Как две капли воды: цветочные многолетники-дублеры — сад преобразится

Так можно добиться цветочного сада хоть на весь сезон.

Некоторые цветы настолько похожи, что их можно использовать как взаимозаменяемые. Это не только удобно, но и позволяет продлить декоративность сада. Делюсь подборкой многолетников-дублеров.

Галантус и белоцветник выглядят как два вида подснежников. Они оба любят полутень, но белоцветник лучше переносит влажные почвы.

Махровые тюльпаны и пионы создают плавный переход в цветнике. Когда тюльпаны отцветают, их скрывает пышная листва пионов.

Ирисы и ксифиумы похожи по форме, но первые корневищные, а вторые — луковичные. Их можно сочетать для длительного цветения.

Барвинок и катарантус принадлежат к одному семейству, но катарантус более компактный и не расползается.

Крокусы и безвременники часто путают: первые расцветают весной, а вторые осенью, будто весна вернулась.

Ранее мы рассказали, как легко добиться пышной петунии.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:51«Кольская Голгофа» покорила Москву: юные северяне взяли награды на престижном конкурсе Вернадского

22:33Арктический поход: как юные туристы из Александровска покоряли северные сопки и спасали природу

21:28«Семейная Зарница» в Мончегорске: как семья из Заполярья пробилась в региональный финал

20:58«Россети» инвестируют 2,8 млрд в энергобезопасность Мурманска: как Арктику защитят от блэкаутов

19:50В Мурманске продают самый редкий нож водолаза

19:43Шанс на 10 баллов к ЕГЭ и поездку в Москву: в Мурманске прошел масштабный «Диктант Победы»

19:13Долги мурманчан под контролем: Банк России ограничил «аппетиты» МФО в Заполярье

18:42В Заполярье вернут мемориал героям-подводникам: памятник, снесенный пенсионером-вандалом, обретет новое место

17:03Ожившая история мурманской сцены: уникальная выставка театральных костюмов открылась в Заполярье

16:41В Кильдинстрое жалуются на стихийную свалку мусора

15:24Большая уборка в Арктике: набор волонтеров для субботника в Териберке

15:14В Мурманске детям вернули парафинотерапию в физиопроцедуры

22:29Кухня ошибок не прощает: тест из 6 вопросов — ответите правильно, вы настоящая королева быта

21:27Запах бензина и старых книг: почему нас тянет к странным ароматам — ответ невролога

20:36Нервы из стали: 5 знаков Зодиака, которым плевать на критику — их невозможно задеть

20:02Тест для рождённых в СССР: помните ли вы честные цены — только 5% ответят на 6 из 6 без ошибок

19:02Элегантность без границ: как носить яркие цвета после 50 лет — золотые правила стиля

18:04Земля станет как пух: верните почве плодородие весной — проверенная схема питания

Все новости