Отдых в Турции в 2 раза дешевле: как сэкономить — совет опытной туристки

Хитрости опытных путешественников

На отдых в Турцию любят ездить большинство российских туристов. Но бывает так, что за один и тот же отель туристы платят разные суммы — одни дешевле, другие дороже. Автор Дзен-канала «Саша Коновалова» рассказала, почему одни туристы ездят в Турцию намного дешевле других, сообщает портал murmansk.ru.

По её мнению, отдых в Турции обойдётся гораздо дешевле и в более престижном и комфортном отеле 4-5*, если бронировать путёвки заранее, а не покупать горящие туры. Чем раньше сделать бронь, тем выгоднее по цене. Преимущество раннего бронирования — в начале года цены самые низкие, а по мере роста спроса начинают увеличиваться.

Туристы с опытом начинают покупать летние туры зимой. Можно выбрать лучшие отели и номера. Позже — весной и летом — остаётся туры, которые не раскупили. Ближе к сезону начинается ажиотаж и отели в Турции начинают поднимать цены, соответственно разница в деньгах между покупкой тура зимой и летом поднимается в разы.

Опытная путешественница считает, что горящие путёвки чаще всего продаются в менее популярные отели. Отдых по горящей путёвки может разочаровать из-за низкого качество обслуживания в таких отелях.

Ранее мы рассказывали, почему в Турцию больше ни ногой.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:44Выставка Негодина, шах-бокс и диджей-сет: Мончегорск раскрыл программу на 89-летие

12:40Обида и алкоголь спровоцировали северянку дать сожителю бутылкой по голове

12:39Право вместо «махновщины»: «Профессор Молчанов» со Шпицбергена сможет выйти только после снятия запрета

12:02По следам Сергиенко: художники Мурманска провели масштабный пленэр на скалах Териберки

11:45Далеко и страшно: жительница Алакуртти пытается уберечь школьников от волка

11:43Житель Кандалакши из-за повторного пьяного вождения лишился кроссовера

11:26Мастер-классы из Ловозера и песни под куваксой: в Мурманске впервые прогремел фестиваль саамов

10:47Штурм горы и кросс-кантри: Минспорта Заполярья назвало имена лучших велогонщиков области

10:45Нечего надеть?: житель Оленегорска пытался украсть одежду в одном из мурманских магазинов

10:36«Зверосовхоз переименовали»? Житель Мурманска пытается вернуть названия остановкам общественного транспорта

10:21Кукольный архив: Мурманский театр выставил в фойе персонажей ушедших спектаклей

09:57В Алакуртти предали земле останки 27 защитников Заполярья, найденных поисковиками

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости