Мурманчан попросили помочь оплатить дорогу на соревнования чемпионке с ДЦП

07.03.2025, 12:32 Новости / Общество

Мама 15-летней Полины Романовой с диагнозом ДЦП просит северян помочь ей собрать деньги на авиабилеты до Ижевска, где с 19 по 22 марта будут проходить Всероссийские «Старты мечты» по горным лыжам.

Несмотря на заболевание, девочка неоднократно побеждала на различных спортивных соревнованиях. В копилке её достижений — золото на турнирах в Кировске и Тюмени, а также бронза в Манжероке.

— Вот уже девятый год вопреки усталости, превозмогая не всегда простое физическое состояние, несмотря на сложные погодные условия, мы всегда делаем выбор в сторону занятий горными лыжами. Человек с диагнозом ДЦП, который никогда не ходил и даже не стоял самостоятельно, катается на лыжах и принимает участие в соревнованиях — не фантастика ли? — пишет Елена Романова на своей странице ВКонтакте.

По её словам, общая стоимость билетов до Москвы, Ижевска и обратно составлять 60 тысяч рублей. Такими средствами на данный момент семья не располагает. Если у вас есть желание помочь Полине исполнить её мечту и выступить на состязаниях в Удмуртии, вы можете перевести любую посильную сумму на счёт мамы чемпионки — свои контакты женщина указала в этом посте.

Ранее мы рассказывали, что Полина Романова заняла 1 место на региональном этапе федерального конкурса «Арктика и я», посвящённого традициям и ценностям семей Крайнего Севера России.

Фото: Елена Романова

Сейчас также читают: Фото из новых залов Мурманского краеведческого музея попали в сеть

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:11Новые профессии Заполярья: зачем Путин поручил строить биоэкопоселения в Арктике

17:00В Североморске бесплатно отдают взрослую бенгальскую кошку

16:18Спасение арктической орнитологии: ученые Кандалакши получили уникальный инструмент для отслеживания перелетных птиц

15:42Почему Мурманск застрял в хвосте рейтинга развития бизнеса, пока юг и новые регионы бьют рекорды

14:32Арктическая столица редких металлов отмечает 76 лет со дня основания: как посёлок Ревда стал стратегическим центром СССР и России

13:23В мурманской «Родине» откроется летом лагерь для школьников

12:27Врачи рассказали северянам, почему важно правильно питаться

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. По маминым стопам — в кабину крана. История выпускницы Мончегорского политеха

11:24Мурманское областное отделение Народного фронта призывает жителей региона сообщать о разбитых дорогах

10:23Похолодание в Мурманской области связано с фронтальной зоной с северо-запада — эксперт из Москвы

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Зависимость от нейросетей

09:43В Мурманской области сгорел деревянный дачный домик

01:05Нейлоновые рубашки в СССР: революция в мужской моде 60-х — очереди за дефицитом

23:29Секрет колхозных садов: как отбеливатель помогает от тли, клеща и щитовок

21:28Куриный салат с кисло-сладкими сливами: без майонеза и варёных яиц — сытно, сочно и небанально

20:00Кофейную гущу не выбрасываем: она подкормит огурцы и яблони — азот и калий без лишней химии

18:27Надоела гречка в виде каши: готовим с томатной поджаркой из капусты, моркови и лука — новый любимый гарнир

17:03Томаты в открытый грунт: 3 компонента в лунку для мощного старта — помидоры трогаются в рост без задержки

Все новости