Посадил и забыл: 7 безуходных растений — не боятся ни жары, ни холода

Советы по посадке неприхотливых растений

Есть очень выносливые садовые растения, которые не боятся ни жары, ни холода, даже если из долго не поливать, они не завянут. Автор канала «Антон — цветочник» считает, что настоящие супергерои садового мира.

Хосты. Их большие сочные листья создают такой плотный ковёр, что сорняки становится почти и не видно. Они не требуют практически никакого ухода. Сажать их можно везде.

Княжики. Абсолютно не капризны, для ленивых садоводов. Если посадить их рядом с декоративными яблонями, получится потрясающий дуэт — весной яблоня цветёт, а летом эстафету подхватывает княжик.

Тысячелистник. Цветок настолько крепкий, что его даже скашивание газона не берёт. Отлично сочетается с лавандой и шалфеем, создавая неприхотливый пряно-ароматический уголок.

Турецкая гвоздика. Очень быстро размножается. Но в отличие от агрессивных сорняков, делает это очень деликатно и красиво. Не потребует никаких особых усилий по уходу.

Виола. Морозостойкое растение. Когда другие растения ещё только просыпаются после зимы, виола уже вовсю цветёт. А главное — без полива и прополки.

Ромашка садовая. Цветы настолько жизнеспособные, что могут расти даже на почти голом камне. Цветёт до самых заморозков.

Многолетние астры. Начинают цвести ближе к осени. Эффектно смотрятся в компании с поздними злаками и седумами. Такая композиция будет радовать до самого снега, причём без всякого ухода.

Ранее мы рассказывали о самых неприхотливых растениях для живой изгороди.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Провести время с пользой»: глава Мурманска зовет горожан на спортплощадки, пока полиция ищет вандалов

16:20Оксана из Мурманска за 27 тысяч рублей продает «школьницу»

15:23Вуз в Мурманске опубликовал условия льготного поступления абитуриентов

15:16Без парадных фото: мэр Мурманска показал, что творится в скрытых от глаз дворах

14:46Когда пройдут встречи с главами округов Мурманска: график на июнь

14:15Почему торговые суда уходят под «чужие» флаги и сколько кораблей осталось у России?

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Взрослым тоже нужно прививаться»

12:21Капучино за 600 рублей и овощной салатик за 1100 — бодрые цены из кафешек в Мурманском аэропорту

11:46Академик Матишов стал Почётным гражданином Мурманской области

11:26«Железная леди» рыбной отрасли: как мэр Мурманска поздравил Ирину Мокерову

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Неопределённость для старшеклассников

09:23Закрытие летних смен в кандалакшском «Гандвиге» вызвано мерами безопасности

06:05Полба на кухне: ореховый привкус и растительный белок — поддерживает здоровье

04:34Диалог с начальником: как построить разговор, чтобы вам согласились повысить зарплату

03:14Яблоня на участке: трёхразовая подкормка за лето предотвращает опадение завязей

01:27Высокое давление: дыхательные техники кардиолога из Гарварда снижают показатели

00:10Питание при слабом желудке: список продуктов — расщепляются легко и дают энергию

22:39Сахар и опухоли: связь питания с развитием онкологических заболеваний — важные вещи, обязательные к выполнению

Все новости