Отдых в Турции в 2 раза дешевле: как сэкономить — совет опытной туристки

Хитрости опытных путешественников

На отдых в Турцию любят ездить большинство российских туристов. Но бывает так, что за один и тот же отель туристы платят разные суммы — одни дешевле, другие дороже. Автор Дзен-канала «Саша Коновалова» рассказала, почему одни туристы ездят в Турцию намного дешевле других, сообщает портал murmansk.ru.

По её мнению, отдых в Турции обойдётся гораздо дешевле и в более престижном и комфортном отеле 4-5*, если бронировать путёвки заранее, а не покупать горящие туры. Чем раньше сделать бронь, тем выгоднее по цене. Преимущество раннего бронирования — в начале года цены самые низкие, а по мере роста спроса начинают увеличиваться.

Туристы с опытом начинают покупать летние туры зимой. Можно выбрать лучшие отели и номера. Позже — весной и летом — остаётся туры, которые не раскупили. Ближе к сезону начинается ажиотаж и отели в Турции начинают поднимать цены, соответственно разница в деньгах между покупкой тура зимой и летом поднимается в разы.

Опытная путешественница считает, что горящие путёвки чаще всего продаются в менее популярные отели. Отдых по горящей путёвки может разочаровать из-за низкого качество обслуживания в таких отелях.

Ранее мы рассказывали, почему в Турцию больше ни ногой.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:26Музыкальный «Восмус» и Рябиновый разгуляй: в Мурманской области гремят осенние фестивали

19:12Исторический триумф в Туле: мурманские школьники впервые взяли международный Кубок КВН

19:02Тайны Арктики, космос и видеовопросы от Лихачева: северян зовут написать «Атомный диктант»

18:49Ризеншнауцер Уолт и кинолог УФСИН взяли серебро на чемпионате по мондьорингу

18:34В Мурманске на Кирова исчезает культовое советское панно: северяне пытаются спасти «космонавта»

17:20В Ловозере разыскивают северянку в красной куртке

17:13Полярный круг, инуиты и кооператив: портал GoArctic выпустил свежий гид по играм про Крайний Север

17:10Апатитчанку задержали с крупной партией «соли»

16:56Потрепанной дворняге с Серебрянки оказали экстренную помощь и пытаются спасти от улицы

16:49В Мурманской области рассказали о новом едином режиме поддержки бизнеса в Арктике

15:55Квитанции за электричество довезут до жителей Ены и Енского

15:45Жительница Кандалакши стала жертвой лжеброкеров и лишилась 500 тысяч рублей

17:42Свистят тормоза в сырую погоду: чистим колодки от осенней грязи за 15 минут на колесо

12:02Как распушить пуховик после стирки без теннисных мячиков: 3 шага для возвращения объема

07:43Гороскоп плодородия на сентябрь 2026: в какие дни лучше внести осенние удобрения под ягодные кустарники

21:53Сквозняки исчезнут за час: как сделать стильный валик на окно из старого свитера

17:05Стекла в машине больше не потеют в дождь: копеечный глицерин из аптеки вместо дорогих спреев

14:01Как утеплить гаражные ворота изнутри: 7 шагов против холода, конденсата и температурных скачков

Все новости