По какой траектории надо объехать грузовик? Из билета ПДД — знают лишь 5%

Тест на знание ПДД

Предлагаем вам проверить свои знания ПДД и ответить на вопрос из экзаменационного билета ГАИ.

На первый взгляд вопрос кажется не особо сложным, но многие отвечают неправильно и совершают ошибку, справляются только 5%.

Посмотрите на картинку. Ваш автомобиль едет вне населёного пункта и перед ним стоит грузовой автомобиль, который сломался. Выставлен знак аварийной остановки. Его нужно объехать. Имеется сплошная и прерывистая линия, а также установлен знак «Обгон запрещён».

Вопрос:

По какой траектории надо объехать грузовик?

Согласно п. п. 9.9 ПДД, запрещено движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам. Значит траектория Б не подходит. За езду по обочине грозит штраф 1500 рублей.

Остаётся траектория А. Это не будет считаться обгоном. Для обгона надо, что бы оба автомобиля ехали, а так как грузовик стоит на месте, это будет являться объездом.

Правильный ответ:

Разрешено ехать по траектории А.

Ранее мы рассказывали, куда мотоциклисту разрешено движение.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Андрей Чибис привез с ПМЭФ миллиардные соглашения на строительство новых ЖК и поселка в Заполярье

22:23Жители Мурманской области могут зажечь виртуальную «Свечу памяти» в знак скорби о погибших в войне

22:14В Кировске ввели жесткий запрет на посещение лесов из-за чрезвычайной пожарной опасности

21:31Знаменитой березе в Хибинах устроили диспансеризацию и сняли «ЭКГ» специальным прибором

21:17В День Заполярного на бывшем здании управления Кольской сверхглубокой откроют памятную доску Давиду Губерману

20:54Студент из Мурманска обошел 11 тысяч соперников и выиграл миллион на арктическую логистику

18:31День эколога в Мурманской области: Дирекция ООПТ запустила каверзную викторину с призами

17:3910 000 детей и 3 года работы: центр «На Севере — жить» в Мурманске отмечает День рождения

16:3390% предпринимателей не заметили изменений после введения закона о русском языке на вывесках

16:18Арктические биоресурсы свяжут Мурманск и Дели: МАУ готовит совместные проекты с Индией

16:06На выходных жителей Мурманской области ожидают дожди и понижение температуры до 20 градусов тепла — эксперт из Москвы

16:02Новая семейная выплата в Мурманской области: Соцфонд одобрил первые 295 заявлений от родителей

03:01Домашнее клубничное варенье с упругими ягодами: правильная варка сохраняет текстуру

01:32Пожелтение нижних листьев томатов: помощь после пересадки в открытый грунт — активизация почвенных процессов

00:02Безопасное соседство с гадюками на даче: уборка участка лишает укрытий

22:31Ожоги крапивой и сгущение крови: обратная сторона привычной зелени — полезные свойства соседствуют с рисками для здоровья

21:04Систематические ошибки огородников: неправильные подкормки огурцов в период плодоношения

19:34Крупные ягоды клубники требуют особой подкормки: микроэлементы и контроль кислотности почвы

Все новости