Как проходит трудоустройство участников СВО в Мурманской области

21.02.2025, 15:02 Новости / Общество

В гостях у Большого Радио побывали депутаты Мурманской областной Думы Любовь Черепанова и Роман Пономарев, а также руководитель АНО «Комитет семей воинов Отечества Мурманской области» Наталья Жданова.

Одной из ключевых тем обсуждения стало трудоустройство и социальная адаптация участников СВО. Депутат Мурманской областной думы Любовь Черепанова отметила, что уже 49 человек обратились за помощью в трудоустройстве:

— Трудоустройство — это очень важно, и у нас уже обратилось за такой помощью 49 человек, и половина из них уже трудоустроена. Это те ребята, которые получили ранения, которые мобилизовались, и вот как раз им нужна эта социализация в обществе. Я думаю, что эта цифра будет расти.

Руководитель АНО «Комитет семей воинов Отечества Мурманской области» Наталья Жданова подчеркнула сложности с трудоустройством в небольших населенных пунктах, где ограничены возможности для работы:

— Ребята возвращаются не полностью трудоспособными, где-то есть ограничения в функционале, поэтому для дальнейшего трудоустройства, конечно, нужна определенная категория должностей. В небольших населенных пунктах сталкиваемся с проблемами трудоустройства, так как не всегда есть подходящие рабочие места.

Депутат Мурманской областной думы Роман Пономарев добавил, что медицинская реабилитация является важным этапом для возвращения бойцов к трудовой деятельности: — Меня, как врача, волнует медицинская реабилитация. Она позволит нашим бойцам вернуться к нормальной жизни и работать.

Подробнее о мерах поддержки участников СВО и членов их семей читайте в материале Большого Радио.

Фото: Большое Радио

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:34Врач скорой помощи в Мурманске нарисовала картины для холла больницы

13:30В Териберке с пляжа волонтеры убрали более 20 мешков рыбных отходов

13:27По зову сердца: в Мурманске пройдёт встреча с известным волонтёром Лизой Розановой

12:58Броня против льда: для ледоколов российской Арктики построили всесезонный катер РК-950

12:40С 1 июня откроют для рыбалки участки на реках Ура, Титовка, Печенга

12:40Депутаты приглашают мурманчан найти совместное решение проблемных вопросов

12:39Житель Заполярья предложил программу спасения атлантического лосося

12:23За 6 миллионов в Мурманске планируют снести 6 «деревяшек»

12:10В Мурманской области 2 человека пострадали в результате опрокидывания «десятки»

12:03Бумажки в прошлом: 6000 жителей Мурманской области перешли на цифровые документы в MAX

11:36Кредитный портфель мурманчан вырос до 188 миллиардов: на что северяне берут миллионы

11:23Крик о помощи: Приют для животных в Мурманске выселяют военные

13:47Полынь против блох: настой для протирания поверхностей и веники в подполье — экологичный вариант борьбы

12:04Чистка микроволновки без нервотрёпки: паровая баня из воды и соды — грязь отходит без усилий

10:25Домашние вяленые помидоры: заготовка без лишних хлопот — запекаем в два подхода

09:02Кобаламин на грядке: рассада получает импульс к росту и плодоношению — поливаем в 3 приёма

07:28Пенсия в мире: где платят больше всех — Китай с Индией на другом полюсе

06:03Удобрение из горчичного жмыха: легкоусвояемый азот и микроэлементы — но на одном виде почвы надо осторожно

Все новости