Найдите потерявшееся число: вместо знака «?» — утрите нос «Архимедам»

Головоломка на логику

Предлагаем вам решить головоломку с числовой последовательностью. Такие математические задачки школьники решают очень быстро.

В таких логических задачках необходимо найти число, которое должно стоять вместо вопросительного знака.

Посмотрите на картинку внимательно. Перед вами в одной строке размещена последовательность чисел. В конце стоит знак вопроса — «?». На решение задачки даётся 20 секунд.

Задание:

Нужно найти правило возрастания чисел в одной строке, и заменить вопросительный знак нужным числом.

Если справились с этим сложным заданием, значит вы настоящий «Архимед» с высокими математическими способностями. Если не получилось, узнайте верное решение головоломки ниже.

Правильный ответ:

5.

Здесь пары чисел. Число слева растёт на +1, число справа всегда равно 3. (0 и 3, 1 и 3, 2 и 3, 3 и 3, …).

Ранее мы рассказывали о задаче на логику, которую школьники решают мгновенно.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:17Большая реновация в Спутнике: в военном городке Печенгского округа отремонтируют абсолютно все дворы

14:13Банкротство компаний: почему бизнесу важно юридическое сопровождение

14:00В Мурманске начали ремонтировать дорогу от улицы Чумбарова-Лучинского до проезда Ивана Халатина

13:51Бизнес объединяется ради Севера: в Мурманской области подписали исторический меморандум по спасению природы Арктики

13:228-летнего мальчика на пешеходном переходе в Кировске сбил водитель

13:17Тысяча мешков мусора из Териберки: как Большой субботник объединил сотни волонтеров на краю земли

12:40Пьяный апатитчанин размахивал ножом и угрожал убить свою знакомую

12:13Мурманчане смогут бесплатно пользоваться связью и интернетом МТС за границей

12:10Перебои: В Алакуртти сегодня заправить автомобиль бензином АИ-95 невозможно

12:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Искусственный интеллект на страже безопасности в Сети

11:49В Мурманске на пожаре один человек пострадал, а четверых эвакуировали с помощью спасательных устройств

11:31T2 усилила покрытие на федеральных трассах Мурманской области

14:03Летняя закуска для пикника, которая удивит гостей: помидоры с креветками и мягким сыром

12:31Цветки томатов не держатся на кустах: грамотная подкормка — растения получают нужные элементы без риска ожогов

10:57Трофейная рыбалка начинается с правильной прикормки: эта смесь работает без дорогих добавок и сложной подготовки

09:14Лёгкий летний салат со щавелём и огурцами: простой состав без сложных продуктов

08:20Листва вместо плодов на томатных кустах: грамотная коррекция ухода возвращает баланс

04:42Экономия на агроволокне без потери урожая: натуральная ткань на грядке в знойные часы

Все новости