В Мурманске активно строят новый хирургический корпус онкологического диспансера

27.02.2025, 18:08 Новости / Общество

В Мурманске продолжается строительство нового хирургического корпуса Мурманского областного онкологического диспансера. В конце февраля подрядчик вышел на новый этап возведения этого социально важного объекта. Об этом сообщили в министерстве строительства Мурманской области.

— Строители завершили возведение основных монолитных конструкций здания. В последние дни февраля была залита плита покрытия. Работы на объекте идут в хорошем темпе, — отметил министр строительства Мурманской области Алексей Грачиков.

В данный момент на стройплощадке продолжаются работы по устройству ограждающих конструкций на 1-7 этажей из газобетонных блоков и керамического кирпича, а также по бетонированию лестничных клеток, обеспечению теплового контура. На 2-5 этажах и подвальном помещении уже идет устройство перегородок. Кроме того, подрядчик завершает работы по устройству наружных сетей теплоснабжения.

— По проекту 9-этажное здание хирургического корпуса на 125 коек возводится на площади 2264 квадратных метра. В нем разместят современные операционные, а также кислородно-газификационную станцию, дизель-генераторную установку контейнерного типа и блочно-модульную трансформаторную подстанцию, — пояснили в министерстве.

Фото: Министерство строительства Мурманской области

Сейчас также читают: Новые настольные игры закупят в мурманскую «Лапландию»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:19Бессмертный полк в Вашингтоне: возложили цветы к знаку «Мурманск»

18:25Арктические фонды: Россия может перераспределить доходы от добычи ресурсов

17:23В арбитражном суде в Мурманске сыграли в банкротство граждан

16:39Леди Мальта в поисках дома: в Мурманске пристраивают красавицу-кошку

16:15«Обожает сидеть на коленях, ластится и громко мурчит»: в Мончегорске ищут дом для кошечки по кличке Люся

15:1115‑е игры детей из городов‑героев в столице: Мурманск среди участников

14:23Мамам в Мурманске расскажут про льготы в ипотеке 7 мая

13:30«Подарок Северу» и «Король Севера» — мы нашли арбуз и перец, которые можно вырастить в Мурманской области?

12:10Мурманский Роспотребнадзор: «Вакцинация — единственный надёжный способ профилактики желтой лихорадки»

11:31«Лыжня зовёт», «Праздник Севера», «Заполярные коньки» — на маркетплейсах продают значки Советского Мурмана

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

05:01Лунка под томаты: на какую глубину сажать, чтобы растение не болело и давало плоды

03:31Желток вытекает при лёгком нажатии: как быстро укрепить скорлупу без лекарств

02:01Те самые огурцы из хот-дога: домашний рецепт за полчаса — вкус, от которого не оторваться

00:30Уборка не спасёт, а травля бесполезна: почему тараканы возвращаются снова и снова

23:02Неприятный запах и быстрая наполняемость: что делают с выгребной ямой, чтобы прослужила ещё долго

21:31Домашний сыр без магазинных добавок: сибирский рецепт с тмином — попробуйте, не пожалеете

Все новости