Как две капли воды: цветочные многолетники-дублеры — сад преобразится

Так можно добиться цветочного сада хоть на весь сезон.

Некоторые цветы настолько похожи, что их можно использовать как взаимозаменяемые. Это не только удобно, но и позволяет продлить декоративность сада. Делюсь подборкой многолетников-дублеров.

Галантус и белоцветник выглядят как два вида подснежников. Они оба любят полутень, но белоцветник лучше переносит влажные почвы.

Махровые тюльпаны и пионы создают плавный переход в цветнике. Когда тюльпаны отцветают, их скрывает пышная листва пионов.

Ирисы и ксифиумы похожи по форме, но первые корневищные, а вторые — луковичные. Их можно сочетать для длительного цветения.

Барвинок и катарантус принадлежат к одному семейству, но катарантус более компактный и не расползается.

Крокусы и безвременники часто путают: первые расцветают весной, а вторые осенью, будто весна вернулась.

Ранее мы рассказали, как легко добиться пышной петунии.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:33Где в Мурманске отключат свет, воду и газ 27 октября: список адресов коммунальных работ

21:33В полной экипировке и с автоматом: подводники Северного флота взяли золото на чемпионате по плаванию в Североморске

20:49Охота вне закона: инспекторы Минприроды изъяли оружие у нарушителей в ходе рейдов

20:29Полярная ночь будет ярче: на улице Адмирала Лобова в Мурманске дома украсят архитектурной подсветкой

19:57Сказочный замок переехал: декорации к фильму «Чудо-Юдо» выставили в Кировске и ботаническом саду

19:38Продавец — самая популярная профессия среди молодежи Мурманской области

18:55Опаснее диких волков: почему стаи одичалых собак начали массово заходить в населенные пункты

18:44В Мончегорске росгвардейцы остановили «Ладу», которой управлял неадекватный водитель

18:36Тотальная дератизация и тонны мусора: в Мурманске подводят итоги масштабной уборки улиц

18:30На карандаши и тетради: в Мурманской области родителям первоклашек напомнили о праве на единовременную выплату

18:16Викинги в Арктике и постапокалипсис на колесах: разбор полярных видеоигр от GoArctic

17:58Признание на высшем уровне: Туристский информационный центр Мурманской области признан лучшим в России

22:57Долой черные куртки: 4 благородных оттенка верхней одежды, которые освежат лицо этой осенью

22:14Никаких скинни и косух: с чем носить грубые ботинки после 50 лет, чтобы выглядеть дорого, а не молодящейся

21:33Не выбрасывайте сломанный зонт: 4 полезные вещи для дома из ткани и спиц

20:47Мята по углам дачи: что даст дешёвое средство от мышей и без чего оно не поможет

19:08Никогда не оставляйте ботву в теплице на зиму: главная ошибка дачников, лишающая урожая

17:48Не спешите в сервис: 4 звука из печки, по которым понятно, что мотор закипит в первой же пробке

Все новости