Королевский сад: самые роскошные сорта роз — Роза Флорибунда

В этой подборке мы рассмотрим несколько невероятных сортов, которые вы точно захотите добавить в свой сад.

Розы Флорибунда не только имеют великолепный вид, но и легки в уходе. Их прекрасный аромат будет радовать вас всё лето.

У этих роз большие соцветия и густые листья, что делает их идеальным декоративным сортом. Они рознятся по цветовой гамме и листве, так что вы легко сможете подобрать сорт подходящий вам и саду.

1. Лихтерло — этот сорт устойчив к морозу, а цветы полумахровые, бордово-красного цвета. Куст вырастает до 60-70см в высоту и будет красивым контрастом в цветнике.

2. Айсберг — белые цветы с лёгким лиловым оттенком. Вырастает до 60 см и известен своей зимостойкость.

3. Сантенэр де Лурд — махровые, нежно-розовые крупные цветы устойчивы к болезням и благодаря сильным побегам устойчивы к холодам. В высоту куст достигает 1 метра.

4. Зальцбург — Очень ароматный сорт с нежными оранжево-лососевыми оттенками. Вырастает до 1-1,5 метров, отлично переживает зиму.

Розы этих сортов по-своему уникальны и могут вписаться в любой сад. Минимальный уход, но красота невероятная. Обязательно попробуйте вырастить у себя этот цветок!

Алёна Ермолаева

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:30Жители Мурманской области старше 80 лет получают повышенную пенсию: доплата начисляется автоматически

10:23Кинотанец и мультфильмы: в Мурманске пройдут бесплатные показы фестиваля «Ноль Плюс»

10:11Арктика на связи: Мишустин утвердил повышенные субсидии для производителей электроники

09:37В Мурманске ищут мужскую массовку для съемок кино 11 мая

09:30В Ковдорском округе сгорели 2 дачи, беседка и теплица

09:03Огонь из самого сердца Москвы: как в Мурманскую область доставили частицу Вечного огня

08:20Ночные морозы не заканчиваются: в Мурманской области до -5 градусов

23:33«На фронт. До востребования»: в Апатитах оживили военные мемуары легендарного ветерана

21:32Нейросети в Заполярье: как учитель из Гаджиево учит всю Россию использовать ИИ в школах

20:16Подвиг в граните: в Мурманске кадеты и юнармейцы встали в почетный караул у памятников героям

19:50Вышел из сумки в январе: Татьяна из Североморска продает бельчонка-летягу

19:12Ловушка Арктической ипотеки: почему в Мурманске за 6 миллионов можно купить только «развалины»

10:31Построить дом без ошибок: 4 совета, чтобы не платить за лишние квадраты и холодные зоны

09:01Универсальная прикормка для карася, карпа и леща: 6 простых ингредиентов, работающих на любом водоёме

08:05Как открыть банку без силы: 2 безопасных приёма, которые действительно работают

06:30Паста фаджоли: классика итальянской кухни — попробуйте густой наваристый суп

05:02Инсулин не снижает сахар сразу: 4 причины, почему укол может не сработать

03:31Одуванчик — не сорняк, а суперудобрение: как за один сезон превратить траву в плодородную массу

Все новости