За унизившую росгвардейца пьяную выходку северянин может получить до пяти лет

Прокуратура Первомайского административного округа Мурманска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летнего мурманчанина. Об этом сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Из материала дела стало известно, что мужчина на момент совершения преступления был в состоянии алкогольного опьянения в одном из развлекательных заведений на Кольском проспекте. Там он повстречал сотрудников Росгвардии, и решил дать отзыв об их работе. После того как мужчина публично в присутствии посетителей заведения высказал в адрес стража правопорядка оскорбления в грубой нецензурной форме, он решил завершить вечер дракой, и нанес удар по голове росгвардейцу.

Нарушителя порядка обвинили по ст. 319 УК РФ за публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и по ч. 1 ст. 318 УК РФ за применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. За такую пьяную выходку ему теперь грозит до 5 лет лишения свободы.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Оленегорские школьники заняли первое место на «Президентских состязаниях»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:07«Колористическая концепция»: 68 фасадов капитально отремонтируют в регионе к концу 2025 года — Минград

13:40ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Кабинетно-рыбная «чесотка»

12:30В Островном и Мончегорске не начались работы по ямочному ремонту дорог

12:24Организатор трейла «Хибины» Артём Долгополов задержан в Мурманской области до решения суда

11:37«Заплатят рублем»: Брак в дорожном покрытии возле Териберки подрядчик устранит за свой счет — губернатор

11:29Два пожара вспыхнуло за ночь в Мурманской области

11:02Мурманчанка получила 3 года условно за попытку остановить чужую проверку МЧС взяткой

10:36В Мурманской области начал работу Архитектурно-градостроительный совет — губернатор

10:08Детские письма и сладости доставили полярникам на судне «Михаил Сомов»

10:04«Ускоряйтесь»: Губернатор призвал администрацию Мурманска к ответу за низкие темпы в ремонте ям на дорогах

09:30Из-за июльского снегопада 7 туристов эвакуировали из Ловозерских тундр вездеходами

09:14Белухи в Териберке: белые киты стали новыми звездами Кольского полуострова

14:3317 метров колбасы за 15 минут: делаю в домашних условиях — быстро и вкусно

14:02Муравьиная колония вымрет, как во время апокалипсиса: простой метод борьбы с вредителями из 50-х годов прошлого века — это настоящее чудо

13:49Вас ждут лавры Пифагора — выполните классическую перестановку: пусть логика не дремлет

13:325 вещей в американских домах: невероятно удобные — в России так не делают

13:225 дачных ошибок, которые губят ваш урожай: каждый садовод допускает — пришла пора отказываться от этих глупостей

13:00Стильные и ухоженные женщины в 65+: от чего они отказываются, чтобы выглядеть безупречно –секреты дорогих образов

Все новости