Молодых людей могут осудить на 5 лет за поджог авто в Мурманске

Молодых людей могут осудить на 5 лет за поджог авто в Мурманске

Молодых мурманчан задержали за попытку поджога автомобиля. Им может грозить срок до пяти лет лишения свободы. Об этом сообщили в УМВД России по Мурманской области.

Исходя из материалов дела стало известно, что двое молодых людей в возрасте 21 и 22 лет решили отомстить знакомому, с которым имели длительный конфликт. Они нашли его авто на автостоянке возле дома по улице Крупской, облили несчастный Ford каким-то горючим веществом и подожгли. А после злоумышленники покинули место преступления.

Молодые люди ранее уже имели проблемы с законом. На допросе они признались в содеянном. Молодые люди тщательно спланировали преступление: они выяснили, где мужчина оставляет свой автомобиль в ночное время и подготовив все необходимые средства, осуществили поджог иномарки.

Сейчас на поджигателей возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 статьи 30, частью второй статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшее по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия». Максимальное наказание по статье предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Фото: УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: «Неугодные владения»: управляшка в Апатитах готова пойти под суд, лишь бы не убирать снег

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:39Самый дорогой кулич на Пасхальной ярмарке в Мурманске продают за 1000 рублей

16:38Сразу два клуба военно-исторической реконструкции отказались участвовать в мероприятиях в Долине Славы

15:32Игорь Морарь: Полярная дивизия боролась за Родину

12:26Оленегорский водитель попал в больницу после неравного «боя» с фонарным столбом

11:47Космические откровения: Сергей Волков делится уникальными историями о жизни на орбите

09:48«Деньги. Страсть. Власть»: Профессор МАУ получил московскую премию за постановку в Ереване

17:39В Мурманске открывается фотовыставка «Эхо прошлого в настоящем» Яны Дербиной

16:55Троллейбус «Победы» начал курсировать в Мурманске

14:57Танцоры из Апатитского интерната заняли призовые места на фестивале Inclusive Dance в Санкт-Петербурге

12:49«Алёша», контейнер-холл и саамская деревня борются за звание главных достопримечательностей России

10:32Самые ранние +13 в зафиксированы в Мурманске

09:03Мокрый снег и похолодание до -3° вернутся в Мурманскую область

02:01Гофротрубы из гибкой нержавейки: почему их лучше не ставить в доме — хлопот не оберешься

01:16Делаем ходы спичками — развиваем логическое мышление: вас тренирует Ботвинник

01:03«Мёртвый» продукт: покупатели считают «диетическим» — врач призывает остерегаться

00:14Любовь придёт к лучшим — гороскоп отношений для 2 знаков Зодиака: с 21 апреля они построят отношения

00:02Печень и поджелудочная железа станут намного здоровее: суп по рецепту времен СССР творит чудеса — не зря его готовили в санаториях

23:35Если справитесь за 13 секунд, то ваш IQ>140: простое уравнение со спичками — одна действие решит всё

Все новости