Королевский сад: самые роскошные сорта роз — Роза Флорибунда

В этой подборке мы рассмотрим несколько невероятных сортов, которые вы точно захотите добавить в свой сад.

Розы Флорибунда не только имеют великолепный вид, но и легки в уходе. Их прекрасный аромат будет радовать вас всё лето.

У этих роз большие соцветия и густые листья, что делает их идеальным декоративным сортом. Они рознятся по цветовой гамме и листве, так что вы легко сможете подобрать сорт подходящий вам и саду.

1. Лихтерло — этот сорт устойчив к морозу, а цветы полумахровые, бордово-красного цвета. Куст вырастает до 60-70см в высоту и будет красивым контрастом в цветнике.

2. Айсберг — белые цветы с лёгким лиловым оттенком. Вырастает до 60 см и известен своей зимостойкость.

3. Сантенэр де Лурд — махровые, нежно-розовые крупные цветы устойчивы к болезням и благодаря сильным побегам устойчивы к холодам. В высоту куст достигает 1 метра.

4. Зальцбург — Очень ароматный сорт с нежными оранжево-лососевыми оттенками. Вырастает до 1-1,5 метров, отлично переживает зиму.

Розы этих сортов по-своему уникальны и могут вписаться в любой сад. Минимальный уход, но красота невероятная. Обязательно попробуйте вырастить у себя этот цветок!

Алёна Ермолаева

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26Единый банк подстрочников и Арктическая колонка: в Мурманске предложили реформу национальных переводов

21:43Исторический пробег и сапы на Семеновском озере: мэр Мурманска подвел спортивные итоги юбилея

21:31Амфитеатр и иммерсивные прогулки: в Мончегорске открыли круглосуточную локацию для охоты за сиянием

21:02Всего 13 сотых до золота: мурманский пловец Павел Самусенко взял два серебра на Кубке мира

20:09Лоси-блогеры мешают науке: в заповеднике «Пасвик» сохатые усложнили работу ученым

19:42Мировые шедевры оперы в Мурманске: Ильдар Абдразаков привезет в Заполярье звездный фестиваль

19:35Для любителей эспрессо на природе: житель Колы продает винтажную кофемашину середины XX века

19:24«Были одной семьей»: мэр Иван Лебедев подвел итоги грандиозного 110-летия Мурманска

19:07Награды от митрополита и благодарность мэра: как в Мурманске чтят День учителя

18:51Спасли 50 кубов стройматериалов: в заполярном заповеднике «Пасвик» готовят масштабное обновление экотропы

17:26Пропан, морозилка, индюшиные шкуры: Приют для животных в Мурманске просит северян о помощи

17:10За нарушение правил охоты у северянина изъяли ружье и чехол

22:45Эффект тихой роскоши: 5 базовых вещей из масс-маркета на октябрь, которые выглядят в разы дороже ценника

19:29Лунный календарь дачника на октябрь: в какие 6 дней нельзя трогать яблони секатором

17:02Не ждите жестких минусов: 3 копеечных средства, чтобы подготовить уплотнители дверей к первым заморозкам

15:47Забудьте про скучную вареную тыкву: пряный крем-суп за 15 минут, который с удовольствием едят даже дети

12:46Как убрать катышки с осеннего пальто за 2 минуты без машинки: забытый метод советских химчисток

12:07Влезет весь урожай: как загрузить багажник картошкой и не убить подвеску за одну поездку

Все новости