Королевский сад: самые роскошные сорта роз — Роза Флорибунда

В этой подборке мы рассмотрим несколько невероятных сортов, которые вы точно захотите добавить в свой сад.

Розы Флорибунда не только имеют великолепный вид, но и легки в уходе. Их прекрасный аромат будет радовать вас всё лето.

У этих роз большие соцветия и густые листья, что делает их идеальным декоративным сортом. Они рознятся по цветовой гамме и листве, так что вы легко сможете подобрать сорт подходящий вам и саду.

1. Лихтерло — этот сорт устойчив к морозу, а цветы полумахровые, бордово-красного цвета. Куст вырастает до 60-70см в высоту и будет красивым контрастом в цветнике.

2. Айсберг — белые цветы с лёгким лиловым оттенком. Вырастает до 60 см и известен своей зимостойкость.

3. Сантенэр де Лурд — махровые, нежно-розовые крупные цветы устойчивы к болезням и благодаря сильным побегам устойчивы к холодам. В высоту куст достигает 1 метра.

4. Зальцбург — Очень ароматный сорт с нежными оранжево-лососевыми оттенками. Вырастает до 1-1,5 метров, отлично переживает зиму.

Розы этих сортов по-своему уникальны и могут вписаться в любой сад. Минимальный уход, но красота невероятная. Обязательно попробуйте вырастить у себя этот цветок!

Алёна Ермолаева

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Двум мурманчанкам грозит до 5 лет лишения свободы за кражу забытой на скамейке сумочки

12:10В Мурманской области за сутки случилось одно ДТП: пострадала пожилая женщина

11:43Бдительные мончегорцы помогли задержать пьяного водителя

11:23Аэропорт Мурманска попал в черный список «брошенных» долгостроев Счетной палаты

10:55Администрация Кандалакшского округа обещает альтернативу вместо сгоревшего моста в Алакуртти

10:53Выгоднее, чем в Москве: Мурманск ворвался в топ-лидеры России по окупаемости аренды студий

10:41На Шпицбергене создают мурал в честь легендарного полярника Самойловича

10:30В Мурманске дважды за сутки пытались ограбить один и тот же гипермаркет

10:2020 июня в Апатитах ученые проведут профосмотр деревьев

10:03Вклад в БУДУЩЕЕ. От практики до стабильной зарплаты: как молодежь «вливается» в металлургию?

09:50День кита: В Териберке 16 июня официально утвердят правила наблюдения за морскими животными

09:50Больше 4 часов тушили пожар в гаражном комплексе в Ковдоре: пострадали несколько транспортных средств

12:02Клубника и чёрный перец — крайне разные вкусы, а сочетаются идеально: только надо знать точную пропорцию

10:36Листья томатов почти белые, будто выгорели — сильный дефицит железа: простое решение в несколько ходов

09:02Верхние листья томатов желтеют вместе с прожилками: правильно восполняем серу

08:02Красные стены в спальне — ошибка молодых: проблемы с общим состоянием и тревожность

07:27Крючки ржавеют и тускнеют в коробке: этот способ хранения решает все проблемы

07:03Клубника наливает ягоды: срочно нужен калий без хлора — правила подкормки

Все новости