Прокуратура Первомайского административного округа Мурманска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летнего мурманчанина. Об этом сообщили в прокуратуре Мурманской области.
Из материала дела стало известно, что мужчина на момент совершения преступления был в состоянии алкогольного опьянения в одном из развлекательных заведений на Кольском проспекте. Там он повстречал сотрудников Росгвардии, и решил дать отзыв об их работе. После того как мужчина публично в присутствии посетителей заведения высказал в адрес стража правопорядка оскорбления в грубой нецензурной форме, он решил завершить вечер дракой, и нанес удар по голове росгвардейцу.
Нарушителя порядка обвинили по ст. 319 УК РФ за публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и по ч. 1 ст. 318 УК РФ за применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. За такую пьяную выходку ему теперь грозит до 5 лет лишения свободы.
Фото: Екатерина Громова
Сейчас также читают: Оленегорские школьники заняли первое место на «Президентских состязаниях»