За унизившую росгвардейца пьяную выходку северянин может получить до пяти лет

Прокуратура Первомайского административного округа Мурманска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летнего мурманчанина. Об этом сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Из материала дела стало известно, что мужчина на момент совершения преступления был в состоянии алкогольного опьянения в одном из развлекательных заведений на Кольском проспекте. Там он повстречал сотрудников Росгвардии, и решил дать отзыв об их работе. После того как мужчина публично в присутствии посетителей заведения высказал в адрес стража правопорядка оскорбления в грубой нецензурной форме, он решил завершить вечер дракой, и нанес удар по голове росгвардейцу.

Нарушителя порядка обвинили по ст. 319 УК РФ за публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и по ч. 1 ст. 318 УК РФ за применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. За такую пьяную выходку ему теперь грозит до 5 лет лишения свободы.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Оленегорские школьники заняли первое место на «Президентских состязаниях»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33Мурманчане вынуждены сами мыть пол в подъезде, а деньги за это платят каждый месяц

18:14139 лет на Кольской земле: в Ловозере открылась выставка редких ремесел коми-ижемцев

17:23На роль крепких спецназовцев в кино зовут жителей Мурманска

17:10Мурманские врачи уверены: «Рак молочной железы — не приговор, если поймать его на ранней стадии»

17:03Прыжки в неизвестность: 60 десантников Северного флота штурмовали неподготовленные площадки

16:20«Крысы, грязь — это и есть Мурманск»: жалуются жители Росляково

16:18Безумие гения и проклятие «Демона»: мурманчан зовут раскрыть мистические тайны Михаила Врубеля

16:08Яхтсмены из Мурманска 6 июня стартуют в экспедицию «Путешествие во времени и пространстве»

15:45Кандалакшский пенсионер признался, раскаялся и вернул украденную дрель

15:24Где прятаться, если сирена завоет по-настоящему? В МЧС раскрыли тайну бомбоубежищ в Мурманской области

15:02Минус 10 лет без уколов: северянок в Росляково бесплатно научат секретам омолаживающего макияжа

14:50Житель Никеля по пьяни ограбил цветочный магазин: похищены лилия, 3 розы и кактус

19:02Хачапури по-аджарски: готовим аутентичное грузинское блюдо — сырная смесь и масло в тесте

17:03Фиалка не цветёт: проверьте эти 4 момента — нюансы, которые очень важны

15:02Низкое давление: доктор Мясников объяснил свою позицию — разбираемся, где заканчивается норма и начинается проблема

13:07Мечтаете о жизни в культурной столице: почему Петербург может стать вашим провальным выбором

11:09Ошибки туристов: берём лишнее, забываем нужное — вот что реально пригодится в дороге вместо десятка бесполезных вещей

09:16Розы бледнеют и вянут: одно удобрение закрывает дефицит калия, магния и серы — и листья снова зеленеют

Все новости