Муравьи уйдут от вас навсегда: 5 рабочих способов выгнать насекомых из дома — с некоторыми будьте осторожны

Муравьи в квартире или доме — настоящее стихийное бедствие.

Как с ними эффективно бороться? Есть несколько методов. Выбирая один из них, учитывайте, есть ли в доме животные.

Ловушки. Бывают электрические, а бывают с приманкой. Во втором случае муравей приносит на лапках ядовитую смесь своим собратьям, и они все вместе покидают этот мир.

Гели. Они съедобны для муравьев и манят их к себе, будто магнитом. Отведавший геля муравей так же, как и в первом случае, опасен для своих собратьев.

Порошок. Он с ядом, который имеет мощное, но отложенное действие. Муравей успевает добраться до гнезда и опять же забрать с собой других.

Мелки. В них содержатся гипс и отравляющее вещество, концентрация которого абсолютно безопасна как для людей, так и для домашних животных. Мазать надо вдоль плинтусов и за мебелью. Через неделю от колонии муравьев не останется и следа.

Аэрозоли. От них насекомые гибнут за сутки-двое. Можно брызнуть даже в труднодоступное место. Но аэрозоля также следует опасаться людям и домашним животным. Перед обработкой нужно тщательно упаковать и убрать подальше еду, посуду. После — уйти из дома, а потом хорошенько ее проветрить.

Ранее мы рассказывали о том, как навсегда извести тараканов в квартире.

Наталья Романова

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Мертвая земля оживает: снимок ученой из Заполярья попал в финал престижного конкурса «Снимай науку!»

21:27Спасение по плану: МЧС Мурманской области напомнило туристам об обязательном правиле перед выходом в тундру

20:32Пелена над Севморпутем: ученые ААНИИ бьют тревогу из-за резкого ухудшения видимости в Арктике

19:56Крым экстренно закрыл лагеря до осени: Аксёнов приостановил приём детских групп

19:50«Нужно кормить и обнимать»: мурманчанка ищет на июль передержку для кота

19:33Названы имена лучших: Игорь Морарь вручил премию «Молодым мурманчанам» за главные достижения года

19:13Крым отрезает поезда: на полуострове резко сократили рейсы «Таврии» и ввели пересадку на автобусы

18:44«Не гонитесь за цифрой 10000 шагов. Лучше гуляйте по 30–40 минут в быстром темпе 5 раз в неделю»: советует мурманский врач

17:52Хвостатый смотритель в Мурманске: кошка Плюша открывает экспозиции Военно-морского музея СФ

17:33Чтобы вернуться на родину, иностранцу пришлось вернуть 100 тысяч рублей, занятые у апатитчанина

16:35Житель Апатитов устроил у себя в гараже наркоплантацию

16:20Мурманские пожарные против сибирского ада: как наши огнеборцы спасают тайгу от страшных пожаров

08:02Клубника в шоколаде — ресторанный десерт своими руками: два ингредиента и праздник на столе

07:15Паровая рыба с творогом — сочные котлеты без жарки: лёгкое блюдо для тех, кто следит за питанием

06:05Сладкий виноград в сиропе: сохраните на зиму вкус и пользу ягод

04:02Универсальная сода имеет ограничения — 4 материала, которые она разрушает: не повторяйте этих ошибок

02:02Как уснуть быстрее — простой трюк с одной ногой: врачи подтвердили эффективность метода

00:02Яблочно-брусничное варенье — витаминная заготовка на зиму: просто, вкусно и без консервантов

Все новости