Молодых людей могут осудить на 5 лет за поджог авто в Мурманске

Молодых мурманчан задержали за попытку поджога автомобиля. Им может грозить срок до пяти лет лишения свободы. Об этом сообщили в УМВД России по Мурманской области.

Исходя из материалов дела стало известно, что двое молодых людей в возрасте 21 и 22 лет решили отомстить знакомому, с которым имели длительный конфликт. Они нашли его авто на автостоянке возле дома по улице Крупской, облили несчастный Ford каким-то горючим веществом и подожгли. А после злоумышленники покинули место преступления.

Молодые люди ранее уже имели проблемы с законом. На допросе они признались в содеянном. Молодые люди тщательно спланировали преступление: они выяснили, где мужчина оставляет свой автомобиль в ночное время и подготовив все необходимые средства, осуществили поджог иномарки.

Сейчас на поджигателей возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 статьи 30, частью второй статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшее по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия». Максимальное наказание по статье предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Фото: УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: «Неугодные владения»: управляшка в Апатитах готова пойти под суд, лишь бы не убирать снег

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:11Новые профессии Заполярья: зачем Путин поручил строить биоэкопоселения в Арктике

17:00В Североморске бесплатно отдают взрослую бенгальскую кошку

16:18Спасение арктической орнитологии: ученые Кандалакши получили уникальный инструмент для отслеживания перелетных птиц

15:42Почему Мурманск застрял в хвосте рейтинга развития бизнеса, пока юг и новые регионы бьют рекорды

14:32Арктическая столица редких металлов отмечает 76 лет со дня основания: как посёлок Ревда стал стратегическим центром СССР и России

13:23В мурманской «Родине» откроется летом лагерь для школьников

12:27Врачи рассказали северянам, почему важно правильно питаться

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. По маминым стопам — в кабину крана. История выпускницы Мончегорского политеха

11:24Мурманское областное отделение Народного фронта призывает жителей региона сообщать о разбитых дорогах

10:23Похолодание в Мурманской области связано с фронтальной зоной с северо-запада — эксперт из Москвы

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Зависимость от нейросетей

09:43В Мурманской области сгорел деревянный дачный домик

05:28Не идеализируйте лук: огромная польза против старения и холестерина — но есть противопоказания

04:02Пригорела кастрюля: металлическая губка добьёт посуду — опытные хозяйки выбирают другой путь

02:22Почему домашний омлет не получается пышным: ошибка с интенсивным взбиванием — повара советуют ещё одну хитрость

01:05Нейлоновые рубашки в СССР: революция в мужской моде 60-х — очереди за дефицитом

23:29Секрет колхозных садов: как отбеливатель помогает от тли, клеща и щитовок

21:28Куриный салат с кисло-сладкими сливами: без майонеза и варёных яиц — сытно, сочно и небанально

Все новости