5 простых вещей — будете выглядеть как королева: актуальные тренды 2025 года

В этом году в тренде элегантность, комфорт и универсальность.

Блейзер. Свободный крой, чёткие линии плеч и приталенные силуэты — вот главные акценты в этом сезоне. Такой блейзер легко впишется и в деловой стиль, и в кэжуал-образ. Универсальные оттенки (чёрный, серый, бежевый) всегда актуальны, но в 2025 году стоит присмотреться к глубокому зелёному, бордовому и сапфировому.

Платье с драпировками. Женственные силуэты снова в центре внимания. Драпировки и асимметрия помогают подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Особенно популярны миди и макси-длины. Такое платье можно носить с туфлями «Мэри Джейн», высокими сапогами или ботильонами.

Туфли «Мэри Джейн». Этот стиль обуви вернулся в новом прочтении — с устойчивым каблуком и благородными материалами. Лаковые, замшевые или кожаные модели идеально сочетаются с юбками-карандаш, платьями или укороченными брюками. Для смелых образов подойдут модели с анималистичным принтом.

Замшевая обувь. Ботильоны, сапоги и туфли из замши в оттенках шоколада, оливкового, бордо или серого добавят образу элегантности. Они хорошо сочетаются с шерстяными платьями, джинсами и плотными брюками.

Джинсовая двойка. Деним остается базовым элементом гардероба, но теперь в тренде комплекты: рубашки и жакеты, прямые джинсы и куртки.

Ранее мы рассказали, как правильно выбрать белые брюки.

Марина Сафарова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Игорь Морарь: Любовь к Родине — это не просто слова, а конкретные поступки

18:40Завтра откроется продажа билетов на поезд Деда Мороза в Мурманске — билеты раскупают за 15 минут

18:23Час работы Деда Мороза в Мурманской области стоит 3000 рублей

18:20Сдвинуть 250 тонн — это вам не шутка: уникальную операцию по перемещению крана выполнили в Мурманском морском торговом порту

17:33Сергей Каргинов: Решать проблемы Арктики нужно совместно

17:16На трассе в Мурманской области произошла смертельная авария

17:13ВТБ в Заполярье начал прием заявок по обновленной «арктической ипотеке»

17:10Главком ВМФ России: «Обстановка в арктическом регионе остается непростой, с тенденцией к ухудшению»

16:55В Мурманске внук угрожал убийством 82-летней бабушке

16:25В Мурманске из супермаркета украли целую «продуктовую корзину»

16:23Андрей Малахов сообщил, что направит свои налоги на теплые скамейки и публичный вайфай в Апатитах

16:03Из-за китайских туристов мурманчане не влезают в автобус

21:22Умная хозяюшка: 2 практичных совета, которые помогут в уборке — и освободят уйму времени

21:03Берегитесь этого мяса: уберите из рациона — если не хотите навредить почкам, суставам и печени

20:50Надежда стать долгожителем очень слабая: 1 из знаков Зодиака живёт меньше, чем остальные — с чем это связано

20:46«Аристократов» ждет легкая прогулка в Бергамо? Прогноз матча «Аталанты» и «Челси»

20:41И сладенького съесть, и от числа на весах слезу не пустить: выход найден – готовим запеканку без муки

20:41Огненная Лошадь диктует меню: какие продукты привлекут успех — и от какой еды лучше отказаться в новогоднюю ночь 2026

Все новости