Отдых в Турции в 2 раза дешевле: как сэкономить — совет опытной туристки

Хитрости опытных путешественников

На отдых в Турцию любят ездить большинство российских туристов. Но бывает так, что за один и тот же отель туристы платят разные суммы — одни дешевле, другие дороже. Автор Дзен-канала «Саша Коновалова» рассказала, почему одни туристы ездят в Турцию намного дешевле других, сообщает портал murmansk.ru.

По её мнению, отдых в Турции обойдётся гораздо дешевле и в более престижном и комфортном отеле 4-5*, если бронировать путёвки заранее, а не покупать горящие туры. Чем раньше сделать бронь, тем выгоднее по цене. Преимущество раннего бронирования — в начале года цены самые низкие, а по мере роста спроса начинают увеличиваться.

Туристы с опытом начинают покупать летние туры зимой. Можно выбрать лучшие отели и номера. Позже — весной и летом — остаётся туры, которые не раскупили. Ближе к сезону начинается ажиотаж и отели в Турции начинают поднимать цены, соответственно разница в деньгах между покупкой тура зимой и летом поднимается в разы.

Опытная путешественница считает, что горящие путёвки чаще всего продаются в менее популярные отели. Отдых по горящей путёвки может разочаровать из-за низкого качество обслуживания в таких отелях.

Ранее мы рассказывали, почему в Турцию больше ни ногой.

Ирина Мишина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:30Аэропорт Хибины и Калининград вновь свяжет прямой рейс

08:20Опять метель: на юге Мурманской области ожидается сильный снег

19:50Пасхальную свечу из Иерусалима продают в Мурманске почти за 400 тысяч рублей

19:25Дюжина картин юных северян украсит стены краеведческого музея в Мурманске

19:17Социальные выплаты в Мурманской области никуда не делись — фейковый приказ за подписью Сергея Мякишева распространяют в соцсетях

18:44Чтобы жители Алакуртти не мерзли, в ситуацию вмешалась прокуратура

18:20Сажать клумбы в Мурманске начали в ноябре, снег не помеха

17:36Глава мурманского Совета депутатов рассказал об акции «Коробка храбрости»

17:11Из Татарстана в Мурманскую область прямым рейсом — на Северный флот пригнали два новых вертолета [видео]

17:10Остров Кильдин вблизи Мурманска заменит российским экспортерам СПГ порты Зебрюгге и Монтуар-Де-Бретань

16:28В Коле пьяная ссора между сожителями переросла в «лёгкую» поножовщину

16:19Она первой из пассажиров перешагнула порог нового терминала аэропорта Мурманск

09:03Сосуды забиваются хуже канализации: пока наяриваем по утрам 3 «полезные» каши — холестерин ликует

08:44Котлеты готовлю по рецепту поваров из столовых СССР: получаются очень сочными — вкус яркий, мясной, очень мягкие

08:34Вы больше не бедняк: этому знаку Зодиака повысят зарплату после 24 ноября — вы не зря старались

08:02Мука и кипяток: на выходе заварные лепёшки за 5 минут — едим вместо хлеба к супу и к чаю

07:45Будут двигаться вперёд со скоростью ракеты: карьера пойдёт на взлёт — жизнь 2 знаков Зодиака изменится в конце ноября 2025 года

07:27Ответите на вопроса два — доживёте лет до ста: диетологи валят эту викторину на правильное питание толпами

Все новости