Жители Мурманской области перевели в прошлом году на чай более 22 млн рублей

Жители Мурманской области перевели в прошлом году на чай более 22 млн рублей

Жители и гости Северо-Западного федерального округа с помощью сервиса СберЧаевые выразили свою благодарность за обслуживание, перечислив почти 517 млн рублей в 2024 году.

В Санкт-Петербурге эта сумма составила 360,8 млн рублей, а в Мурманской области — 22,4 млн рублей. В Ленинградской области общая сумма чаевых составила 19,7 млн рублей.

Дмитрий Суховерхов, председатель Северо-Западного банка Сбербанка:

«Сервис СберЧаевые стал удобным инструментом для выражения благодарности сотрудникам сферы услуг. И это подтверждает позитивная динамика его использования. Для посетителей кафе, ресторанов и других заведений это быстрый и безопасный способ отблагодарить официанта или курьера, а для получателей денег — с помощью дополнительного заработка накопить на мечту, например, и в целом зарядиться мотивацией работать ещё лучше и эффективнее. Кроме представителей гастрономической индустрии, сервис доступен бьюти-мастерам, курьерам, водителям, фитнес-тренерам и другим отраслевым специалистам».

Алексей Каюков, управляющий Мурманским отделением Сбербанка:

«Число региональных компаний, зарегистрированных в сервисе СберЧаевые, стремительно растет. За прошлый год их количество увеличилось более чем на 60%. Лидируют в Мурманской области по подключению к сервису наши клиенты из ресторанного бизнеса. Услуга хорошо зарекомендовала себя среди предпринимателей, а сотрудникам получать чаевые с ней просто и быстро».

ПАО «Сбербанк» https://www.sberbank.com/ru ИНН 7707083893 Ген. лицензия Банка России № 1481 от 11.08.2015 г. Реклама

Фото: пресс-служба Сбербанка

Сейчас также читают: Обвиняемых в аварии с поездом «Мурманск — Санкт-Петербург» железнодорожников могут выпустить из СИЗО

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:00Эксперт рассказал об опасности катания на лыжах по весеннему льду

11:21«Где дворники?»: Волонтеры чистили снег в Мурманске

11:02На мурманском Морвокзале пройдет выставка ледоколов

10:27Туристы застряли в Териберке из-за разбушевавшейся метели

10:04Несовершеннолетняя воровка из Кандалакши отправится в колонию на 2 года

08:17Арктический циклон вновь накроет Кольский полуостров

17:54Игорь Морарь: Невозможно представить ни одно значимое событие в городе без участия наших учреждений культуры

17:43Морили голодом и зверски пытали: на суде в Мурманске озвучили страшную правду о концлагере «Наутси»

16:19В сети появилась реклама переезда в Мурманск будущего

15:47Сбер: портфель розничного кредитования Северо-Западного банка превысил 1,9 трлн рублей

15:43Оленегорскому вору-строителю грозит до 2 лет колонии

15:17Сбер помог уберечь от мошенников более миллиарда рублей в СЗФО за прошлый год

12:17Решение где-то рядом: вспомните Евклида — переставьте спичку правильно

11:52Гороскоп на пятницу, 21 марта 2025 года для каждого знака Зодиака: Львам — решение проблем, Козерогам — семейное счастье

11:30Свёклу не варю часами: есть 3 уловки — получается быстрее и сочнее

11:14Аристотелю такое не по плечу — а вы справитесь: переставьте спичку за 12 секунд

10:29Посев семян на рассаду: лучшие дни с 20 по 31 марта — по лунному календарю

10:15Загадка для интеллектуалов: нашли ответ за 11 секунд — поздравляем, ваш IQ>115

Все новости