Упорный труд и талант принесли победу

Президент Федерации художественной гимнастики города Москвы и председатель координационного совета проекта «Детям России — образование, здоровье и духовность» (ДРОЗД) Андрей Гурьев поздравил сборную команду Москвы с победой в Чемпионате России по художественной гимнастике.

В этом году в Чемпионате России по художественной гимнастике, который завершился накануне в Москве, приняли участие свыше 800 спортсменок из более чем 70 регионов страны. Они выступили во всех видах дисциплин: финале командного многоборья, финале личного многоборья и финалах в отдельных видах.

По итогам индивидуальной программы сборная Москвы в составе Карины Киреевой, Ксении Колядиной, Арины Янковской, Алисы Медведевой, Александры Скубовой и Софьи Копыловой победила в командном зачете с результатом 648.60 балла и внушительным отрывом от ближайших преследователей в 20 баллов. Кроме того, по итогам финалов отдельных видов спортсменки из Москвы получили 6 медалей, а в групповых упражнениях сборная Москвы дважды поднялась на пьедестал главного старта страны, завоевав серебро в финале упражнения с 5 лентами и бронзу в многоборье.

— Поздравляю москвичек с уверенным выступлением на Чемпионате России и высокими результатами в личных и групповых соревнованиях. Особенно отрадно первенство Москвы в командном зачете. Это итог упорного труда и таланта спортсменок, опыта и преданности спорту наставников, результат слаженной и сплоченной работы всех специалистов Федерации, — обратился к московским гимнасткам президент Федерации художественной гимнастики столицы Андрей Гурьев.

Андрей Гурьев сегодня также возглавляет координационный совет проекта «Детям России — образование, здоровье и духовность» (ДРОЗД). Это спортивно-образовательная программа, нацеленная на гармоничное развитие молодого поколения. Она работает во всех регионах присутствия компании «ФосАгро», являясь ее титульным социальным проектом. С ДРОЗДом сегодня занимаются спортом более 8,5 тысяч детей. Для них открыты 80 секций по 30 видам спорта, а также творческие клубы и классы дополнительного образования.

В Мурманской области проект ДРОЗД работает в Кировске и Апатитах. В городе горняков в его структуре с 2011 года работает школа художественной гимнастики, воспитанницы которой демонстрируют хорошие результаты в соревнованиях самого высокого уровня.

Например, весной прошлого года воспитанницы отделения художественной гимнастики «ДРОЗД-Хибины» выступили с показательным выступлением в Омске на гала-концерте Международных соревнований по художественной гимнастике «EVGENIA CUP» имени двукратной чемпионки Олимпийских игр, многократной чемпионки мира и Европы, заслуженного мастера спорта России Евгении Канаевой. Легенда спорта отметила большой потенциал и уровень подготовки северных спортсменок и выразила уверенность, что в будущем их ждут большие победы.

Очередных успехов добилось также апатитское отделение эстетической гимнастики. В октябре прошлого года команда «ДРОЗД-Терфинна» достойно представила Мурманскую область на Первенстве России. Несмотря на высочайшую конкуренцию, спортсменки стали призерами «Сибирской розы» — главного турнира страны.

Фото: пресс-служба Федерации художественной гимнастики города Москвы

Сейчас также читают: В последний день февраля в Мурманской области «похолодает» до +2°

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Смерть сотрудника кировского музея не связана с производством, но работодателя все равно привлекли к ответственности

11:35В 2025 году жителям Мурманской области выплатили более 39 тысяч больничных по уходу за детьми

11:15В мурманском гипермаркете задержали любителя кофе: пытался украсть 12 пачек

10:33Московских школьников познакомят с Арктикой

10:05«Это как станция скорой помощи, у которой нет машин скорой помощи», — пользователи интернета о работе «Россетей» по восстановлению электроснабжения Мурманска

09:50Североморская предпринимательница ответит за смерть промышленной альпинистки

09:30Неподалеку от Кандалакши Нива врезалась в трактор

09:11В Мурманской области столкнулись иномарка и «копейка»: пострадал 1 человек

08:20В Мурманской области при прояснениях возможны морозы до -24 градусов

19:50Издание 1893 года: в Мурманске за 30 тысяч рублей продают седьмой том сочинений Тургенева

19:35В ботаническом саду Кировска зацвела «труба ангела»

18:35Почти 200 минут наслаждения или экзамен на прочность — мурманский кинокритик о третьей части «Аватара»

11:33Только 19% знают эти загадочные места планеты: тест вскружит голову самому въедливому знатоку

10:31Хиты 2026 года: эти 5 фасонов джинсов разнесут мир — бриллианты в мире моды

09:29Рассматривая детали: гороскоп на 28 января для 4 знаков Зодиака — какие трудности ждут на пути к цели

08:32Эрудиты первого эшелона: этот тест по географии запутает 94% взрослых

07:284 гвоздя в крышку гроба мотора зимой — эти ошибки водителей сокращают жизнь автомобилю

06:26Ложка уксуса — пельменное тесто «огонь»: секретный рецепт из Сети поразил хозяек

Все новости