5 простых вещей — будете выглядеть как королева: актуальные тренды 2025 года

В этом году в тренде элегантность, комфорт и универсальность.

Блейзер. Свободный крой, чёткие линии плеч и приталенные силуэты — вот главные акценты в этом сезоне. Такой блейзер легко впишется и в деловой стиль, и в кэжуал-образ. Универсальные оттенки (чёрный, серый, бежевый) всегда актуальны, но в 2025 году стоит присмотреться к глубокому зелёному, бордовому и сапфировому.

Платье с драпировками. Женственные силуэты снова в центре внимания. Драпировки и асимметрия помогают подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Особенно популярны миди и макси-длины. Такое платье можно носить с туфлями «Мэри Джейн», высокими сапогами или ботильонами.

Туфли «Мэри Джейн». Этот стиль обуви вернулся в новом прочтении — с устойчивым каблуком и благородными материалами. Лаковые, замшевые или кожаные модели идеально сочетаются с юбками-карандаш, платьями или укороченными брюками. Для смелых образов подойдут модели с анималистичным принтом.

Замшевая обувь. Ботильоны, сапоги и туфли из замши в оттенках шоколада, оливкового, бордо или серого добавят образу элегантности. Они хорошо сочетаются с шерстяными платьями, джинсами и плотными брюками.

Джинсовая двойка. Деним остается базовым элементом гардероба, но теперь в тренде комплекты: рубашки и жакеты, прямые джинсы и куртки.

Ранее мы рассказали, как правильно выбрать белые брюки.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Рекорд из 16 стран: Мурманск принимает масштабный литературный фестиваль «Капитан Грэй»

22:37«Африканда» против США: почему Россия уступает в гонке стратегических металлов

22:17Асфальт в ненастье: на улице Баумана в Мурманске срочно перекладывают дорогу

21:33Гастрономические новинки и шоу байкеров: Иван Лебедев раскрыл программу на 110-летие Мурманска

21:15От Романова-на-Мурмане до здоровья в Арктике: Мурманск принимает Феодоритовские чтения

20:17В Мурманской области запускают масштабную декаду материнства: будущих мам ждут скидки и лекции

20:01Патриарх Кирилл наградил орденом кольского священника Алексея Карпова

18:44Новосибирский мошенник вернул мурманчанке похищенные деньги

17:54Мурманская «Колыбель» усилит помощь женщинам новой командой соцкоординаторов

17:45Через Арктику в Китай: первый балкер с белорусским грузом успешно прошёл Севморпуть

17:10Житель Калининграда устроил дебош на заправке в Мурманске

16:39Срывы рейсов: жители Снежногорска не могут выехать из города из-за нехватки водителей

21:52Шарф больше не будет висеть мешком: 3 элегантных узла на осень, которые собираются за 15 секунд

21:44Пожелтевшие окна снова станут белыми: копеечная паста из аптечки уберет осенний налет за 10 минут

20:47Многослойность без эффекта «капусты»: как я собираю стильный и теплый офисный гардероб из базовых вещей

19:01Чем засеять пустые грядки в конце сентября: 3 сидерата, которые заменят тонну навоза

16:41Перестаньте жарить картошку на подсолнечном масле: вот идеальное сочетание для хрустящей золотистой корочки

16:13Грибная икра по старинному рецепту: 1 секретный ингредиент сделает ее нежнее паштета, банки улетают первыми

Все новости