Жители Мурманской области перевели в прошлом году на чай более 22 млн рублей

Жители и гости Северо-Западного федерального округа с помощью сервиса СберЧаевые выразили свою благодарность за обслуживание, перечислив почти 517 млн рублей в 2024 году.

В Санкт-Петербурге эта сумма составила 360,8 млн рублей, а в Мурманской области — 22,4 млн рублей. В Ленинградской области общая сумма чаевых составила 19,7 млн рублей.

Дмитрий Суховерхов, председатель Северо-Западного банка Сбербанка:

«Сервис СберЧаевые стал удобным инструментом для выражения благодарности сотрудникам сферы услуг. И это подтверждает позитивная динамика его использования. Для посетителей кафе, ресторанов и других заведений это быстрый и безопасный способ отблагодарить официанта или курьера, а для получателей денег — с помощью дополнительного заработка накопить на мечту, например, и в целом зарядиться мотивацией работать ещё лучше и эффективнее. Кроме представителей гастрономической индустрии, сервис доступен бьюти-мастерам, курьерам, водителям, фитнес-тренерам и другим отраслевым специалистам».

Алексей Каюков, управляющий Мурманским отделением Сбербанка:

«Число региональных компаний, зарегистрированных в сервисе СберЧаевые, стремительно растет. За прошлый год их количество увеличилось более чем на 60%. Лидируют в Мурманской области по подключению к сервису наши клиенты из ресторанного бизнеса. Услуга хорошо зарекомендовала себя среди предпринимателей, а сотрудникам получать чаевые с ней просто и быстро».

ПАО «Сбербанк» https://www.sberbank.com/ru ИНН 7707083893 Ген. лицензия Банка России № 1481 от 11.08.2015 г. Реклама

Фото: пресс-служба Сбербанка

Сейчас также читают: Обвиняемых в аварии с поездом «Мурманск — Санкт-Петербург» железнодорожников могут выпустить из СИЗО

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Осадки чуть меньше, температура чуть выше: о погоде в Мурманской области в последний день апреля

06:45Быстрее, выше, сильнее: сборная Мурманской области победила на соревнованиях по самбо

06:15Достали из коллектора: в Мурманске спасли бездомную собаку

00:20Настольные игры без границ: в Апатитах дети пришли в гости к бабушкам и дедушкам

23:45В реку Умба выпустили тысячи мальков лосося

23:32Усиление Северного флота: уникальный ракетоносец «Академик Макеев» готовится к выходу в море

23:15Мама в деле: жительнице Оленегорска помогли запустить бизнес в сфере визажа

19:35Мончегорская Ника ищет семью, где ее не предадут

19:14Будущее Арктики: экокласс «Атомфлота» выпустил более 2000 защитников природы в Мурманске

18:33«Люди ложатся спать и боятся, что не проснутся»: жители мурманской пятиэтажки по улице Свердлова просят их расселить

17:47Тайна города в горах: как в сердце Хибин появился Кировск?

17:23Жители Мурманска нарисовали лето на окнах библиотеки комиксов

07:02Ком в горле: почему майские праздники пугают людей — психолог о борьбе с тревогой

04:43Полнолуние срывает маски: Овны требуют конкретики, а Скорпионы затаили подозрения — гороскоп для всех знаков на 1 мая

03:26Королевская ватрушка: этот десерт затмит даже «Сметанник» — творожное искушение

01:35Взрослые дети: почему успешные люди массово скупают игрушки — это не инфантильность

23:56Цена вопроса — 100 рублей: чем полить рассаду томатов от фитофторы

23:32Ни площадок, ни уборки: 77% россиян недовольны условиями выгула собак — данные свежего опроса

Все новости