Ананасы полезны не всем: врач рассказала — кому можно, а кому нельзя

Советы гастроэнтеролога

Ананас — вкусный и полезный фрукт. В нём много витаминов, он помогает при похудении. Но ананас полезен не всем людям, считает врач-гастроэнтеролог Людмила Сухорукова, сообщает автор канала Spbdnevnik.ru.

По её мнению, ананас крайне противопоказан людям с гастритами, повышенной кислотностью и язвами желудка. В неё очень много фруктовых кислот, которые вредно влияют на ЖКТ.

Врач не рекомендует есть ананасы людям, у которых есть склонность к аллергиям. Также ананасы совсем не полезны детям до 3-х лет.

Остальным гражданам можно употреблять в пищу этот фрукт. Но при этом желательно не превышать рекомендованную норму, потому что ананас может вызвать раздражение слизистой ротовой полости.

«Ананас полезен людям, желающим похудеть. Это низкокалорийный продукт: в 100 г фрукта содержатся всего 52 калории. Фрукт является источником ценных витаминов группы В и витамина С, обладает низким гликемическим индексом», — отметила Сухорукова.

Ранее мы рассказывали о нарядном салате «Ананас» всего из 3 продуктов.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Боги в Мурманске и саамские стрелки: в Заполярье завершились съёмки сразу трёх фильмов

22:18Норвегия заподозрила российские рыболовные суда в «психологической войне» в Арктике

21:29В Мурманске киоски и павильоны переоденут в единую форму: без ярких цветов и глянца

20:23Андрей Чибис об аресте судна на Шпицбергене: рассчитываем на дипломатию, но Северный флот за нас постоит

19:37Заполярный коллаген из трески спасет людей: в Мурманске разработали материалы для заживления ран

19:18Ад под Ростовом: суд выселил россиянку, которая заперлась в квартире с трупом матери и 9 питомцами

18:20В Мурманском морском торговом порту 4 сентября включат сирены и запустят проверку систем оповещения

17:51Кровь от кота: В Мурманске ищут донора для Челси из приюта

17:21В мурманских школах ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом прошли уроки безопасности

17:09ВТБ нарастил кредитование среднего и малого бизнеса на 70%

17:03ВТБ: оборот эквайринга малого и среднего бизнеса вырос в 1,5 раза за полугодие

16:51Т2 запускает возможность межрегионального переноса номера

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости