Упорный труд и талант принесли победу

Президент Федерации художественной гимнастики города Москвы и председатель координационного совета проекта «Детям России — образование, здоровье и духовность» (ДРОЗД) Андрей Гурьев поздравил сборную команду Москвы с победой в Чемпионате России по художественной гимнастике.

В этом году в Чемпионате России по художественной гимнастике, который завершился накануне в Москве, приняли участие свыше 800 спортсменок из более чем 70 регионов страны. Они выступили во всех видах дисциплин: финале командного многоборья, финале личного многоборья и финалах в отдельных видах.

По итогам индивидуальной программы сборная Москвы в составе Карины Киреевой, Ксении Колядиной, Арины Янковской, Алисы Медведевой, Александры Скубовой и Софьи Копыловой победила в командном зачете с результатом 648.60 балла и внушительным отрывом от ближайших преследователей в 20 баллов. Кроме того, по итогам финалов отдельных видов спортсменки из Москвы получили 6 медалей, а в групповых упражнениях сборная Москвы дважды поднялась на пьедестал главного старта страны, завоевав серебро в финале упражнения с 5 лентами и бронзу в многоборье.

— Поздравляю москвичек с уверенным выступлением на Чемпионате России и высокими результатами в личных и групповых соревнованиях. Особенно отрадно первенство Москвы в командном зачете. Это итог упорного труда и таланта спортсменок, опыта и преданности спорту наставников, результат слаженной и сплоченной работы всех специалистов Федерации, — обратился к московским гимнасткам президент Федерации художественной гимнастики столицы Андрей Гурьев.

Андрей Гурьев сегодня также возглавляет координационный совет проекта «Детям России — образование, здоровье и духовность» (ДРОЗД). Это спортивно-образовательная программа, нацеленная на гармоничное развитие молодого поколения. Она работает во всех регионах присутствия компании «ФосАгро», являясь ее титульным социальным проектом. С ДРОЗДом сегодня занимаются спортом более 8,5 тысяч детей. Для них открыты 80 секций по 30 видам спорта, а также творческие клубы и классы дополнительного образования.

В Мурманской области проект ДРОЗД работает в Кировске и Апатитах. В городе горняков в его структуре с 2011 года работает школа художественной гимнастики, воспитанницы которой демонстрируют хорошие результаты в соревнованиях самого высокого уровня.

Например, весной прошлого года воспитанницы отделения художественной гимнастики «ДРОЗД-Хибины» выступили с показательным выступлением в Омске на гала-концерте Международных соревнований по художественной гимнастике «EVGENIA CUP» имени двукратной чемпионки Олимпийских игр, многократной чемпионки мира и Европы, заслуженного мастера спорта России Евгении Канаевой. Легенда спорта отметила большой потенциал и уровень подготовки северных спортсменок и выразила уверенность, что в будущем их ждут большие победы.

Очередных успехов добилось также апатитское отделение эстетической гимнастики. В октябре прошлого года команда «ДРОЗД-Терфинна» достойно представила Мурманскую область на Первенстве России. Несмотря на высочайшую конкуренцию, спортсменки стали призерами «Сибирской розы» — главного турнира страны.

Фото: пресс-служба Федерации художественной гимнастики города Москвы

Сейчас также читают: В последний день февраля в Мурманской области «похолодает» до +2°

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Североморске продают зуб косатки с рисунком

18:44В Мурманском Минздраве рассказали, чем опасен бабл-ти

17:45Шпионил для Украины — уроженец Североморска сядет за госизмену [видео]

17:23Ужесточили: Пожизненное грозит за склонение подростков к диверсиям в России

17:10Все проездные в Мурманской области станут пластиковыми

16:55Молодые ученые и аспиранты Мурманской области смогут получать губернаторскую стипендию

16:39«Я считаю, что все ответы на вопросы родителей мы дали» — Панычев о реорганизации областного специализированного Дома ребёнка в Апатитах

16:3112 декабря начнутся губернаторские елки в Мурманской области

16:00Жителей Мурманской области приглашают на репродуктивную диспансеризацию

15:45В Мурманской области за октябрь нашли живыми 10 пропавших без вести

15:23Убил коллегу: Автомобилист зарезал 62-летнюю охранницу на трассе в Ловозерском районе

15:18Эхо войны: на Северном флоте прошли учения по очистке Мурманской области от боеприпасов времен ВОВ

04:27Гороскоп на среду, 19 ноября 2025 года, для всех знаков Зодиака: Овнам — деньги, Девам — романтика, Водолеям — триумф на работе

03:02Булочка вместо овсянки по утрам: такая выпечка полезна для кишечника — усваивается легче, чем хлеб

00:02Смешать и взболтать: незамерзайку можно разбавлять водой — автоэксперты считают, что это полезно

23:27Загадки Вселенной: только 5% планеты без ошибок проходят этот тест по астрономии — что вы знаете о космосе?

23:01Сосуды портят не мясо и жир, а эта привычка: настоящая угроза — предупреждает хирург 96 лет

22:00Вагон клетчатки и мало калорий: эта недооценённая каша полезнее овсянки — советует доктор Мясников

Все новости