Шорты, корсеты, сапоги: на показе Dior представили модные тренды 2025 года — а вы готовы такое носить?

Дизайнер Мария Грация Кьюри призвала воздух, огонь и лед, чтобы представить женскую коллекцию осень-зима 2025-2026 в саду Тюильри во вторник, что вполне может стать ее последним показом для Dior. Об этом сообщает агентство France-Presse.

Как обычно, итальянский дизайнер предложил широкий спектр стилей во время показа, разделенного на несколько сцен, вдохновленных огнем, с цифровым пламенем на земле, воздухом, с чем-то вроде механической доисторической птицы, летящей над комнатой, и льдом, с маленькими айсбергами, выходящими из земли.

Романтизм был в порядке вещей, с обилием белых блузок, белых и черных кружев, высоких воротников и свободных рукавов, торчащих из приталенных пальто, богато напечатанных из шелка и шерсти.

Эта новая коллекция также состоит из множества бермудских шорт, которые носят с высокими кожаными сапогами, напоминающими охотничьи наряды, корсетами поверх блузок, или, в более уличном стиле, парками и футболками, надетыми поверх рубашек, с известным логотипом бренда «J’adore Dior».

Показ, который проходил на глазах у многих знаменитостей, среди которых Натали Портман, Изабель Аджани, звезда K-pop Мингью или модель Наталья Водянова, жена Антуана Арно, генерального директора Christian Dior SE, холдинговой компании, контролирующей LVMH.

Последнее шоу? 

Это последняя коллекция Марии Грации Кьюри для Dior? В течение нескольких месяцев ходили слухи о том, что она может покинуть французский роскошный дом, возможно, ради Gucci.

Итальянский лейбл только что расстался с Сабато де Сарно, который пришел в компанию всего два года назад в качестве креативного директора.

Недавний уход Ким Джонс из художественного руководства творениями Dior Homme — сразу после особенно нашумевшего последнего показа — только подогрел слухи.

По данным специализированной прессы, LVMH намерена доверить художественное руководство мужскими и женскими коллекциями дома Джонатану Андерсону, главе испанского лейбла Loewe, также принадлежащего французскому люксовому гиганту.

Эта теория подкрепляется отсутствием североирландского дизайнера на последних неделях мужской моды в Милане и Париже в январе и в Лондоне в конце февраля. На этой неделе женской моды Loewe также довольствуется презентацией, а не показом мод.

Первый для Алайи

Еще одно яркое событие дня, Алайя сделал свое первое официальное появление в парижском календаре ранним вечером. Его основатель Аззедин Алайя, умерший в 2017 году, а затем его преемник Питер Мюлье предпочли представить свою коллекцию так, как считали нужным.

Для этой премьеры бельгийский дизайнер представил коллекцию с широкими плиссированными фланелевыми юбками с внушительными сосисками, расположенными на бедрах, в сочетании с очень узкими верхами, охватывающими до головы, с колбасой также вокруг лица.

На смену импозантным шубам пришли закатанные на плечах и груди жакеты без рукавов, платье в черную сетку, плиссированные юбки с многослойной игрой или струящиеся вечерние платья, искусно скроенные на бедрах.

Молодой бренд Zomer отличился с утра красочным и двусторонним показом в PalaiТокио.

Дизайнеры Даниал Айтуганов и Имру Аша, голландцы из Парижа, представили коллекцию, в которой платья, жакеты, рубашки или пальто одеты задом наперед, а жакеты выставляются как в платьях, так и в юбках. Иногда платье с цветочным принтом даже украшают шляпкой в форме абажура.

Одежда также является реверсивной в Marie Adam-Leenaerdt, с платьями или пальто, которые можно носить как лицевой стороной вверх, так и наизнанку.

В AlainPaul, молодом французском бренде, одежда также отклоняется от ее обычного использования. Пальто трансформируется в юбку, свитер надевается с одним рукавом, второй выступает почти как шарф, при этом брюки закатываются на бедрах, пояс доходит до широких бедер.

Со своей стороны, Undercover отметил свое 35-летие подборкой, которую ее основатель, японец Дзюн Такахаси, «считает лучшей коллекцией из всех (его) предыдущих работ», другими словами, широкие толстовки, ассоциирующиеся с юбками-футлярами и туфлями на шпильке, вечерние платья, белый ансамбль, украшенный впечатляющими золотыми шармами, или даже пышные платья.

Гранд Динер дю Лувр, целью которого является сбор средств для музея, завершает этот второй день.

Ожидается много знаменитостей, в том числе музы крупных модных домов, таких как гала-концерт Met в Нью-Йорке. 

Светлана Разумкова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:50Губернатор сообщил о БПЛА в центре Мурманска

19:43В Полярных Зорях появится мурал на многоэтажке на Ломоносова

19:11В Мурманской области сфотографировали «призрака»

18:41Зима, гаражи, телефон: 2 юные жительницы Апатитов сделали знакомой опасный вояж в гаражи — получили уголовку

17:38На Кольском полуострове нашли радиоактивный цезий

16:57В Мурманском доме детского творчества изучают самые перспективные профессии будущего

16:40Мошенники, прикрываясь темой СВО, похитили у жителя Полярного 10 миллионов рублей

16:15Ремонт корпуса Мурманского индустриального колледжа в Росляково к 1 сентября не успели завершить

16:0973% зимних бронирований отдыха россиян приходится на Мурманск — онлайн-сервис

15:55Кроме Мурманской ТЭЦ разлить мазут на Кольском заливе было некому?

15:40Не грибное место: Продавать грибы в центре Мурманска никто не пришёл

15:05В Заозерске завершен ремонт дорог

03:00Воду после варки овощей и макарон выливать перестала: поливаю ей цветы дома — эффект шокировал, никогда бы не подумала, что витаминный коктейль творит чудеса

02:14Шик без усилий: тайны стиля Коко Шанель — ткани, которые делают образ дороже

02:00На 2 рисунках с кошками 10 отличий: найдите все за 55 секунд — возможно, вы гений

01:00Тяжелый, но неизбежный выбор: 3 знакам Зодиака придется расставить приоритеты — после 13 сентября 2025 года надо будет принять важное решение

00:14Домашняя находка: кубанский соус — готовится быстро, съедается еще быстрее

00:00Осенью кабачки знакомым не раздаю, хотя урожай огромный: варю варенье — обалденно вкусное, лучше, чем из надоевших ягод

Все новости