Заботимся о сосудах ежедневно: 3 полезных привычки — советует известный кардиохирург Лео Бокерия

кофе и пирожные

Ваши сосуды скажут вам спасибо.

Очень важно иметь в жизни 3 полезных привычки. Приобрести их советует один из ведущих специалистов в области сердца Лео Бокерия. В свои 85 он ведет активную жизнь и по-прежнему востребован как кардиохирург.

Вставайте пораньше. Сам Бокерия просыпается в промежутке между 6 и 7 часами утра. Спать идет в 22-23 часа — организму должно хватать времени для восстановления. «Тот, кто встает рано, живет два дня подряд», — считает Лео Антонович.

Завтракая, яйца кофе лучше не запивать. В таком сочетании напиток провоцирует всплеск гормонов стресса. Подождите полчасика после еды и вот тогда всецело насладитесь хорошим кофе.

Улыбайтесь. Сделайте это хотя бы разок — своему отражению в зеркале. Улыбка вызывает выброс так называемых гормонов хорошего самочувствия. Они обеспечат радостный настрой на весь день.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50Пенсионера из Полярных Зорь накажут за взрывчатку

14:41Электроника и этника: в Мурманске даст концерт группа «Новая гравитация»

14:38Ситуация на молочной ферме в Апатитах продолжает оставаться критической — комитет по ветеринарии Мурманской области

14:23В Мурманске волонтеры детям показали «зубки»

14:18«Свирепый» интерес США и тайны Шпицбергена: эксперт раскрыл правовые споры за Арктику

13:45Экспедиция спустя век: ученые сравнили состояние Белого моря с данными 1922 года

13:35«Пилар» инвестировал более 230 млн в развитие инфраструктуры на Северо-Западе

13:30Вечеринка с малознакомым человеком лишила мурманчанку мобильника

13:23«На разноцветные халаты есть»: Житель Оленегорска пожаловался на очередь в 70 абонентов для звонка в Минздрав региона

12:35Не прошло и месяца — на севере области открыли трассу Заполярный — Сальмиярви

12:23Подростки в Мурманске познали внутреннюю кухню фастфуда

12:10Рискнул свободой: житель Кольского округа признался в краже 13 бутылок алкоголя

14:40Ботокс не решает проблему: морщины на лбу можно убрать упражнениями — обратите внимание на спину

14:33Пятёрка по русскому — докажи: с этим тестом на 6/6 не справляются даже махровые отличники

13:41Борьба с гололёдом в СССР: какие средства использовались — в чем отличие от современных

13:27Защита сада на 100%: опрыскиваем деревья правильно — эффективные способы борьбы с вредителями

12:34Малина завалит ягодами — урожай вёдрами собираю: секреты весенней подкормки в апреле

12:22По старинному русскому рецепту готовлю «Яблошник»: запеканка сытная, с аппетитной корочкой — делается из простых продуктов

Все новости