Эти сочные драники удивят всех: нежный и необычный вкус — рецепт с творогом

Эти драники любят все домочадцы и просят готовить их каждую неделю. И это неудивительно! Ведь по этому рецепту они получаются невероятно сочные и нежные, а готовить их легко и ингредиенты есть в каждом доме.

Вам понадобится:

Картофель — 1кг

яйца — 2шт

Творог — 300гр

Луковица — 1шт

Соль — 1ч.л.

Растительное масло для жарки

Рецепт:

1. Очистите картофель от кожуры и добавьте небольшую луковицу.

2. Лук и картофель измельчите при помощи блендера или на мелкой терке.

3. Переложите смесь на марлю и дайте лишнему соку стечь. В среднем вы получите 200 мл. жидкости.

4. Слегка отожмите массу и переложите в миску, куда теперь необходимо добавить 300гр творога и соль. Так же по желанию можете разнообразить рецепт смешав смесь с зеленью и специями.

5. На разогретую сковородку налейте растительное масло. Выкладывайте ложкой будущие драники, формируя небольшие кружочки. Обжаривайте с двух сторон до появления золотистой корочки.

Подавайте драники к столу горячими. Приятного аппетита!

Алёна Ермолаева

Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Подросток против инвентаря: глава Североморска выложил видео уничтожения баскетбольного кольца у ТЦ «Авиатор»

22:35От керосина до солнечных батарей: вековая история маяка на мысе Териберка, который видно за 18 миль

20:17Вчера губернатор устроил разнос за ЖКХ — сегодня в Коле министр Середа нашла разруху в подвалах и домах

19:35Жительница Мурманска за 100 тысяч рублей продает фарфорового китайца

19:34Арктика под ударом «Супер Эль-Ниньо»: метеорологи прогнозируют катастрофическое таяние льдов в ближайшие дни

18:18Свечи памяти в Заполярье: в Мурманске провели митинг у памятника воинам Полярной дивизии

17:53Мурманчанин на 200-сильной Volvo 940 ворвался на масштабный дрифт-фестиваль в Подмосковье

17:24«Огонь памяти» на месте гибели СКР «Туман»: в Баренцевом море ночью спустили траурный венок

17:23Водители в Мурманской области на 34% чаще покупают авто китайских марок с пробегом

16:45Подвиг Заполярья в Кремле: Владимир Путин возложил цветы к тумбе города-героя Мурманска

16:35Драка в общежитии Снежногорска закончилась убийством: обвиняемого заключили под стражу

16:23В Заполярном строят зону отдыха на сопке Павловара

07:02Гастрономический антирейтинг: русская кулинарная классика вошла в список самых отвратительных блюд мира

04:02Быстрая очистка орехов: процедура превращается в развлечение — сказочным героям такая скорость и не снилась

02:06Натуральная органика из скошенной травы: добавьте сахар или лимонку и получите питание для грядок

00:01Как вылечить персик от курчавости без химии: эта смесь убивает грибок и подкармливает дерево

22:05Секреты микроволновки: сохранит чистоту и ускорит разогрев — проверьте сами

20:02Летняя рыбалка в жару: как поймать самую ленивую рыбу — советы от бывалых

Все новости