Заботимся о сосудах ежедневно: 3 полезных привычки — советует известный кардиохирург Лео Бокерия

кофе и пирожные

Ваши сосуды скажут вам спасибо.

Очень важно иметь в жизни 3 полезных привычки. Приобрести их советует один из ведущих специалистов в области сердца Лео Бокерия. В свои 85 он ведет активную жизнь и по-прежнему востребован как кардиохирург.

Вставайте пораньше. Сам Бокерия просыпается в промежутке между 6 и 7 часами утра. Спать идет в 22-23 часа — организму должно хватать времени для восстановления. «Тот, кто встает рано, живет два дня подряд», — считает Лео Антонович.

Завтракая, яйца кофе лучше не запивать. В таком сочетании напиток провоцирует всплеск гормонов стресса. Подождите полчасика после еды и вот тогда всецело насладитесь хорошим кофе.

Улыбайтесь. Сделайте это хотя бы разок — своему отражению в зеркале. Улыбка вызывает выброс так называемых гормонов хорошего самочувствия. Они обеспечат радостный настрой на весь день.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23В России снимают анимационный сериал про ученых: одну из серий посвятят легендарному полярнику Отто Шмидту

22:17Золотой питомец: во сколько мурманчанам обойдется минимальный набор для содержания собаки

21:26Конкурс — 10 человек на место: в Мурманск массово хлынули абитуриенты из России, Китая и Индии

20:46Автобусные экскурсии и тайны науки: в Кировске запускают масштабную выставку «Хибины в деталях»

20:16Андрей Чибис потребовал ввести гибкие ж/д тарифы для развития Арктики и Севморпути

19:50Дмитрий из Мурманска продает огромную коллекцию наручных часов

19:49Атомный подводный крейсер «Карелия» возвращается в Мурманскую область: главком ВМФ озвучил сроки службы

18:44«Льётся оранжевая жижа с чёрным осадком»: жители мурманской 9-этажки на Ушакова жалуются на качество горячей воды

17:33МЧС Мурманской области: «Выбирайте для купания только специально оборудованные места»

16:55Житель Кольского округа заплатит 100 тысяч рублей за насилие над полицейским

16:35ВТБ признан лучшим цифровым банком для крупного бизнеса

16:11Администрация Мурманска взяла на контроль ситуацию с затоплением помещения благотворительной организации «Радуга»

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости