Муравьи уйдут от вас навсегда: 5 рабочих способов выгнать насекомых из дома — с некоторыми будьте осторожны

Муравьи в квартире или доме — настоящее стихийное бедствие.

Как с ними эффективно бороться? Есть несколько методов. Выбирая один из них, учитывайте, есть ли в доме животные.

Ловушки. Бывают электрические, а бывают с приманкой. Во втором случае муравей приносит на лапках ядовитую смесь своим собратьям, и они все вместе покидают этот мир.

Гели. Они съедобны для муравьев и манят их к себе, будто магнитом. Отведавший геля муравей так же, как и в первом случае, опасен для своих собратьев.

Порошок. Он с ядом, который имеет мощное, но отложенное действие. Муравей успевает добраться до гнезда и опять же забрать с собой других.

Мелки. В них содержатся гипс и отравляющее вещество, концентрация которого абсолютно безопасна как для людей, так и для домашних животных. Мазать надо вдоль плинтусов и за мебелью. Через неделю от колонии муравьев не останется и следа.

Аэрозоли. От них насекомые гибнут за сутки-двое. Можно брызнуть даже в труднодоступное место. Но аэрозоля также следует опасаться людям и домашним животным. Перед обработкой нужно тщательно упаковать и убрать подальше еду, посуду. После — уйти из дома, а потом хорошенько ее проветрить.

Ранее мы рассказывали о том, как навсегда извести тараканов в квартире.

Наталья Романова

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:59С 1 марта в Мурманской области будут ставить новую печать в «Паспорт полярника»

18:58Из Мурманска в Севастополь будет ходить прямой поезд

17:51Жителям Мурманской области рассказали, как защитить номера автомобиля от снега и грязи

17:15Медсестра из Апатитов покоряет конкурс «Мисс и Миссис Великая Русь»

16:20В ДТП в Кольском районе пострадали 7 человек

15:45В Мурманске похититель вынес из супермаркета сыр на 7 тыс. рублей

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как укрепить иммунитет

14:15Второй день рождения: под Апатитами столкнулись «Газель» и Chevrolet Niva

13:37100 дней на посту главы города Мурманска

13:35Мурманчан пригласили посмотреть на малабарский каштан

12:05Мурманчанам напомнили об опасности кори и краснухи для взрослых

11:35Спасатель с трудом смог выбраться из проруби на Семёновском озере: уроки безопасности на льду

19:41Подравнивание кончиков волос: как часто надо это делать — поддержание формы стрижки и отращивание

18:32Ленивый медовик делаю очень быстро: все, кто пробует, думают, что торт покупной — выглядит, как из дорогой кондитерской

15:30Весной обрезаю смородину, а ветки не выбрасываю: как их правильно черенковать — размножение кустов

14:35На выходных делаю тесто на сметане и пеку пирог: получается пышным, с нежным вкусом — съедается ещё горячим

12:34Когда гости на пороге, делаю салат из пекинской капусты: лёгкий, вкусный — готовится за 10 минут

10:30Беру свёклу, лук, горошек и делаю простой салат: невозможно оторваться — очень вкусный

Все новости