Жители Мурманской области перевели в прошлом году на чай более 22 млн рублей

Жители и гости Северо-Западного федерального округа с помощью сервиса СберЧаевые выразили свою благодарность за обслуживание, перечислив почти 517 млн рублей в 2024 году.

В Санкт-Петербурге эта сумма составила 360,8 млн рублей, а в Мурманской области — 22,4 млн рублей. В Ленинградской области общая сумма чаевых составила 19,7 млн рублей.

Дмитрий Суховерхов, председатель Северо-Западного банка Сбербанка:

«Сервис СберЧаевые стал удобным инструментом для выражения благодарности сотрудникам сферы услуг. И это подтверждает позитивная динамика его использования. Для посетителей кафе, ресторанов и других заведений это быстрый и безопасный способ отблагодарить официанта или курьера, а для получателей денег — с помощью дополнительного заработка накопить на мечту, например, и в целом зарядиться мотивацией работать ещё лучше и эффективнее. Кроме представителей гастрономической индустрии, сервис доступен бьюти-мастерам, курьерам, водителям, фитнес-тренерам и другим отраслевым специалистам».

Алексей Каюков, управляющий Мурманским отделением Сбербанка:

«Число региональных компаний, зарегистрированных в сервисе СберЧаевые, стремительно растет. За прошлый год их количество увеличилось более чем на 60%. Лидируют в Мурманской области по подключению к сервису наши клиенты из ресторанного бизнеса. Услуга хорошо зарекомендовала себя среди предпринимателей, а сотрудникам получать чаевые с ней просто и быстро».

ПАО «Сбербанк» https://www.sberbank.com/ru ИНН 7707083893 Ген. лицензия Банка России № 1481 от 11.08.2015 г. Реклама

Фото: пресс-служба Сбербанка

Сейчас также читают: Обвиняемых в аварии с поездом «Мурманск — Санкт-Петербург» железнодорожников могут выпустить из СИЗО

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Ночные рейды в Ловозерском округе: родителей предупреждают о штрафах за прогулки детей после 22:00

22:08Выход в Баренцево море разрешен, но опасен: где на пути судов стоят сплоченные льды

21:32От мезенской росписи до средневековых платьев: в Кировске открылась уникальная выставка костюмов

20:46Память в камне, а не на баннерах: в Умбе установят новый мемориал героям локальных войн

19:50Укотовите, пожалуйста: мурманский Космос ищет себе новый дом

19:17Арктическое лидерство: Мурманская область вошла в топ-3 экологического рейтинга России

18:44Мурманчане недовольны заоблачной ценой трески и другой рыбы

18:27600 часов в Арктике: в Заполярье восстановили поминутную хронику легендарной операции

17:10«Контакты имеются в квитанциях»: Минэнерго Мурманской области рекомендует мурманчанам, которые 3 дня сидят без холодной воды, звонить в управляшку

17:03Снос корпусов МАУ и переезд кафедр: ректорат ответил на опасения студентов и ученых

16:55Жителя Мурманской области будут судить за браконьерство: ловил сетями лосося

16:41Медвежонок Федя в Мурманске: юных северян приглашают на презентацию новой книги в Музей Северного флота

03:02От стартового корма до прогулок: как вырастить здоровых цыплят без потерь — пошаговый план

01:35Творожная запеканка по-домашнему: нежный завтрак из 6 ингредиентов

00:04Отпуск мечты превратился в кошмар: как мошенники и грабители портят отдых на Кубе — российскому туристу знать обязательно

22:40Необычный манник: рыбная начинка под шапкой из сметанно-горчичной заливки

21:03Налёт в унитазе больше не вернётся: 2 дешёвых способа, которые работают пока вы спите

19:39Огурцы в мешках вместо грядок: японский метод экономит силы и даёт ранний урожай

Все новости