Ананасы полезны не всем: врач рассказала — кому можно, а кому нельзя

Советы гастроэнтеролога

Ананас — вкусный и полезный фрукт. В нём много витаминов, он помогает при похудении. Но ананас полезен не всем людям, считает врач-гастроэнтеролог Людмила Сухорукова, сообщает автор канала Spbdnevnik.ru.

По её мнению, ананас крайне противопоказан людям с гастритами, повышенной кислотностью и язвами желудка. В неё очень много фруктовых кислот, которые вредно влияют на ЖКТ.

Врач не рекомендует есть ананасы людям, у которых есть склонность к аллергиям. Также ананасы совсем не полезны детям до 3-х лет.

Остальным гражданам можно употреблять в пищу этот фрукт. Но при этом желательно не превышать рекомендованную норму, потому что ананас может вызвать раздражение слизистой ротовой полости.

«Ананас полезен людям, желающим похудеть. Это низкокалорийный продукт: в 100 г фрукта содержатся всего 52 калории. Фрукт является источником ценных витаминов группы В и витамина С, обладает низким гликемическим индексом», — отметила Сухорукова.

Ранее мы рассказывали о нарядном салате «Ананас» всего из 3 продуктов.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:12Мурманчанин за 1,5 тысячи рублей продает коллекцию счастливых автобусных билетов

16:35Камера инспектора Орлова поймала в Кандалакшском заповеднике редкие кадры с молодыми лосями

16:24Попросил 100 рублей, а унёс все сбережения: в Кильдинстрое безработный обокрал доверчивую знакомую

15:15Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбирать мороженое

14:25Национальный морской центр: Патрушев назвал отсутствие морских технологий угрозой безопасности

13:16Спасение кита Петра дало старт созданию центра по спасению морских млекопитающих в Мурманской области

13:10МЧС Мурманской области: «Одна неосторожность и вместо приятного пикника начинается пожар, который уничтожает лес»

12:22Артисты представили финальный продукт «театральной станции «Мурманск»

11:24«Телетрап в никуда»: посетители мурманского аэропорта возмущаются инженерным решениям

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Склонённое знамя»

09:25Эксклюзивный мерч, мороженое через Max и самая близкая Арктика: впечатления от стенда Мурманской области на ВДНХ

08:20Холодно и облачно: Мурманская область возвращается к нормальной июньской погоде

05:47Назойливый звук мух по комнатам: самодельная приманка из варенья и специальной ядерной бомбочки

04:03Пасынки томатов не выбрасываем: как увеличить урожай в 4 раза

02:01Нежные листья баклажанов — лакомый кусок для вредителей: полный арсенал методов защиты

00:02Сидячая работа: мышцы слабеют, нагрузка на позвоночник — простой комплекс упражнений

22:01Сырники разваливаются на сковороде — мука виновата: мы знаем, на что надо поменять

20:02Закуска, которая не задерживается в холодильнике: фаршированные помидоры с чесноком и перцем

Все новости