Королевский сад: самые роскошные сорта роз — Роза Флорибунда

В этой подборке мы рассмотрим несколько невероятных сортов, которые вы точно захотите добавить в свой сад.

Розы Флорибунда не только имеют великолепный вид, но и легки в уходе. Их прекрасный аромат будет радовать вас всё лето.

У этих роз большие соцветия и густые листья, что делает их идеальным декоративным сортом. Они рознятся по цветовой гамме и листве, так что вы легко сможете подобрать сорт подходящий вам и саду.

1. Лихтерло — этот сорт устойчив к морозу, а цветы полумахровые, бордово-красного цвета. Куст вырастает до 60-70см в высоту и будет красивым контрастом в цветнике.

2. Айсберг — белые цветы с лёгким лиловым оттенком. Вырастает до 60 см и известен своей зимостойкость.

3. Сантенэр де Лурд — махровые, нежно-розовые крупные цветы устойчивы к болезням и благодаря сильным побегам устойчивы к холодам. В высоту куст достигает 1 метра.

4. Зальцбург — Очень ароматный сорт с нежными оранжево-лососевыми оттенками. Вырастает до 1-1,5 метров, отлично переживает зиму.

Розы этих сортов по-своему уникальны и могут вписаться в любой сад. Минимальный уход, но красота невероятная. Обязательно попробуйте вырастить у себя этот цветок!

Алёна Ермолаева

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23«Сортиром площадь испоганят»: в Кировске назревает скандал из-за установки общественных туалетов на центральной площади

17:23Госавтоинспекция Мурманской области рассказала, почему на питбайках нельзя ездить по дорогам общего пользования

16:25Передается только через кровь: жителям Мурманской области рассказали, как уберечься от гепатита С

15:16Зарплата за порядок в доме: Андрей Чибис предложил поощрять мурманских глав ТСЖ

14:19Вытащил из фрез мотоблока: сотрудник мурманского УФСИН спас истекающего кровью пенсионера

13:53«Деньги зависли на месяц»: житель Мурманской области потерял тысячи рублей при возврате билетов на теплоход «Клавдия Еланская»

12:25Дороже золота: в Кировском руднике Хибин открыли уникальный для всей планеты минерал

11:28Чтобы заснуть, лучше поискать другие способы — врач из Мурманска не рекомендует практиковать приём мелатонина

10:39Лед тронулся: ХК «Арктика» объявил о старте подготовки к новому сезону

09:25Охота за сохатым: автор паблика «Мурманский берег» поделился уникальным видео

08:20Синоптики предупредили жителей Мурманской области о сильном ветре, дожде и грозах

23:23В России снимают анимационный сериал про ученых: одну из серий посвятят легендарному полярнику Отто Шмидту

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости