Найдите потерявшееся число: вместо знака «?» — утрите нос «Архимедам»

Головоломка на логику

Предлагаем вам решить головоломку с числовой последовательностью. Такие математические задачки школьники решают очень быстро.

В таких логических задачках необходимо найти число, которое должно стоять вместо вопросительного знака.

Посмотрите на картинку внимательно. Перед вами в одной строке размещена последовательность чисел. В конце стоит знак вопроса — «?». На решение задачки даётся 20 секунд.

Задание:

Нужно найти правило возрастания чисел в одной строке, и заменить вопросительный знак нужным числом.

Если справились с этим сложным заданием, значит вы настоящий «Архимед» с высокими математическими способностями. Если не получилось, узнайте верное решение головоломки ниже.

Правильный ответ:

5.

Здесь пары чисел. Число слева растёт на +1, число справа всегда равно 3. (0 и 3, 1 и 3, 2 и 3, 3 и 3, …).

Ранее мы рассказывали о задаче на логику, которую школьники решают мгновенно.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:15От мельницы до кристаллов: студентов из Апатитов пустили в научные лаборатории

17:45Слабость и нет солнца? В Умбе запускают бесплатную проверку витамина D

17:00В Кандалакше на ярмарке искали не только работу — но и идеи для бизнеса

16:25Мурманский Отелло: пьяная ссора на улице Хлобыстова закончилась уголовным делом

16:20«По-мурмански» — теперь по правилам: в России обновили стандарт консервов

15:57Уголь в Торговом порту Мурманска заместят чистыми грузами — Андрей Чибис о модернизации портовой инфраструктуры

15:30В Мончегорске детям войны вручают юбилейные медали

15:007 миллионов тонн в год: в Мончегорске отметили юбилей транспортного цеха

14:43Срочная эвакуация: в Мурманске ввели особый режим из-за угрозы обрушения двух жилых домов

14:20Не угадывать, а пробовать: в Апатитах проведут день профессий для школьников

13:50В Мурманской области пациентов начали опрашивать после приёма — оценки приходят через «Госуслуги»

13:159,5 тысячи литров крови за год — в Мурманской области наградили доноров

18:33Всё слипнется: используйте правильную смазку для замка — иначе придётся делать замену механизма

17:03Жизнь на уровне: комфорт в дорогих отелях — берём на заметку и переносим в свой дом

15:30Ремонтируем пульт от телевизора: понадобятся карандаш и 10 минут времени — техника начнёт работать, как новая

14:04Ремонтантная малина: соберёте урожай вёдрами — секрет в правильной посадке

12:31Плов из свинины: ароматный и нежный — ваши друзья сметут его из казана до последней рисинки

11:27Опасность над головой: не верьте в сказки замерщиков о безопасности натяжных потолков — ПВХ постоянно выделяет запах и хорошо горит

Все новости