Идеальную яичницу готовят только так: секрет шеф-повара Сарычева никакой слизи!

Сложно ли приготовить яичницу? Казалось бы, что может быть проще! Но оказывается такое простое блюдо многие люди могут готовить каждый день и делать это неправильно. Известный шеф-повар раскрыл нам секреты приготовления идеально яичницы.

Первым делом нам нужно обратить внимание на сковородку. Если она будет слишком маленькой, то белок распределиться по поверхности неправильно, из-за чего ваша яичница будет с неприятной слизью на поверхности, а снизу может вовсе подгореть.

Для трёх яиц нам нужна сковородка с поверхностью минимум 32 см.

Отправлять яйца нужно не на горячую сковородку, а на тёплую. Благодаря этому Белок равномерно нагревается, а не начинает гореть и сворачиваться.

И последнее жарим на сливочном масле, а не растительном. Выбранное масло сильно влияет на вкус блюда, и в нашем случае на растительном белок будет вести себя неправильно, т. е. снова начнёт гореть. Со сливочным маслом такого не будет, попробуйте и убедитесь в этом сами!

Алёна Ермолаева

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:21Горим раньше срока: в Мурманской области экстренно вводят пожароопасный режим из-за аномальной погоды

21:33Золотые руки Заполярья: Андрей Чибис и Евгений Тарбаев поздравили медсестер с профессиональным праздником

20:43Мусор и мусор: на что жаловались жители Мурманской области на этой неделе (статистика ЦУР)

20:14Призрак из 2000-х: в Мурманской области раскрыли заказное убийство акционера завода спустя 18 лет

19:50В Мурманской области раньше срока зацвела скальная фиалка

19:17Сначала потоп, потом пожар: в Апатитах из-за короткого замыкания эвакуировали целый подъезд

18:44Пропавшую пожилую мурманчанку, возможно, видели на улице Чумбарова-Лучинского

18:17Смертельный маневр: в Мурманской области выезд на «встречку» убивает в 3 раза чаще остальных ДТП

17:33Жители Мурманской области могут спросить специалистов о детском отдыхе: работает горячая линия

16:53Обещанного три года ждут — о строительстве второй очереди терминала аэропорта Мурманск

16:25В Мурманске открылся офис ВТБ нового формата

16:22«Мурзилке» — 102? В Мурманске устроят необычный комикс-диктант для взрослых

21:05«Бред сивой кобылы»: откуда взялась фраза, которой мы ругаем чушь

19:12Грибной вкус без грибов: заготовка из баклажанов, которая обманет любого

17:03Дерево потемнело — не спешите красить: 3 способа осветлить без разрушения волокон

15:06Раз в месяц и до самой осени: стабильная поддержка огурцов — делаем просто, храним долго

13:09Бессонница побеждается на кухне: 4 продукта, которые наладят засыпание

11:12Дом у поля: мечта или ловушка: красиво только на картинке — постоянные проблемы и угроза здоровью

Все новости