Мурманчан попросили помочь оплатить дорогу на соревнования чемпионке с ДЦП

07.03.2025, 12:32 Новости / Общество

Мама 15-летней Полины Романовой с диагнозом ДЦП просит северян помочь ей собрать деньги на авиабилеты до Ижевска, где с 19 по 22 марта будут проходить Всероссийские «Старты мечты» по горным лыжам.

Несмотря на заболевание, девочка неоднократно побеждала на различных спортивных соревнованиях. В копилке её достижений — золото на турнирах в Кировске и Тюмени, а также бронза в Манжероке.

— Вот уже девятый год вопреки усталости, превозмогая не всегда простое физическое состояние, несмотря на сложные погодные условия, мы всегда делаем выбор в сторону занятий горными лыжами. Человек с диагнозом ДЦП, который никогда не ходил и даже не стоял самостоятельно, катается на лыжах и принимает участие в соревнованиях — не фантастика ли? — пишет Елена Романова на своей странице ВКонтакте.

По её словам, общая стоимость билетов до Москвы, Ижевска и обратно составлять 60 тысяч рублей. Такими средствами на данный момент семья не располагает. Если у вас есть желание помочь Полине исполнить её мечту и выступить на состязаниях в Удмуртии, вы можете перевести любую посильную сумму на счёт мамы чемпионки — свои контакты женщина указала в этом посте.

Ранее мы рассказывали, что Полина Романова заняла 1 место на региональном этапе федерального конкурса «Арктика и я», посвящённого традициям и ценностям семей Крайнего Севера России.

Фото: Елена Романова

Сейчас также читают: Фото из новых залов Мурманского краеведческого музея попали в сеть

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Взрыв картера оставил США без ледокола в Арктике: как Америка экстренно ищет замену «Хили»?

17:20За 2,5 миллиона в Мурманске продают православный мужской браслет

16:13Госавтоинспекция Мурманской области порекомендовала следить за чистотой стекол автомобиля

15:20В Минприроды Мурманской области рассказали о правилах безопасности при встрече с медведем

14:18Почти 40% запасов страны: Минприроды признало месторождение в Мурманской области крупнейшим в России

14:11На 63% вырос спрос у жителей Мурманской области на ремонт телефонов

13:35Тонны хлама и 338 покрышек: мэр Иван Лебедев подвел итоги масштабной очистки водоемов Мурманска

13:21Музей из Мурманска борется за победу в престижной всероссийской премии

12:33Сенсорика и цифровые технологии: в Росте открыли интерактивный «Центр Роста» для юных мурманчан

11:25О явке на выборах в Мурманской области

10:52В Мурманске единственная котейня зовет на «День пирожков»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

19:00Лунный календарь дачника с 20 по 30 сентября: 4 точных дня для укрытия многолетников без выпревания

16:463 согревающих блюда с заполярной брусникой: рецепты для крепкого иммунитета в сезон простуд

22:15Окна без разводов за 20 минут: бабушкин раствор с уксусом и газетами перед холодами

19:56Внезапные заморозки на грядке: 5 экспресс-способов укрыть урожай подручными материалами за один вечер

16:42Запеченный корень сельдерея с чесноком: легкая замена картофелю на ужин всего за 35 минут

12:33Как сохранить бруснику свежей до весны в квартире: температура и способ с водой

Все новости