Упорный труд и талант принесли победу

Президент Федерации художественной гимнастики города Москвы и председатель координационного совета проекта «Детям России — образование, здоровье и духовность» (ДРОЗД) Андрей Гурьев поздравил сборную команду Москвы с победой в Чемпионате России по художественной гимнастике.

В этом году в Чемпионате России по художественной гимнастике, который завершился накануне в Москве, приняли участие свыше 800 спортсменок из более чем 70 регионов страны. Они выступили во всех видах дисциплин: финале командного многоборья, финале личного многоборья и финалах в отдельных видах.

По итогам индивидуальной программы сборная Москвы в составе Карины Киреевой, Ксении Колядиной, Арины Янковской, Алисы Медведевой, Александры Скубовой и Софьи Копыловой победила в командном зачете с результатом 648.60 балла и внушительным отрывом от ближайших преследователей в 20 баллов. Кроме того, по итогам финалов отдельных видов спортсменки из Москвы получили 6 медалей, а в групповых упражнениях сборная Москвы дважды поднялась на пьедестал главного старта страны, завоевав серебро в финале упражнения с 5 лентами и бронзу в многоборье.

— Поздравляю москвичек с уверенным выступлением на Чемпионате России и высокими результатами в личных и групповых соревнованиях. Особенно отрадно первенство Москвы в командном зачете. Это итог упорного труда и таланта спортсменок, опыта и преданности спорту наставников, результат слаженной и сплоченной работы всех специалистов Федерации, — обратился к московским гимнасткам президент Федерации художественной гимнастики столицы Андрей Гурьев.

Андрей Гурьев сегодня также возглавляет координационный совет проекта «Детям России — образование, здоровье и духовность» (ДРОЗД). Это спортивно-образовательная программа, нацеленная на гармоничное развитие молодого поколения. Она работает во всех регионах присутствия компании «ФосАгро», являясь ее титульным социальным проектом. С ДРОЗДом сегодня занимаются спортом более 8,5 тысяч детей. Для них открыты 80 секций по 30 видам спорта, а также творческие клубы и классы дополнительного образования.

В Мурманской области проект ДРОЗД работает в Кировске и Апатитах. В городе горняков в его структуре с 2011 года работает школа художественной гимнастики, воспитанницы которой демонстрируют хорошие результаты в соревнованиях самого высокого уровня.

Например, весной прошлого года воспитанницы отделения художественной гимнастики «ДРОЗД-Хибины» выступили с показательным выступлением в Омске на гала-концерте Международных соревнований по художественной гимнастике «EVGENIA CUP» имени двукратной чемпионки Олимпийских игр, многократной чемпионки мира и Европы, заслуженного мастера спорта России Евгении Канаевой. Легенда спорта отметила большой потенциал и уровень подготовки северных спортсменок и выразила уверенность, что в будущем их ждут большие победы.

Очередных успехов добилось также апатитское отделение эстетической гимнастики. В октябре прошлого года команда «ДРОЗД-Терфинна» достойно представила Мурманскую область на Первенстве России. Несмотря на высочайшую конкуренцию, спортсменки стали призерами «Сибирской розы» — главного турнира страны.

Фото: пресс-служба Федерации художественной гимнастики города Москвы

Сейчас также читают: В последний день февраля в Мурманской области «похолодает» до +2°

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:00ВЯЧЕСЛАВ ЗИЛАНОВ. День рыбака отмечает свое 60-летие!

10:1416 га леса уничтожено пожарами в Мурманской области с начала лета

17:18Заполярные проекты стали победителями конкурса «Будущее — это мы!»

16:13Жителей Апатитов попросили «не подкармливать» медведей едой на кладбище

15:35Отсутствие мониторинга вечной мерзлоты на стройках в Арктике может привести к катастрофам — эксперт

13:23Ещё одну мину времен Великой Отечественной нашли в лесу в Печенгском районе

12:57Кировчанка огрела гостя ударом самоката, ей грозит до 2 лет колонии

12:22Семья тренеров из Оленегорска покорила Эльбрус

11:37Краски, чистка рыбы, регата: Фестиваль «Серебро» пройдет в Умбе

11:06Рабочий порта в Мурманске получил тяжёлые травмы из аварии гидравлического домкрата

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Обязаны ли дети содержать родителей? ⁣⁣⠀⁣⁣⠀

09:15Погода в Мурманской области «побила» рекорд в +26° и пошла вниз

11:45Гузеева считает её соперницей: взлёты и падения Елены Яковлевой — известной на всю страну «Интердевочки»

11:45Предсказания астролога на лето: 2025-й — не просто шашлыки, а рубеж эпох

11:39Ни грамма сахара: как питалась Любовь Орлова — диета советской кинодивы

11:07Вот почему Безрукова не было в "Бригаде 2": 8 самых известных актёрских подмен в нашем кино — почему звезды отказывались от сиквелов

11:01Диабет отступает, если перестать есть по утрам. Важные напутствия для пожилых, которыми не делятся эксперты

10:45Безопасность в аренде: незнакомцы, камеры и чемоданные замки — как не испортить отпуск тревогой

Все новости