Томаты после высадки поливать нельзя — теперь делаю всё правильно: советы по высадке томатов

Смогла вырастить крепкие и здоровые кусты.

После высадки в грунт томаты нельзя поливать. Это вообще главный принцип, который мне объяснили. В лунке перед посадкой уже достаточно влаги, а дополнительный полив только повредит.

Любое растение после пересадки испытывает стресс и должно адаптироваться, а лишняя влага может вызвает загнивание корней.

Больше всего им сначала нужно нарастить корневую систему. Если вокруг будет слишком много воды, корни не пойдут вглубь, а пойдут по земле. Это делает кусты слабее.

Период адаптации длится около двух недель. В это время даже если листья выглядят вялыми, не стоит спешить с поливом. Такая у них естественная реакция на смену условий.

Когда томаты укоренятся и начнут активно расти, можно переходить к регулярным поливам. Им нужна влага раз в 5-7 дней, но заливать кусты нельзя.

Ранее мы рассказали, как избавиться от тли на томатах.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Провести время с пользой»: глава Мурманска зовет горожан на спортплощадки, пока полиция ищет вандалов

16:20Оксана из Мурманска за 27 тысяч рублей продает «школьницу»

15:23Вуз в Мурманске опубликовал условия льготного поступления абитуриентов

15:16Без парадных фото: мэр Мурманска показал, что творится в скрытых от глаз дворах

14:46Когда пройдут встречи с главами округов Мурманска: график на июнь

14:15Почему торговые суда уходят под «чужие» флаги и сколько кораблей осталось у России?

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Взрослым тоже нужно прививаться»

12:21Капучино за 600 рублей и овощной салатик за 1100 — бодрые цены из кафешек в Мурманском аэропорту

11:46Академик Матишов стал Почётным гражданином Мурманской области

11:26«Железная леди» рыбной отрасли: как мэр Мурманска поздравил Ирину Мокерову

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Неопределённость для старшеклассников

09:23Закрытие летних смен в кандалакшском «Гандвиге» вызвано мерами безопасности

22:22Они снова не смогли: «Арсенал» в серии пенальти проиграл «ПСЖ» — россиянин Сафонов вновь триумфатор ЛЧ

21:06Экономия на кондиционере: ледяные бутылки и вентилятор дают прохладу на весь день

19:35Яблочные оладьи: классический завтрак с кефирным тестом и дольками фруктов

18:02Душ в спортзале: экономист объяснил жизнеспособность услуги без тренировок

16:38Влажные полотенца: опасность размножения бактерий в ванной комнате — кишечная палочка и плесневый грибок

15:02Как сохранить огурцы свежими на долгие месяцы: крапива и тот самый хруст

Все новости