За унизившую росгвардейца пьяную выходку северянин может получить до пяти лет

Прокуратура Первомайского административного округа Мурманска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летнего мурманчанина. Об этом сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Из материала дела стало известно, что мужчина на момент совершения преступления был в состоянии алкогольного опьянения в одном из развлекательных заведений на Кольском проспекте. Там он повстречал сотрудников Росгвардии, и решил дать отзыв об их работе. После того как мужчина публично в присутствии посетителей заведения высказал в адрес стража правопорядка оскорбления в грубой нецензурной форме, он решил завершить вечер дракой, и нанес удар по голове росгвардейцу.

Нарушителя порядка обвинили по ст. 319 УК РФ за публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и по ч. 1 ст. 318 УК РФ за применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. За такую пьяную выходку ему теперь грозит до 5 лет лишения свободы.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Оленегорские школьники заняли первое место на «Президентских состязаниях»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43За 2 удара табуретом по голове житель Верхнетуломского может на 10 лет угодить за решетку

11:2115 тысяч в месяц для молодежи: в Мурманской области стартовал прием заявок на губернаторскую стипендию

11:10Юбилей Мурманска северяне отметят легендарным забегом из Колы 4 октября

10:54Мурманск в одной лиге с Москвой: столицу Заполярья признали сверхэффективной «рысью» в экономике России

10:45Жители Мурманска жалуются на шум по ночам при строительстве собора на Буркова

10:19Фабрика-кухня и летающие поезда: как в прошлом веке мечтали превратить Мурманск и Арктику в утопию

10:03Андрей МИЛОХИН. Лобби-бар отеля как место интересных встреч

09:50Гиды Мурманской области хотят защитить Нацпарк «Хибины»: обратились в Минтуризма региона

09:50В погоне за красотой: мурманская супружеская пара пыталась украсть из магазина кремы для лица

09:20Память сквозь века: моряки Северного флота высадились на далеких островах в Арктике

09:05Как грузовики финансируют развитие инфраструктуры Северо-Запада

08:20Утро туманное, утро седое: ночные заморозки в Мурманской области днем сменятся на 14 тепла

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

07:17Запотевшие стекла в машине бесят каждое утро? Я нашел способ за 50 рублей вместо дорогой автохимии

22:223 способа сделать теплые чехлы для подушек из старых свитеров без шитья

Все новости