Мурманчан попросили помочь оплатить дорогу на соревнования чемпионке с ДЦП

07.03.2025, 12:32 Новости / Общество

Мама 15-летней Полины Романовой с диагнозом ДЦП просит северян помочь ей собрать деньги на авиабилеты до Ижевска, где с 19 по 22 марта будут проходить Всероссийские «Старты мечты» по горным лыжам.

Несмотря на заболевание, девочка неоднократно побеждала на различных спортивных соревнованиях. В копилке её достижений — золото на турнирах в Кировске и Тюмени, а также бронза в Манжероке.

— Вот уже девятый год вопреки усталости, превозмогая не всегда простое физическое состояние, несмотря на сложные погодные условия, мы всегда делаем выбор в сторону занятий горными лыжами. Человек с диагнозом ДЦП, который никогда не ходил и даже не стоял самостоятельно, катается на лыжах и принимает участие в соревнованиях — не фантастика ли? — пишет Елена Романова на своей странице ВКонтакте.

По её словам, общая стоимость билетов до Москвы, Ижевска и обратно составлять 60 тысяч рублей. Такими средствами на данный момент семья не располагает. Если у вас есть желание помочь Полине исполнить её мечту и выступить на состязаниях в Удмуртии, вы можете перевести любую посильную сумму на счёт мамы чемпионки — свои контакты женщина указала в этом посте.

Ранее мы рассказывали, что Полина Романова заняла 1 место на региональном этапе федерального конкурса «Арктика и я», посвящённого традициям и ценностям семей Крайнего Севера России.

Фото: Елена Романова

Сейчас также читают: Фото из новых залов Мурманского краеведческого музея попали в сеть

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:32Первая «панелька» в городе появилась рядом с городской больницей — взлет и падение Мурманского ДСК

17:22В Полярном за 13 миллионов рублей продают чудо-камень

16:23Дерзкий авангард Кончаловского увидят в Мурманске 28 февраля

15:33«Да всех штрафовать надо»: Северяне спорят о том, можно ли возить детей в магазинных тележках?

14:23В Мурманске, Мончегорске, Кандалакше и Североморске начали сбор предложений для Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды

13:07Жителям Мурманской области посоветовали, что делать, если задерживают зарплату

11:47Под Кандалакшей вылетел в кювет бензовоз

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Пишущие машинки на учете и захват подлодки: тайны музея УФСБ в Мурманске

09:27Следователи могут раскрыть подробности пропажи туристки, занимавшейся айсфлоатингом в Туломе

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

03:27Удар по почкам: каждое утро масса людей вредит своему здоровью — угроза в чайнике

02:38Домашнее «Рафаэлло»: нежнейший крем для тортов за 10 минут — без миксера и сливок

01:29Насколько вы эмпатичны — цветок подскажет: откройте правду о своей чувствительности

00:34«Я просто ахнула»: копеечный способ очистить ковер от многолетней грязи — пылесос больше не нужен

23:58Экспресс-тест на тип мышления — ваша стратегия видна по банке: преодолеваем трудности

22:324 ошибки при выборе мебели в санузел: как защитить шкафы от разбухания

Все новости