Российские АЗС меняются из-за спроса на товары для семей автотуристов

Спрос на сопутствующие товары растёт на АЗС по всей стране, тенденция характерна и для Мурманской области. Так по данным издания «Ведомости», в прошлом году только 85% доходов АЗС пришлось продажи топлива, еще четверть — прочие доходы.

Часто доход приносят такие дополнительные сервисы как кафе и продажа продуктов питания. При чем лидерами тут много лет остаются кофе и фастфуд. Во многом это обусловлено и ростом популярности автомобильного туризма, путешествия целыми семьями на автомобиле россияне предпочитают экономить время и перекусывать на трассе.

Рынок отвечает этим вызовам. Так сеть АЗС «Газпромнефть» недавно дополнила детский ассортимент комбо-наборами «Драйвик». Они включают популярные у детей блюда и напитки из кафе и магазина на АЗС, кроме того, в каждом есть коллекционная игрушка из лимитированной серии.

В наборе можно выбрать угощение по вкусу: картошка фри, донат или наггетсы, и напиток: вода или сок. Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

— Новые наборы представлены более чем на 360 АЗС сети «Газпромнефть» в 32 регионах, включая Центральную Россию, Урал, Сибирь и юг страны. Помимо комбо-наборов, на АЗС сети представлено более 30 детских товаров «Драйвик». В числе самых популярных по итогам 2024 года — мармелад, питьевая вода, влажные салфетки и конструкторы, — отмечают в сети АЗС.

Фото: Кирилл Каретин

Сейчас также читают: Строительство новой девятиэтажки завершили на ул. Полярные Зори в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:35Опасный маневр: в этом году в Мурманской области зафиксировано более 1600 выездов на встречку

15:33Выпали из топ-10: Мурманская область потеряла позиции в рейтинге регионов по высоким зарплатам

15:09Театр в наушниках: мурманчан зовут на необычный спектакль-прогулку вокруг Семёновского озера

15:03С трассы «Кола» улетел в кювет джип

14:50В Мурманской области на берегу реки нашли мертвого рыбака: делом занялся следком

14:27«Сила Севера — в людях»: в ЗАТО Александровск чествуют победителей конкурса в трех номинациях

14:00Жители Мурманска на этой неделе могут обратиться за помощью к 4 депутатам

13:31Как оформить банкротство через суд

13:23Работа после работы: 53% россиян регулярно трудятся сверхурочно и уже не видят в этом проблемы

13:19Бензином и не пахнет: на заправках Мурманска — пустые колонки

12:4024-летнюю апатитчанку заключили под стражу за попытку торговли «синтетикой»

12:28Премии до 150 тысяч рублей: сотрудники МФЦ Мурманской области могут выиграть губернаторские выплаты

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости