Мурманчан попросили помочь оплатить дорогу на соревнования чемпионке с ДЦП

07.03.2025, 12:32 Новости / Общество

Мама 15-летней Полины Романовой с диагнозом ДЦП просит северян помочь ей собрать деньги на авиабилеты до Ижевска, где с 19 по 22 марта будут проходить Всероссийские «Старты мечты» по горным лыжам.

Несмотря на заболевание, девочка неоднократно побеждала на различных спортивных соревнованиях. В копилке её достижений — золото на турнирах в Кировске и Тюмени, а также бронза в Манжероке.

— Вот уже девятый год вопреки усталости, превозмогая не всегда простое физическое состояние, несмотря на сложные погодные условия, мы всегда делаем выбор в сторону занятий горными лыжами. Человек с диагнозом ДЦП, который никогда не ходил и даже не стоял самостоятельно, катается на лыжах и принимает участие в соревнованиях — не фантастика ли? — пишет Елена Романова на своей странице ВКонтакте.

По её словам, общая стоимость билетов до Москвы, Ижевска и обратно составлять 60 тысяч рублей. Такими средствами на данный момент семья не располагает. Если у вас есть желание помочь Полине исполнить её мечту и выступить на состязаниях в Удмуртии, вы можете перевести любую посильную сумму на счёт мамы чемпионки — свои контакты женщина указала в этом посте.

Ранее мы рассказывали, что Полина Романова заняла 1 место на региональном этапе федерального конкурса «Арктика и я», посвящённого традициям и ценностям семей Крайнего Севера России.

Фото: Елена Романова

Сейчас также читают: Фото из новых залов Мурманского краеведческого музея попали в сеть

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:25Несмотря на потепление, мурманчанам стоит захватить зонты: прогноз на понедельник

21:18«Я же просто курьер!»: ковдорским подросткам рассказали, что грозит закладчикам

21:15Кировск взял медали на всероссийских соревнованиях по фристайлу

20:15250 участников и гала-концерт: в Видяево подвели итоги «Мелодий Севера»

19:41Евгений НИКОРА. В чём сила Севера?

19:15В Баренцевом море поймали треску почти с человека

19:03Гостиница, бани и гостевые дома: проект на Чистом спровоцировал споры мурманчан

18:15В Ковдоре лепили пельмени с крабом и варили металл — как прошёл «Вкус Гипербореи»

17:45Из Мурманска в Магадан: экспедиция на «Уралах» проедет через 30 регионов

17:00В Мурманске открыли Ленинградскую — теперь это улица без машин

16:20В Кандалакше прошла «Библионочь» с дегустацией и мастер-классами

16:19И снова 112: в Мурманске в гаражах на Героев-Североморцев дотла сгорела «десятка»

21:32Аппетитные «Колдуны»: угостите друзей белорусским блюдом с татарскими корнями — съедят за минуту

19:58Если клубника гниёт: немедленно примените это средство — соберёте урожай вёдрами

18:30Старт картошке: обязательно положите в лунку эти удобрения — клубни будут размером с кулак

17:03Салат «Грузинский»: лёгкий, из простых ингредиентов — можно приготовить себе на ужин, не стыдно подать гостям

15:27Злостный захватчик: мокрица способна полностью заполонить участок — избавиться от сорняка можно без тяжёлой химии

14:00Срочно убирайте листву: в ней живут патогены — главный вид работ в апреле на садовом участке

Все новости