Эти 5 фамилий писателей все вечно произносят неправильно — прекратите быть безграмотными

Эти фамилии люди слишком уж часто произносят с ошибками

Такая оплошность может очень негативно сказаться на вашей репутации в обществе, поэтому стоит быть более внимательными. Тогда в глазах вашего собеседника вы станете образованным человеком.

Первая фамилия — Бальмонт. Признайтесь честно, прочитали ли вы только что эту фамилию с ударением на первый слог? Это грубая ошибка, даже сам автор в течение своей жизни часто поправлял людей, однако многие сейчас допускают неправильно произношение даже на конкурсах чтецов.

Вторая фамилия — Емец. Фамилию автора тоже привыкли произносить с ударением на первый слог, допуская огромную ошибку. Писатель стал известен относительно недавно, но это вовсе не значит, что в его фамилии можно как-то ошибаться. Правильнее будет говорить — ЕмЕц.

Третья фамилия — Коваль. Известный своими рассказами практически каждому школьнику, этот автор тоже попал в категорию людей, чью фамилию вечно путают. Правильное ударение — КовАль.

Четвертая фамилия — Лавкрафт. Этот американский писатель стал известным благодаря своим мистическим произведениям, которые завоевали сердца многих читателей. Известен он даже людям, которые не читали его произведения, ведь по его книгам сделали много фильмов, игр и говорят, что им вдохновлялся даже Стивен Кинг. Ударение нужно ставить на первый слог, чтобы не допустить ошибку.

Пятая фамилия — Ожегов. Все этого великого человека знаю по его словарю, который стал по истине великим. Произносить его фамилию неправильно — неприлично для любого человека, который считает себя грамотным. Ставьте ударение на первую букву и тогда вы не допустите ошибку.

Алёна Ермолаева

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10«Не упустите возможность провести этот день в компании друзей»: администрация Мончегорска приглашает на фестиваль «ПРО-АРТ»

17:06На 166 единиц техники пополнится база детской областной больницы в Мурманске

16:5650% жителей Мурманской области предпочитают «умную» технику обычной

16:24Летние книги в Заполярье: актриса Екатерина Ефремова проведет иммерсивные чтения

16:20Мурманчанин, едва не зарезавший своего знакомого, предстанет перед судом

15:45Пострадавшая в ДТП жительница Полярных Зорь планирует отсудить у виновника аварии почти полмиллиона рублей

15:26Гарантия работы в Заполярье: для абитуриентов Мурманской области открыли 200 целевых мест

15:135081 ребенок посещает летние смены в школах Мурманской области в июне

15:07Океан оживает: ученые обнаружили в Арктике скрытый механизм саморегуляции климата

14:50Трудности работы в сопках стали причиной длительности ремонта теплосети в ЗАТО Александровск

14:35Несовершеннолетний мурманчанин пытался продать крупную партию наркотиков

14:28Поездка на штрафстоянку: в Мончегорске полиция устроила облаву на мощные детские электросамокаты

17:02Листья томатов меняют цвет — классический межжилковый хлороз: решаем одной подкормкой

15:02Жир и пот размягчают материал: чехол для телефона изнашивается быстрее — простой способ почистить

13:33Яблочный мармелад из детства: предельно простой и сладкий — пошаговый рецепт

12:02Клубника и чёрный перец — крайне разные вкусы, а сочетаются идеально: только надо знать точную пропорцию

10:36Листья томатов почти белые, будто выгорели — сильный дефицит железа: простое решение в несколько ходов

09:02Верхние листья томатов желтеют вместе с прожилками: правильно восполняем серу

Все новости