Губернатор Мурманской области вручил медали ветеранам Великой Отечественной войны

23.02.2025, 12:02 Новости / Общество

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис вручил медали ветеранам в память о победе в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили на официальной странице правительства Мурманской области.

Андрей Владимирович посетил Екатерину Михайловну Пахолову. В юности она приписала себе возраст, чтобы отправиться на Север и трудиться ради Победы. Все силы отдавала фронту, а после войны продолжила работать во благо страны.

— С годами не угасли ни ее энергия, ни теплота. Екатерина Михайловна остается бодрой, жизнерадостной, с лучистыми глазами и добрым сердцем, — делится впечатлениями от встречи глава региона.

Вторым ветераном стал Алексей Иосифович Окунев — человек, чья история по-настоящему вдохновляет. В 14 был мобилизован, из Кировска переведен в Мурманск, где трудился на оборону Заполярья на заводе, а затем на траловом флоте.

Несмотря на юный возраст, он с честью прошел через самые трудные испытания войны. Команда корабля, где служил Алексей Иосифович, была награждена орденом Боевого Красного Знамени за таран немецкой подводной лодки.

Фото: Правительство Мурманской области

Сейчас также читают: Туристический бум в Мурманске: цены на групповые экскурсии выросли на 64%

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:42Тайны прошлого: в Мурманской области возобновили расследование глухих преступлений 20-летней давности

19:38«Купил у незнакомца за 50 тысяч»: в Мурманске подросток без прав устроил погоню с ГАИ на тонированном авто

18:23«Сортиром площадь испоганят»: в Кировске назревает скандал из-за установки общественных туалетов на центральной площади

17:23Госавтоинспекция Мурманской области рассказала, почему на питбайках нельзя ездить по дорогам общего пользования

16:25Передается только через кровь: жителям Мурманской области рассказали, как уберечься от гепатита С

15:16Зарплата за порядок в доме: Андрей Чибис предложил поощрять мурманских глав ТСЖ

14:19Вытащил из фрез мотоблока: сотрудник мурманского УФСИН спас истекающего кровью пенсионера

13:53«Деньги зависли на месяц»: житель Мурманской области потерял тысячи рублей при возврате билетов на теплоход «Клавдия Еланская»

12:25Дороже золота: в Кировском руднике Хибин открыли уникальный для всей планеты минерал

11:28Чтобы заснуть, лучше поискать другие способы — врач из Мурманска не рекомендует практиковать приём мелатонина

10:39Лед тронулся: ХК «Арктика» объявил о старте подготовки к новому сезону

09:25Охота за сохатым: автор паблика «Мурманский берег» поделился уникальным видео

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости