В Ковдоре пенсионер погиб, а в Мурманске бабушка попала в больницу после ДТП

В Кольском заполярье произошли два ДТП, в которых пострадали пенсионеры. Об инцидентах рассказали в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Первое ДТП произошло в Ковдоре в районе дома № 2/1 по улице Слюдяная. Там местный житель на «Audi-80» выехал на встречную полосу для обгона, но при попытке встроиться на свою полосу, его занесло и он сбил пешехода.

В результате происшествия 73-летний мужчина скончался на месте от полученных травм еще до приезда служб экстренного реагирования.

Второй несчастный случай произошел в Мурманске в районе дома № 78 по проспекту Ленина. 64-летний житель областного центра на автомобиле марки «Nissan-Almera», при повороте сбил пенсионерку 1946 года рождения, которая пересекала проезжую часть на разрешающий сигнал светофора.

Женщина получила тяжелые травмы, с которыми госпитализирована в отделение травматологии.

Фото: Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: «Дорогая, я уменьшил депутатов»: В Никеле пошутили насчет оптимизации Совета

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Синоптики прогнозируют в Мурманской области снег, туман и гололед

22:34Стало известно, исчезнут ли с мурманских улиц названия Ozon и Wildberries

20:56Из Красной книги Мурманской области исключили оляпку

20:15В Мурманске зажгли огонь «Полярной Олимпиады»

18:57На ЛЭП, обрушившихся в Мурманской области в январе, толщина льда в разы превышала норму

17:2380% владельцев животных в Мурманской области предпочитают кошек

16:40Телеведущая Юлия Барановская призналась, что Север забрал её сердце

15:45На базе отдыха в Апатитах один из отдыхающих сломал другому челюсть

15:23Не машина — танк: Жители Мурманской области покупают чаще премиальные авто с пробегом не более 10 лет с ценой до 1 миллиона

14:39С 1 марта в Мурманской области вступили в силу ограничения на продажу энергетиков

13:05На трассе «Кола» столкнулись Audi Q3 и Toyota Avensis, есть пострадавший

12:05В Мурманске на 6 улицах отключали электричество из-за повреждения ЛЭП

08:27Тест: реклама читает ваши мысли — узнайте, кто реально видит всю вашу историю в 2026 году

06:32К прошлому возврата нет: с 1 марта 2026 года для водителей многое изменилось — что должен учитывать каждый

04:51Как понять, что воры стали следить за квартирой: тревожные «звоночки» — на что обратить внимание

02:31К чаю часто делаю заливной пирог с горбушей: аромат дурманит соседей — сразу ломятся в дом «за солью»

00:29В 40+ макияж делаю так, что выгляжу на 5 лет моложе: забудьте про свои ошибки — вы можете так же

22:31Взяла на заметку некоторые фишечки американских клинеров: полезные лайфхаки — облегчают работу

Все новости