Отбеливание тюля — проще, чем кажется: бабушкины методы не нужны

С годами любой тюль теряет свой вид. Вернём ему красоту.

Соль помогает отбелить тюль без вреда для ткани. Достаточно добавить 5 ложек в стиральную машинку или предварительно замочить шторы в растворе на ночь. Крахмал не только делает тюль белее, но и придает ему форму. Замочите шторы в растворе с 250г крахмала на 6 часов, а потом просто развесьте их сушиться.

Перекись водорода с нашатырем будет супер-средством для хлопкового тюля. В таз с горячей водой (но не кипятком) добавьте ложку нашатыря и три ложки перекиси, подержите ткань 30 минут и тщательно прополощите.

Зеленка. Разведите 7 капель в стакане воды, процедите и добавьте в таз с 10 литрами воды. Замочите тюль на 5 минут и переворачивайте, чтобы не было разводов.

Синька придаст тюлю белизну. Прополощите тюль в растворе (0,5 ч. л. на 10 литров воды) около минуты, а потом в чистую воду.

Ранее мы рассказали, как легко почистить стиралку.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Провести время с пользой»: глава Мурманска зовет горожан на спортплощадки, пока полиция ищет вандалов

16:20Оксана из Мурманска за 27 тысяч рублей продает «школьницу»

15:23Вуз в Мурманске опубликовал условия льготного поступления абитуриентов

15:16Без парадных фото: мэр Мурманска показал, что творится в скрытых от глаз дворах

14:46Когда пройдут встречи с главами округов Мурманска: график на июнь

14:15Почему торговые суда уходят под «чужие» флаги и сколько кораблей осталось у России?

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Взрослым тоже нужно прививаться»

12:21Капучино за 600 рублей и овощной салатик за 1100 — бодрые цены из кафешек в Мурманском аэропорту

11:46Академик Матишов стал Почётным гражданином Мурманской области

11:26«Железная леди» рыбной отрасли: как мэр Мурманска поздравил Ирину Мокерову

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Неопределённость для старшеклассников

09:23Закрытие летних смен в кандалакшском «Гандвиге» вызвано мерами безопасности

22:39Сахар и опухоли: связь питания с развитием онкологических заболеваний — важные вещи, обязательные к выполнению

22:22Они снова не смогли: «Арсенал» в серии пенальти проиграл «ПСЖ» — россиянин Сафонов вновь триумфатор ЛЧ

21:06Экономия на кондиционере: ледяные бутылки и вентилятор дают прохладу на весь день

19:35Яблочные оладьи: классический завтрак с кефирным тестом и дольками фруктов

18:02Душ в спортзале: экономист объяснил жизнеспособность услуги без тренировок

16:38Влажные полотенца: опасность размножения бактерий в ванной комнате — кишечная палочка и плесневый грибок

Все новости