Мурманчан попросили помочь оплатить дорогу на соревнования чемпионке с ДЦП

07.03.2025, 12:32 Новости / Общество

Мама 15-летней Полины Романовой с диагнозом ДЦП просит северян помочь ей собрать деньги на авиабилеты до Ижевска, где с 19 по 22 марта будут проходить Всероссийские «Старты мечты» по горным лыжам.

Несмотря на заболевание, девочка неоднократно побеждала на различных спортивных соревнованиях. В копилке её достижений — золото на турнирах в Кировске и Тюмени, а также бронза в Манжероке.

— Вот уже девятый год вопреки усталости, превозмогая не всегда простое физическое состояние, несмотря на сложные погодные условия, мы всегда делаем выбор в сторону занятий горными лыжами. Человек с диагнозом ДЦП, который никогда не ходил и даже не стоял самостоятельно, катается на лыжах и принимает участие в соревнованиях — не фантастика ли? — пишет Елена Романова на своей странице ВКонтакте.

По её словам, общая стоимость билетов до Москвы, Ижевска и обратно составлять 60 тысяч рублей. Такими средствами на данный момент семья не располагает. Если у вас есть желание помочь Полине исполнить её мечту и выступить на состязаниях в Удмуртии, вы можете перевести любую посильную сумму на счёт мамы чемпионки — свои контакты женщина указала в этом посте.

Ранее мы рассказывали, что Полина Романова заняла 1 место на региональном этапе федерального конкурса «Арктика и я», посвящённого традициям и ценностям семей Крайнего Севера России.

Фото: Елена Романова

Сейчас также читают: Фото из новых залов Мурманского краеведческого музея попали в сеть

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00В Североморске четыре семьи получили сертификаты на новое жильё

21:3021 чемпион и десятки призёров: в Кольском округе подвели итоги Праздника Севера

20:42Виновен, но не подсуден? Почему водитель «десятки» может избежать уголовной ответственности после гибели подростка под Апатитами

20:15В Умбе хотят провести быстрый интернет в дома — жители на сходе обсудили условия и сроки

19:15Педагог из Кандалакши выиграл региональный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

19:03Лучший в профессии: в Мурманской области выбирают «Мастера года» среди педагогов колледжей

18:15В Кировске на «Тирвасе» прошли спринты Кубка России — впереди «Большой Вудъявр»

17:45В Оленегорске команда «Авангард» выиграла «Зарницу 2.0»

17:11Без света, газа и воды: полный список адресов и график отключений в Мурманске 5 и 6 апреля

17:00Цены снова растут: в Мурманской области подорожали сахар, рыба и овощи

16:29Объезд через Воинов-Интернационалистов: в Апатитах на неделю перекроют центр города

16:20Ремонт детсада в Мончегорске выбился из графика — на объекте нашли нарушения

02:32Скоро праздник: необычный способ окраски пасхальных яиц — вы точно удивите семью и друзей

23:47Секрет чудо-плова: в чем варить рис, чтобы блюдо получилось вкусным — совет от шеф-поваров

22:58Зажмуритесь от чистоты: пятна исчезнут с кухонных полотенец — стирка в микроволновке

21:29Экзотические семена: киноа является полезным продуктом — годится для каши и салата

20:01Как развалить свой организм: диабет, проблемы с сердцем, рассеянная память — не урезайте свой сон

18:33Кальций вымывается с организма за месяц: эти продукты могут сделать кости хрупкими — скорректируйте свой рацион

Все новости