Ананасы полезны не всем: врач рассказала — кому можно, а кому нельзя

Советы гастроэнтеролога

Ананас — вкусный и полезный фрукт. В нём много витаминов, он помогает при похудении. Но ананас полезен не всем людям, считает врач-гастроэнтеролог Людмила Сухорукова, сообщает автор канала Spbdnevnik.ru.

По её мнению, ананас крайне противопоказан людям с гастритами, повышенной кислотностью и язвами желудка. В неё очень много фруктовых кислот, которые вредно влияют на ЖКТ.

Врач не рекомендует есть ананасы людям, у которых есть склонность к аллергиям. Также ананасы совсем не полезны детям до 3-х лет.

Остальным гражданам можно употреблять в пищу этот фрукт. Но при этом желательно не превышать рекомендованную норму, потому что ананас может вызвать раздражение слизистой ротовой полости.

«Ананас полезен людям, желающим похудеть. Это низкокалорийный продукт: в 100 г фрукта содержатся всего 52 калории. Фрукт является источником ценных витаминов группы В и витамина С, обладает низким гликемическим индексом», — отметила Сухорукова.

Ранее мы рассказывали о нарядном салате «Ананас» всего из 3 продуктов.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23Мурманская область заняла 63-е место в рейтинге безработицы: сколько времени северяне ищут работу

21:32Любовь и саамские боги: в Мурманске презентовали первый в России этно-фэнтези эпос

20:43Имена, звания и фото у каждого саженца: в Спутнике появились именные ели в честь павших бойцов

20:26Искусство в Заполярье: художник Клюшкин открыл персональную выставку в Апатитах

18:24На месте бывшей линии обороны: в Белокаменке отреставрировали памятник советским воинам

17:46Целуются ли белые медведи? За разгадку тайн арктических хищников вручили Шнобелевскую премию

17:36Белогвардейцы, Антанта и первые корабли Мурмана: северян зовут на лекцию о тайнах Гражданской войны

17:19Ученые и актеры сыграют будущее: в Мурманске устроят фантастическую читку о голограммах и ИИ

17:10Звонки «врача», «прокурора» и «адвоката» лишили жительницу Умбы более 300 тысяч рублей

17:05В Печенге появился бирюзовый мурал с профилем горняка

16:20Житель Мурманска может на 20 лет отправиться за решетку из-за наркотиков

15:45Переселение, благоустройство, ЖКХ: к каким депутатам можно записаться на приём в Мурманске на этой неделе?

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

07:31Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом для осенних дорог: проверено на кольском бездорожье

14:18Кофе с собой в промозглое утро: 4 термокружки, которые не проливаются в автомобиле

Все новости