Королевский сад: самые роскошные сорта роз — Роза Флорибунда

В этой подборке мы рассмотрим несколько невероятных сортов, которые вы точно захотите добавить в свой сад.

Розы Флорибунда не только имеют великолепный вид, но и легки в уходе. Их прекрасный аромат будет радовать вас всё лето.

У этих роз большие соцветия и густые листья, что делает их идеальным декоративным сортом. Они рознятся по цветовой гамме и листве, так что вы легко сможете подобрать сорт подходящий вам и саду.

1. Лихтерло — этот сорт устойчив к морозу, а цветы полумахровые, бордово-красного цвета. Куст вырастает до 60-70см в высоту и будет красивым контрастом в цветнике.

2. Айсберг — белые цветы с лёгким лиловым оттенком. Вырастает до 60 см и известен своей зимостойкость.

3. Сантенэр де Лурд — махровые, нежно-розовые крупные цветы устойчивы к болезням и благодаря сильным побегам устойчивы к холодам. В высоту куст достигает 1 метра.

4. Зальцбург — Очень ароматный сорт с нежными оранжево-лососевыми оттенками. Вырастает до 1-1,5 метров, отлично переживает зиму.

Розы этих сортов по-своему уникальны и могут вписаться в любой сад. Минимальный уход, но красота невероятная. Обязательно попробуйте вырастить у себя этот цветок!

Алёна Ермолаева

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45В Мурманске жители пятиэтажной панельки боятся, что на голову упадет козырек подъезда

15:3683 тысячи рублей: Для мурманчан самая востребованная подработка — менеджер по продажам

14:35За полтора месяца в Мурманской области зарегистрировали 15 «выходов» медведей в населенные пункты

14:32Сменил пол? Ученые из Мурманска раскрыли тайну арктического гуся на Шпицбергене

14:09За 8 миллионов готовы ремонтировать первый этаж Центра психподдержки на Жилстрое в Мурманске

14:03Ремонт напоказ: жители Апатитов разнесли в соцсетях отчет властей об обновлении дома на Фестивальной

13:28Тайны карельской тайги: ученые в Паанаярви сравнят современную флору с данными 170-летней давности

13:05Несчастным случаем на борту судна займутся следователи Мурманской области

13:05Музей Мурманска получил грант в 1 миллион рублей — к 100-летию

12:23Борьба за красоту: в Североморске высадили новые цветы взамен уничтоженных, а в Александровске снова орудуют вандалы

12:11Аварийный дом под Кандалакшей не могут снести с 2017 года и в ближайшие годы, похоже, не снесут

12:10Мурманчанин ограбил своего приятеля: за 27 тысяч рублей грозит 4 года колонии

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости