Ананасы полезны не всем: врач рассказала — кому можно, а кому нельзя

Советы гастроэнтеролога

Ананас — вкусный и полезный фрукт. В нём много витаминов, он помогает при похудении. Но ананас полезен не всем людям, считает врач-гастроэнтеролог Людмила Сухорукова, сообщает автор канала Spbdnevnik.ru.

По её мнению, ананас крайне противопоказан людям с гастритами, повышенной кислотностью и язвами желудка. В неё очень много фруктовых кислот, которые вредно влияют на ЖКТ.

Врач не рекомендует есть ананасы людям, у которых есть склонность к аллергиям. Также ананасы совсем не полезны детям до 3-х лет.

Остальным гражданам можно употреблять в пищу этот фрукт. Но при этом желательно не превышать рекомендованную норму, потому что ананас может вызвать раздражение слизистой ротовой полости.

«Ананас полезен людям, желающим похудеть. Это низкокалорийный продукт: в 100 г фрукта содержатся всего 52 калории. Фрукт является источником ценных витаминов группы В и витамина С, обладает низким гликемическим индексом», — отметила Сухорукова.

Ранее мы рассказывали о нарядном салате «Ананас» всего из 3 продуктов.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:35Диалог на равных: руководитель Ассоциации ветеранов СВО встретился с мурманской молодежью в «Сопках»

22:11Мурманск вошел в проект «Добрые города»: как в столице Заполярья будут помогать попавшим в беду

21:26Школьники из Кировска примерили на себя профессии ветеринара и агрария в Заполярье

20:15Культурная летопись Мурманска: в городе обсудили, как столица Заполярья встретит свое 110-летие

19:35В Мончегорске продают тарелку рыжих мейн-кунов

19:33Выбить «Рака» за арбуз: в мурманской колонии заключенным устроили турнир по городкам

19:12Не диванный просмотр: в Мурманске устроят бесплатный показ исторических кинолент

18:44Кирпич XIX века нашли при сносе ветхого дома на улице Зеленой в Мурманске

18:33Родителям Мурманской области рассказали, как взять выходной на 1 сентября

18:20Арктический саммит без России: лидеры ЕС соберутся в Финляндии для обсуждения безопасности на Крайнем Севере

17:43Хищные насекомые и 170 тысяч растений: самому северному ботсаду России исполнилось 95 лет

17:12Последняя битва «Гольфстрима»: главный экстремальный праздник Арктики возвращает свое легендарное имя

22:54Пятна от морошки, черники и брусники на детской одежде: 5 домашних способов спасти ткань

19:24Полезный перекус в дорогу: что взять с собой в осеннюю поездку по Кольскому полуострову

16:28Маринуем подосиновики на зиму: проверенный рецепт с идеальным балансом соли и уксуса

08:03Полный привод до 3,5 млн рублей: 7 новых автомобилей, которые стоит ждать в салонах этой осенью

07:08Как ускорить дозревание зеленых помидоров дома: 5 рабочих способов, которые я проверил на практике

21:04Промокшую обувь можно высушить за ночь без батареи: 5 безопасных способов, которые не портят кожу и клей

Все новости