и превратить пустой участок в цветущий рай. Эти цветы растут в саду каждого второго дачника, отростки можно бесплатно попросить у соседей. Автор канала «Учёный агроном» рассказал, что есть 10 неприхотливых многолетних цветов.

1. Пион. Уход минимальный. Весной подкормить, летом полюбоваться цветами, осенью обрезать стебли. Даже укрывать на зиму не нужно.

2. Лилейник. Уход почти не нужен. Цветёт всё лето и даже, когда основная масса цветов в саду уже отцвела.

3. Хоста: Минимальный уход. Полить в засуху, весной убрать старые листья. Даже сорняки под ней не растут.

4. Астильба. Нужно посадить в тенёк, не забывать поливать. В засуху полить, отблагодарит пышным цветением.

5. Флоксы. Уход проще простого: Поливать в засуху, весной подкормить любым удобрением, осенью обрезать стебли. Даже укрывать на зиму не надо.

6. Рудбекия. Уход минимальный: Полить в засуху, подвязать высокие стебли после дождя. Даже удобрять не обязательно. Она сама рассеивается по участку, создавая солнечные пятна.

7. Очиток. Не требует ухода. Это единственное растение, которое можно оставить без полива на всё лето. Даже сорняки его не глушат — настоящий супергерой среди цветов.

8. Нарциссы. Посадил осенью луковицы — и забыл. Весной только успевай букеты собирать. После цветения дайте листьям засохнуть естественным путём — это всё, что им нужно.

Ранее мы рассказывали, что биолог подсказал сорта красивых многолетних цветов.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:03Arc8 на подходе? Зачем Арктике новые ледовые классы судов

17:1072 года назад в Мурманске ввели в строй центральный корпус железнодорожного вокзала

16:20«На подарок детям не спрашивайте, это не хомяки»: житель Мурманска продает скорпионов

15:36Льды отступают — косатки наступают: хищники осваивают новые территории Косатки всё чаще заходят в Арктику из‑за таяния льдов. Угроза для китов и нарвалов — и риск для самих косаток

15:23Со 2 мая изменятся правила аккредитации для владельцев маломерных судов в Мурманской области

14:24Угроза из‑под льда: таяние мерзлоты может пробудить опасные вирусы

14:232 миллиона 430 тысяч: За «Ильича» в Апатитах никто не берется?

13:41Стоит ли на майские праздники ехать в кировскую Снежную деревню?

13:05Жителям Мурманской области рассказали, как избежать сибирской язвы

12:23В Мурманске ищут хозяина худой собаки, привязанной к дереву

12:0910‑летняя полярница на Шпицбергене: маршрут экспедиции сорван из‑за потепления

11:27Улица Ленинградская продолжит меняться: что ждёт мурманчан?

07:03Диета без запретов: шоколадное облако на ряженке — этот десерт не испортит вашу фигуру

04:47Львам — остерегаться суеты, Скорпионам — смелые шаги, Водолеям — приятный сюрприз: гороскоп на 2 мая для всех знаков

03:31Хитрость шеф-поваров: мясо будет растекаться во рту — как не пересушить любимое блюдо

01:27Хватит верить мифам: сода не пробьёт засор — магия химии спасёт ваш слив

23:54Нагар, шах и мат: духовка заблестит за 3 минуты — жир отвалится сам

23:33Урожай в опасности: 3 шага для рекордных сборов — чем защитить смородину и крыжовник от вредителей весной

Все новости