Отдых в Турции в 2 раза дешевле: как сэкономить — совет опытной туристки

Хитрости опытных путешественников

На отдых в Турцию любят ездить большинство российских туристов. Но бывает так, что за один и тот же отель туристы платят разные суммы — одни дешевле, другие дороже. Автор Дзен-канала «Саша Коновалова» рассказала, почему одни туристы ездят в Турцию намного дешевле других, сообщает портал murmansk.ru.

По её мнению, отдых в Турции обойдётся гораздо дешевле и в более престижном и комфортном отеле 4-5*, если бронировать путёвки заранее, а не покупать горящие туры. Чем раньше сделать бронь, тем выгоднее по цене. Преимущество раннего бронирования — в начале года цены самые низкие, а по мере роста спроса начинают увеличиваться.

Туристы с опытом начинают покупать летние туры зимой. Можно выбрать лучшие отели и номера. Позже — весной и летом — остаётся туры, которые не раскупили. Ближе к сезону начинается ажиотаж и отели в Турции начинают поднимать цены, соответственно разница в деньгах между покупкой тура зимой и летом поднимается в разы.

Опытная путешественница считает, что горящие путёвки чаще всего продаются в менее популярные отели. Отдых по горящей путёвки может разочаровать из-за низкого качество обслуживания в таких отелях.

Ранее мы рассказывали, почему в Турцию больше ни ногой.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:19Каждый день на счету: в Мурманске масштабно продолжают ремонт дорог до наступления зимы

11:15Контрабанда ценой в 2,5 миллиона: в Североморске предотвратили незаконную продажу крупной партии сигарет и табачных изделий

10:22На Аллее Славы в Ловозере погасли светильники

10:10Участниками проекта «Здоровый Север» стали более 23 тысяч человек

09:50Больше часа тушили деревянное строение возле аэропорта в Хибинах

09:42«Мешок со слизью» из Норвегии: в арктических скалах откопали древнейшее существо планеты

09:32За 160 конечностей крабов 3 северян заплатят штраф более 1 миллиона рублей

09:28Премия «Сила Севера — в людях!» станет ежегодной: как прошло награждение в Мурманске

09:11В Молочном сгорел гараж: с огнем боролись 6 пожарных

08:20Солнце сквозь тучи: о погоде в Мурманской области 14 сентября

17:46Нападение в Арктике: директор заповедника назвал ошибки инспектора, пострадавшего от белого медведя

17:20В Островном за 99 миллионов рублей продают репродукцию античной картины

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

07:31Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом для осенних дорог: проверено на кольском бездорожье

14:18Кофе с собой в промозглое утро: 4 термокружки, которые не проливаются в автомобиле

12:43Утепляем окна по старинке, но с умом: как убрать сквозняки без замены уплотнителей

08:13Идеальное авто для рыбалки и леса: топ-3 вместительных универсала для грунтовок

06:14Лунный календарь на середину сентября 2026 года: 4 лучших дня для пересадки многолетников

Все новости