Вы знаете ПДД на 100%: если ответите — кто должен уступить дорогу

Тест на знание ПДД

Вопросы на знание ПДД о проезде автомобилей через перекрёстки остаются одними из самых сложных на экзаменах в ГАИ.

Предлагаем вам ответь на вопрос из экзаменационного билета. При ответе ошибаются 50% обучающихся в авто школах и даже опытные водители.

На картинке 3 автомобиля подъехали к нерегулируемому перекрёстку равнозначных дорог, на котором нет знаков приоритета — «Главная дорога» или «Уступи дорогу», а также светофора и регулировщика. Ваш автомобиль намерен повернуть налево.

Вопрос:

Кто и кому должен уступить дорогу?

Многие водители забывают о правиле «помехи справа». В данном случае при проезде перекрёстка равнозначных дорог необходимо уступить дорогу 2 автомобилям — грузовику, который находится справа, грузовик, движущемуся прямо.

Правильный ответ:

Ваш автомобиль должен уступить дорогу обоим грузовым автомобилям.

Ранее мы рассказывали, как правильно совершить обгон.

Ирина Мишина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23В Мурманске в 2026 году состоится новая книжная ярмарка «Герои на все времена»

18:44У бывшего Кировского вокзала появился новый хозяин

18:23Хоккеистки из Мурманской области привезли «серебро» из Красноярска

17:33Обматерившую сотрудников диско-бара жительницу Мурманска задержали росгвардейцы

17:23Ученые из Мурманска выиграли грант в 1,5 миллиона — на пищевые эмульсии из рыбьего жира

17:10Осталось несколько дней: председатель Горсовета Игорь Морарь напомнил мурманчанам о голосовании за ремонт дворов

16:55Мурманчанка отсканировала продукты на кассе самообслуживания, но оплачивать не стала: возбуждено уголовное дело

16:53В Апатитах будут продавать городское здание за 60 миллионов

16:00На Мурманскую область продолжают «наступать» ОРВИ, грипп и ковид

15:45Схема с «безопасным счетом» работает: две жительницы Мончегорска отдали мошенникам по 300 тысяч рублей

14:58В Мурманске насильник получил 9,5 лет в колонии за совершенное 56 лет назад

14:50Мурманчанка три года проведет в колонии общего режима: женщину признали виновной в незаконном хранении наркотиков

19:00Миллионы людей в опасности: повышенное давление может привести к ужасным последствиям — как этого избежать

18:32Пакуйте чемоданы: 3 знака Зодиака, которых ждёт рождественское путешествие — позабудете про офис на неделю

18:03У вас есть всего 11 секунд: надо найти кота на картинке — головоломка для любителей животных

17:33От туристов многое скрывают: настоящая правда о Японии — некоторые обычаи и законы могут вызвать культурный шок

17:02Лысым в Голландии не место: с 1 января в стране запрещено держать голых и вислоухих кошек — разбираемся в причинах

16:50«ПСЖ» Матвея Сафонова летит к очередному международному трофею: как сыграют парижане против бразильцев из «Фламенго»?

Все новости