Упорный труд и талант принесли победу

Президент Федерации художественной гимнастики города Москвы и председатель координационного совета проекта «Детям России — образование, здоровье и духовность» (ДРОЗД) Андрей Гурьев поздравил сборную команду Москвы с победой в Чемпионате России по художественной гимнастике.

В этом году в Чемпионате России по художественной гимнастике, который завершился накануне в Москве, приняли участие свыше 800 спортсменок из более чем 70 регионов страны. Они выступили во всех видах дисциплин: финале командного многоборья, финале личного многоборья и финалах в отдельных видах.

По итогам индивидуальной программы сборная Москвы в составе Карины Киреевой, Ксении Колядиной, Арины Янковской, Алисы Медведевой, Александры Скубовой и Софьи Копыловой победила в командном зачете с результатом 648.60 балла и внушительным отрывом от ближайших преследователей в 20 баллов. Кроме того, по итогам финалов отдельных видов спортсменки из Москвы получили 6 медалей, а в групповых упражнениях сборная Москвы дважды поднялась на пьедестал главного старта страны, завоевав серебро в финале упражнения с 5 лентами и бронзу в многоборье.

— Поздравляю москвичек с уверенным выступлением на Чемпионате России и высокими результатами в личных и групповых соревнованиях. Особенно отрадно первенство Москвы в командном зачете. Это итог упорного труда и таланта спортсменок, опыта и преданности спорту наставников, результат слаженной и сплоченной работы всех специалистов Федерации, — обратился к московским гимнасткам президент Федерации художественной гимнастики столицы Андрей Гурьев.

Андрей Гурьев сегодня также возглавляет координационный совет проекта «Детям России — образование, здоровье и духовность» (ДРОЗД). Это спортивно-образовательная программа, нацеленная на гармоничное развитие молодого поколения. Она работает во всех регионах присутствия компании «ФосАгро», являясь ее титульным социальным проектом. С ДРОЗДом сегодня занимаются спортом более 8,5 тысяч детей. Для них открыты 80 секций по 30 видам спорта, а также творческие клубы и классы дополнительного образования.

В Мурманской области проект ДРОЗД работает в Кировске и Апатитах. В городе горняков в его структуре с 2011 года работает школа художественной гимнастики, воспитанницы которой демонстрируют хорошие результаты в соревнованиях самого высокого уровня.

Например, весной прошлого года воспитанницы отделения художественной гимнастики «ДРОЗД-Хибины» выступили с показательным выступлением в Омске на гала-концерте Международных соревнований по художественной гимнастике «EVGENIA CUP» имени двукратной чемпионки Олимпийских игр, многократной чемпионки мира и Европы, заслуженного мастера спорта России Евгении Канаевой. Легенда спорта отметила большой потенциал и уровень подготовки северных спортсменок и выразила уверенность, что в будущем их ждут большие победы.

Очередных успехов добилось также апатитское отделение эстетической гимнастики. В октябре прошлого года команда «ДРОЗД-Терфинна» достойно представила Мурманскую область на Первенстве России. Несмотря на высочайшую конкуренцию, спортсменки стали призерами «Сибирской розы» — главного турнира страны.

Фото: пресс-служба Федерации художественной гимнастики города Москвы

Сейчас также читают: В последний день февраля в Мурманской области «похолодает» до +2°

Соответствует редакционной политике

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:44Собаки — на выход: как Смольный отправляет 40 собак и кошек на мороз

13:20Мурманские трудинспекторы рассказали, за что могут урезать зарплату

12:05В Мурманске уволившуюся из СК девушку обязали выплатить 700 тысяч рублей

11:1814 февраля в музее Мурманска стартует «Веселая масленица»

10:15Кировск стал в два раза популярнее у любителей горных лыж

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Муссон» попал в шторм, что привело к мировому рекорду

09:20Русский мат под угрозой? — Мурманский журналист Андрей Привалихин предлагает его защищать?

08:20Снегопады накроют север Мурманской области

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:34Котик зимой проветривает шерсть на улице: найдите на рисунках 11 отличий — проверьте свою внимательность

12:32Гипсовые 3D-панели преобразили стену с телевизором: комната полностью преобразилась — интерьер стал выглядеть, как в модных журналах

11:34Духовку отмываю без усилий: делаю пасту из простого средства, наношу на поверхности — через 10 минут просто вытираю тряпкой

10:31Машина заехала в снежный сугроб: лебёдка и посторонняя помощь не понадобятся — как можно выехать самому

07:32Задание для самых внимательных: найдите 11 отличий на рисунках — справятся только люди, подмечающие все детали

04:45Гороскоп на 9 февраля 2026 года, понедельник: Тельцы разберутся с деньгами, Девы решат запутанную ситуацию, а Скорпионы — откажутся от тяготящих обстоятельств

Все новости