Молодых людей могут осудить на 5 лет за поджог авто в Мурманске

Молодых мурманчан задержали за попытку поджога автомобиля. Им может грозить срок до пяти лет лишения свободы. Об этом сообщили в УМВД России по Мурманской области.

Исходя из материалов дела стало известно, что двое молодых людей в возрасте 21 и 22 лет решили отомстить знакомому, с которым имели длительный конфликт. Они нашли его авто на автостоянке возле дома по улице Крупской, облили несчастный Ford каким-то горючим веществом и подожгли. А после злоумышленники покинули место преступления.

Молодые люди ранее уже имели проблемы с законом. На допросе они признались в содеянном. Молодые люди тщательно спланировали преступление: они выяснили, где мужчина оставляет свой автомобиль в ночное время и подготовив все необходимые средства, осуществили поджог иномарки.

Сейчас на поджигателей возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 статьи 30, частью второй статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшее по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия». Максимальное наказание по статье предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Фото: УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: «Неугодные владения»: управляшка в Апатитах готова пойти под суд, лишь бы не убирать снег

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50Житель Никеля по пьяни ограбил цветочный магазин: похищены лилия, 3 розы и кактус

14:35Дежурные караулы двух пожарных частей тушили гаражи в Мурманске

14:23Падающие кирпичи угрожают безопасности мурманчан на Карла Либкнехта

14:23Возвращение в Арктику: экс-мэр Мурманска получил мощное назначение от Мишустина

13:49Мусор в сувениры: советник директора Кольской АЭС протестировал необычный велошредер в Полярных Зорях

13:33Жители Колы просят закрытые контейнеры для мусора — разносит ветром

13:30В Мурманске директор управляшки заплатил штраф, чтобы избежать тюрьмы

13:23Новая УК также бездействует: в Мурманске на Челюскинцев не ремонтируют подъезд после пожара в 2024-м

13:23Тайны Хибин и полярные маки: КНЦ РАН раскрыл программу «Ночи музеев» в Заполярье

12:47В Никеле вандалы выкопали 2-летние кедры в будущей аллее на Бредова

12:40В Мурманской области больше многодетных семей будут получать пособие на ребенка

12:22Экологическое наследие: почему Мурманскому рыбному порту так тяжело дается очистка стоков

13:07Мечтаете о жизни в культурной столице: почему Петербург может стать вашим провальным выбором

11:09Ошибки туристов: берём лишнее, забываем нужное — вот что реально пригодится в дороге вместо десятка бесполезных вещей

09:16Розы бледнеют и вянут: одно удобрение закрывает дефицит калия, магния и серы — и листья снова зеленеют

07:18Старость приходит не с морщинами, а с усталостью: как вернуться в тонус без таблеток

05:07Клубника без химии: лесной трюк, который увеличивает завязи и делает ягоды крупнее

03:08Главные ошибки при заморозке: продукты, которые после холода превращаются в водянистую массу

Все новости