Посев томатов и перцев на рассаду: лучшие дни в марте и апреле — по лунному календарю

Рекомендации по посеву семян овощей

Начинать сажать рассаду помидоров, баклажанов и перцев можно уже в феврале и, конечно, в марте и апреле. В какие дни в 2025 году лучше проводить посевы этих овощей подскажет лунный календарь, рассказала автор канала «Дачный дневник пенсионерки».

Благоприятные дни для посевов семян томатов, перцев и баклажанов в марте — 6, 7, 8, 9, 12, 13.

Лучшие дни для посева семян этих овощей в апреле: 2, 3, 4, 5, 9, 10, 11, 12, 13, 29, 30.

Для томатов разных сортов возраст рассады колеблется от 60 до 80 дней. соответственно: у ранних сортов — 60-65 дней, средних сортов — 65-75 дней, поздних сортов — 70-80 дней.

Если посеять семена в середине апреля, то высаживать на грядку можно будет в середине-конце апреля.

Если овощи будут расти в открытом грунте, то спешить с посевом семян не стоит. Во многих регионах России заморозки могут быть даже в начале июня. В этом случае сеять семена на рассаду нужно в конце марта.

Ранее мы рассказывали, как правильно посадить рассаду томатов в марте.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

15:45Они в ответе за тех, кого не приручили: администрация Апатитов заплатит 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

15:23В Апатитах открыли 3 новых лаборатории для студентов-геологов

14:54В одном из мурманских дворов трактор «поцеловал» иномарку

14:44Ситиматик опубликовал рейтинг злостных уклонистов от оплаты за вывоз мусора в Мурманской области

14:35Т2 улучшила качество связи в Кировске и Апатитах

14:00192 мурманских школьника получили второй шанс перед ЕГЭ

13:30Молодой кировчанин может на 2 года отправиться за решетку: продал жителю Ижевска несуществующие наушники

13:08Щупают батареи и уходят: замерзающий житель кировской четырехэтажки жалуется на работу специалистов УК

12:55В Мурманске жители дома в Молодежном проезде не спят из-за стука нового лифта

12:40«Подсоединились инопланетяне и занялись майнингом»: мурманчане жалуются на взлетевшие счета за электроэнергию

12:10Мурманская рецидивистка украла на заправке мужское термобелье

15:370% баранины и сметаны: почему большинство россиян готовят суп харчо неправильно — идеальный рецепт

15:16Воспитала ротвейлера и поняла: без этих 5 команд жизнь с собакой превратится в ад

14:27Ловушка для всезнайки: тест на кругозор — 6 вопросов, от которых голова пойдёт кругом

14:16Генеральная уборка больше не нужна: 5 привычек из декрета, которые экономят мои силы

14:01Экономим с умом: когда вытягивать вилку из розетки — ошибка

13:33Трюк из СССР: как сэкономить сотни рублей и получить новый брусок мыла за 5 минут

Все новости