Эти 5 фамилий писателей все вечно произносят неправильно — прекратите быть безграмотными

Эти фамилии люди слишком уж часто произносят с ошибками

Такая оплошность может очень негативно сказаться на вашей репутации в обществе, поэтому стоит быть более внимательными. Тогда в глазах вашего собеседника вы станете образованным человеком.

Первая фамилия — Бальмонт. Признайтесь честно, прочитали ли вы только что эту фамилию с ударением на первый слог? Это грубая ошибка, даже сам автор в течение своей жизни часто поправлял людей, однако многие сейчас допускают неправильно произношение даже на конкурсах чтецов.

Вторая фамилия — Емец. Фамилию автора тоже привыкли произносить с ударением на первый слог, допуская огромную ошибку. Писатель стал известен относительно недавно, но это вовсе не значит, что в его фамилии можно как-то ошибаться. Правильнее будет говорить — ЕмЕц.

Третья фамилия — Коваль. Известный своими рассказами практически каждому школьнику, этот автор тоже попал в категорию людей, чью фамилию вечно путают. Правильное ударение — КовАль.

Четвертая фамилия — Лавкрафт. Этот американский писатель стал известным благодаря своим мистическим произведениям, которые завоевали сердца многих читателей. Известен он даже людям, которые не читали его произведения, ведь по его книгам сделали много фильмов, игр и говорят, что им вдохновлялся даже Стивен Кинг. Ударение нужно ставить на первый слог, чтобы не допустить ошибку.

Пятая фамилия — Ожегов. Все этого великого человека знаю по его словарю, который стал по истине великим. Произносить его фамилию неправильно — неприлично для любого человека, который считает себя грамотным. Ставьте ударение на первую букву и тогда вы не допустите ошибку.

Алёна Ермолаева

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Житель Коашвы разбил машину новому возлюбленному своей бывшей супруги

12:26Юная флейтистка из ЗАТО Александровск покорила жюри конкурса «Хрустальная нота»

12:23В Мурманске детям провели сложные операции по урологии с профессором Каганцовым

12:10Мурманская «Благодельня» сможет накормить бесплатными обедами тысячи нуждающихся людей

12:02Пожар на танкере Arctic Metagaz: в Средиземном море спасен экипаж мурманского судна

11:43Весенний сезон простуд открыт: более 4,5 тысяч жителей Мурманской области за неделю заразились ОРВИ

11:33История Мурманска в объективе: в Краеведческом музее покажут редкие кадры Юрия Шумилкина

11:27600 школьников посетили День открытых дверей для будущих медработников

10:56Ярмарка в Североморске-3: жителей приглашают помочь в строительстве нового храма

10:45Жители Апатитов предлагают названия для 3 новых остановок транспорта в городе

10:302890 одиннадцатиклассников Мурманской области тренируются сдать ЕГЭ по математике

10:22Мох в тесте: новые ГОСТы на «Арктический» хлеб вступают в силу с 1 мая

12:28Вкус Франции — золотистая корочка и мускатный орех: готовим идеальную картофельную запеканку

12:02Ну и характер: расскажем, кому вы не нравитесь — экспресс-тест на психологическую диагностику

11:34Ловушки Голливуда — разгадаете за минуту? С этим тестом справятся только эталонные киноманы

10:31Салон как новый — секрет перекупов: как обновить пластик в авто за копейки

09:59Без фильтров: оптическая иллюзия сканирует подсознание — тест на ваши истинные качества

08:58Ваша формула успеха — проверьте себя по вееру: быстрый визуальный тест

Все новости