Ананасы полезны не всем: врач рассказала — кому можно, а кому нельзя

Советы гастроэнтеролога

Ананас — вкусный и полезный фрукт. В нём много витаминов, он помогает при похудении. Но ананас полезен не всем людям, считает врач-гастроэнтеролог Людмила Сухорукова, сообщает автор канала Spbdnevnik.ru.

По её мнению, ананас крайне противопоказан людям с гастритами, повышенной кислотностью и язвами желудка. В неё очень много фруктовых кислот, которые вредно влияют на ЖКТ.

Врач не рекомендует есть ананасы людям, у которых есть склонность к аллергиям. Также ананасы совсем не полезны детям до 3-х лет.

Остальным гражданам можно употреблять в пищу этот фрукт. Но при этом желательно не превышать рекомендованную норму, потому что ананас может вызвать раздражение слизистой ротовой полости.

«Ананас полезен людям, желающим похудеть. Это низкокалорийный продукт: в 100 г фрукта содержатся всего 52 калории. Фрукт является источником ценных витаминов группы В и витамина С, обладает низким гликемическим индексом», — отметила Сухорукова.

Ранее мы рассказывали о нарядном салате «Ананас» всего из 3 продуктов.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Губернатора Чибиса призвали бороться с матом

12:10В Мурманске администрация детского сада заплатит за сотрясение мозга ребенка

11:5624 победителя определили в ежегодном конкурсе «Доброволец года» в Мурманске

11:15Северянина устроили на работу в колонии, чтобы он смог погасить уголовный штраф

11:12Кольское Заполярье уходит от мазута: как продвигается переход Умбы на местный торф

10:42Семейные реликвии северяне представят 1 октября в Мурманске

10:34От северных лесов до Почетного гражданина: в Кандалакше открыли выставку к 100-летию легендарного директора заповедника

10:10Безработную рецидивистку из Североморска заключили под стражу из-за кражи 50 тысяч рублей

10:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Депутатов избрали — рыба осталась на их столе

10:00День города в Мурманске: «Триколор» превратит Ленинградскую улицу в улицу развлечений

09:53Всполохи над столицей Заполярья: мэр Мурманска показал новое световое шоу к 110-летию города

09:45Мэрия Мурманска спрашивает мнение горожан до 9 октября

13:04Не дайте себя обмануть на ценнике: формула идеального состава пальто, в котором тепло даже в сырой октябрь

11:51Шарлотка останется в прошлом: настоящий цветаевский яблочный пирог, который тает во рту и получается с первого раза

08:48Штрафы с 1 октября: за какие популярные нарушения водителей начнут лишать прав

07:32Компостная яма не будет пахнуть и созреет быстрее: просто добавьте опавшие листья

22:29Минус два размера без диет: 4 модели джинсов, которые идеально сидят на фигуре плюс-сайз и стройнят

22:08Закупка продуктов на месяц без переплат: 7 правил, которые сохраняют качество и семейный бюджет

Все новости