5 простых вещей — будете выглядеть как королева: актуальные тренды 2025 года

В этом году в тренде элегантность, комфорт и универсальность.

Блейзер. Свободный крой, чёткие линии плеч и приталенные силуэты — вот главные акценты в этом сезоне. Такой блейзер легко впишется и в деловой стиль, и в кэжуал-образ. Универсальные оттенки (чёрный, серый, бежевый) всегда актуальны, но в 2025 году стоит присмотреться к глубокому зелёному, бордовому и сапфировому.

Платье с драпировками. Женственные силуэты снова в центре внимания. Драпировки и асимметрия помогают подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Особенно популярны миди и макси-длины. Такое платье можно носить с туфлями «Мэри Джейн», высокими сапогами или ботильонами.

Туфли «Мэри Джейн». Этот стиль обуви вернулся в новом прочтении — с устойчивым каблуком и благородными материалами. Лаковые, замшевые или кожаные модели идеально сочетаются с юбками-карандаш, платьями или укороченными брюками. Для смелых образов подойдут модели с анималистичным принтом.

Замшевая обувь. Ботильоны, сапоги и туфли из замши в оттенках шоколада, оливкового, бордо или серого добавят образу элегантности. Они хорошо сочетаются с шерстяными платьями, джинсами и плотными брюками.

Джинсовая двойка. Деним остается базовым элементом гардероба, но теперь в тренде комплекты: рубашки и жакеты, прямые джинсы и куртки.

Ранее мы рассказали, как правильно выбрать белые брюки.

Марина Сафарова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:45Ремонт фасада мурманского соцклуба «Надежда» закончится 30 июня

19:02«Утро в сосновом бору»: медвежата Кандалакшского заповедника проверили деревья на прочность

17:068 победителей Заполярью принесла международная Олимпиада по робототехнике

16:12Дети из Кандалакши до сентября будут стационарно лечиться в неврологии или в больницах Апатитов и Оленегорска

15:02Племянница конструктора атомного ледокола «Ленин» подарила ангела директору музея

15:02Эксперт из Москвы рассказал о погоде на выходных в Мурманской области

14:57Фотограф из Кандалакши вошла в ТОП-100 финала главного конкурса фото в России

13:49«Филателия» принесла мурманским кинематографистам «Золотого ворона» с Чукотки

13:31«Отзывчивая, неравнодушная, поистине увлеченная»: юбилей отмечает почетный гражданин Мурманска Римма Филичева

13:11Тротуар вместо досок появится в Никеле

11:42Счет шел на минуты: бдительный фельдшер спас жизнь пациенту в Варзуге

11:33Грузовой полуприцеп перекрыл полосу движения на трассе Кола

01:40Татьяна Михалкова: от манекенщицы до жены режиссера

01:15Чем мы кормим своё тело: 2 продукта, которые онкологи не кладут в тарелки — иначе рак неизбежен

01:01Стоит ли оставлять вино в бокале на ночь: что с ним происходит — можно ли его пить утром

00:40Как Олег Табаков вернул актера Александра Марина в Россию одним вопросом

00:10Как живут султаны и наложницы сегодня: реальные жилища актеров «Великолепного века» — от гарема до гостиной

00:00Красивая прическа — залог ежедневной привлекательности: как этого добиться

Все новости