В Апатитах 11-летний ребенок попал под колеса авто из-за сколького тротуара

В Апатитах в районе дома № 25 по улице Дзержинского одиннадцатилетний ребенок соскользнул под проезжающий автомобиль, сообщили в управлении МВД России по Мурманской области.

Малолетний пешеход шел по дворовой территории, поскользнулся и съехал на проезжую часть, где в этот момент двигался автомобиль. Водитель «Changan-Hunter» не успел так оперативно среагировать, поэтому нога пострадавшего оказалась под колесом машины.

В результате происшествия, молодой человек получил незначительные телесные повреждения и был незамедлительно обслужен в ближайшем медицинском учреждении.

На данный момент ведется расследование по статье 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего». Следствию необходимо разобраться, кто из участников ДТП пренебрег правилами дорожного движения: 11-летний школьник или 58-летний апатитчанин.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Апатитах трое человек умерли от передозировки мефедроном

Соответствует редакционной политике

Фото: Екатерина Громова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

01:32Женская практика: пройди психологический тест — признай свои чувства

00:33Рассада в феврале: эти 5 приёмов используют виртуозные садоводы при посеве семян

23:59Ваш характер диктует правила игры: 3 стратегии — услышьте голос подсознания

22:24Дикий моветон и дурной вкус: от какой зимней обуви точно стоит отказаться в 2026 году

22:01Ловушка для глаз: 2 сюжета на выбор — исследуем ваш характер

21:31Вы 100% россиянин, если справитесь: угадайте политика по цитате — тест для знатоков

Все новости