Отдых в Турции в 2 раза дешевле: как сэкономить — совет опытной туристки

Хитрости опытных путешественников

На отдых в Турцию любят ездить большинство российских туристов. Но бывает так, что за один и тот же отель туристы платят разные суммы — одни дешевле, другие дороже. Автор Дзен-канала «Саша Коновалова» рассказала, почему одни туристы ездят в Турцию намного дешевле других, сообщает портал murmansk.ru.

По её мнению, отдых в Турции обойдётся гораздо дешевле и в более престижном и комфортном отеле 4-5*, если бронировать путёвки заранее, а не покупать горящие туры. Чем раньше сделать бронь, тем выгоднее по цене. Преимущество раннего бронирования — в начале года цены самые низкие, а по мере роста спроса начинают увеличиваться.

Туристы с опытом начинают покупать летние туры зимой. Можно выбрать лучшие отели и номера. Позже — весной и летом — остаётся туры, которые не раскупили. Ближе к сезону начинается ажиотаж и отели в Турции начинают поднимать цены, соответственно разница в деньгах между покупкой тура зимой и летом поднимается в разы.

Опытная путешественница считает, что горящие путёвки чаще всего продаются в менее популярные отели. Отдых по горящей путёвки может разочаровать из-за низкого качество обслуживания в таких отелях.

Ранее мы рассказывали, почему в Турцию больше ни ногой.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:33От кота Мурра до японских бестселлеров: в Мурманске открылась выставка к Всемирному дню кошек

16:20Досталась в наследство с домом: в Мурмашах продается старинная оленья телега

15:42Лобовой удар на дороге к аэропорту Мурманска: два человека госпитализированы после столкновения Subaru и Changan

14:31На расселение «авариек» в Мурманской области нужно 13 миллиардов: власти нашли способ надавить на застройщиков

13:19Мурманская область вошла в топ-2 по потере скота в России: поголовье рухнуло на 34%

12:23Жителям Мурманской области напомнили, куда звонить в экстренных случаях

11:24Минус 100 миллионов на посредников: что придумал Минздрав Мурманской области, чтобы покончить с дефицитом льготных лекарств

10:37Волков к отстрелу: почему в Мурманской области нет лимита на добычу этих хищников?

09:25Северное солнце не щадит: зачем мурманчанам SPF-крем даже осенью

08:20Суровое северное лето: синоптики прогнозируют ночные заморозки в Мурманской области

23:15От «синей» экономики до рангов: ученые из Апатитов выпустили свежий сборник о будущем Арктики

21:25«Мурманская миля» возвращается: главному спортивному фестивалю Заполярья вернут историческое имя

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости