5 простых вещей — будете выглядеть как королева: актуальные тренды 2025 года

В этом году в тренде элегантность, комфорт и универсальность.

Блейзер. Свободный крой, чёткие линии плеч и приталенные силуэты — вот главные акценты в этом сезоне. Такой блейзер легко впишется и в деловой стиль, и в кэжуал-образ. Универсальные оттенки (чёрный, серый, бежевый) всегда актуальны, но в 2025 году стоит присмотреться к глубокому зелёному, бордовому и сапфировому.

Платье с драпировками. Женственные силуэты снова в центре внимания. Драпировки и асимметрия помогают подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Особенно популярны миди и макси-длины. Такое платье можно носить с туфлями «Мэри Джейн», высокими сапогами или ботильонами.

Туфли «Мэри Джейн». Этот стиль обуви вернулся в новом прочтении — с устойчивым каблуком и благородными материалами. Лаковые, замшевые или кожаные модели идеально сочетаются с юбками-карандаш, платьями или укороченными брюками. Для смелых образов подойдут модели с анималистичным принтом.

Замшевая обувь. Ботильоны, сапоги и туфли из замши в оттенках шоколада, оливкового, бордо или серого добавят образу элегантности. Они хорошо сочетаются с шерстяными платьями, джинсами и плотными брюками.

Джинсовая двойка. Деним остается базовым элементом гардероба, но теперь в тренде комплекты: рубашки и жакеты, прямые джинсы и куртки.

Ранее мы рассказали, как правильно выбрать белые брюки.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:13Туроператоры продают теплоходный круиз из Нижнего Новгорода в Мурманск и Териберку: Дойдёт ли до них теплоход?

11:05Тресковая, ежовая и щучья: Эксперт дал советы по замене красной и чёрной икры

10:03Андрей МИЛОХИН. Увидеть в Мурманске северное сияние… или разбогатеть?

08:20До Мурманской области доберется штормовой ветер с Норвежского побережья

23:20Учитель из Апатитов обошел 35 тысяч соперников и выиграл в престижном проекте «ТопБЛОГ»

22:31Голос Дэвида Теннанта и тайны Шпицбергена: в мире вышла масштабная документалка об Арктике

21:27Ансамбль «Радость» из Мурманской области представил Россию на фольклорном фестивале в Индии

21:00Не горят фонари, а детским площадкам требуется ремонт: какие ещё нарушения выявил губернаторский контроль в Кандалакше

20:38Памяти легенды Заполярья: в Мурманске пройдет вечер к 75-летию Михаила Орешеты

19:54Дерзкое ограбление цветочного в Кандалакше: вместо колонии подростка заперли в спецшколе

19:44Минстрой Заполярья расторг контракт по Кирпичной: дома сдадут только в 2027 году

19:40Объединив усилия всех служб: власти Кандалакшского округа придумали, как избавиться от волка, гуляющего по городу

22:07Шапка больше не примнет объем: 5 стильных и теплых альтернатив на ноябрьские холода

19:02Старая шина «спасет» урожай зимой: что не так с хитростью дачных соседей

18:58«Незамерзайка» больше не нужна? Хитрый трюк бывалых водителей от наледи на стеклах в ноябре

16:26Добавьте всего щепотку куркумы в осенний суп: иммунитет скажет спасибо, а простуды отступят

16:18Та самая квашеная капуста из советской столовой: 1 строгое правило ГОСТа, благодаря которому она хрустит до весны

06:27Успейте до первых морозов: лунный календарь дачника на ноябрь 2026 года

Все новости