Идеальную яичницу готовят только так: секрет шеф-повара Сарычева никакой слизи!

Сложно ли приготовить яичницу? Казалось бы, что может быть проще! Но оказывается такое простое блюдо многие люди могут готовить каждый день и делать это неправильно. Известный шеф-повар раскрыл нам секреты приготовления идеально яичницы.

Первым делом нам нужно обратить внимание на сковородку. Если она будет слишком маленькой, то белок распределиться по поверхности неправильно, из-за чего ваша яичница будет с неприятной слизью на поверхности, а снизу может вовсе подгореть.

Для трёх яиц нам нужна сковородка с поверхностью минимум 32 см.

Отправлять яйца нужно не на горячую сковородку, а на тёплую. Благодаря этому Белок равномерно нагревается, а не начинает гореть и сворачиваться.

И последнее жарим на сливочном масле, а не растительном. Выбранное масло сильно влияет на вкус блюда, и в нашем случае на растительном белок будет вести себя неправильно, т. е. снова начнёт гореть. Со сливочным маслом такого не будет, попробуйте и убедитесь в этом сами!

Алёна Ермолаева

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:25В Мурманске устраивают быстрые свидания: где и во сколько искать вторую половинку?

15:10Две молодые северянки обматерили сотрудников АЗС и оказались в полиции

15:08В Апатитах впервые пройдет международная климатическая конференция «Палеолимнология Северной Евразии»

14:55Организация «Дети-ангелы Мурмана» отмечает 15-летие: Иван Лебедев поздравил общественников

14:22«Арктика как зеркало изменений»: ученых приглашают в уникальную резиденцию на Шпицбергене

14:00В Мончегорске ищут высокую женщину в голубой куртке

13:47Снимок мурманского фотографа Маргариты Кузнец обошел тысячи конкурентов и попал на выставку в Петербурге

13:32Мурманская область экспортировала 48 тысяч тонн рыбы с начала года: кто главный покупатель?

13:05Мурманчанка окатила соседа кипятком: ссора произошла из-за домашних питомцев

12:48Автором современного дизайна куваксы и «серебряным призером» конкурса стала школьница из Мурманска

12:26До 24 дней отпуска: как родители детей-инвалидов в Мурманской области получают оплачиваемые выходные

12:10За рюкзак с электроинструментом мурманчанину могут дать 2 года колонии

15:07Удивительный интеллект сорок: сложные гнезда и ложные закладки еды

13:31Курица в банке с маринадом: мясо получается ароматным и нежным — а ещё золотистая корочка

12:14Экономный душ на садовом участке: два способа организации водных процедур без капитального строительства

10:35Быстрое дрожжевое тесто для пирожков: подходит за 30 минут — мягкая эластичная масса без долгих часов ожидания

09:03Садовые дорожки из ракушечника: пространство без сплошного бетона и луж после дождя

08:29Яблочный пирог с нежным тестом и кремовой заливкой: самый популярный домашний десерт

Все новости