В Мурмашах и под Североморском-3 заметили лосей на дорогах

10.03.2025, 10:38 Новости / Общество

За последние сутки сохатые неоднократно попадали в объективы камер северян.

Так, в минувшие выходные жители Мурмашей запечатлели огромного лося, бегущего по одной из улиц посёлка. Лесной великан, похоже, был несколько в шоке от происходящего и потому стремился поскорее покинуть городскую среду.

Ещё одного детёныша лося заметили автомобилисты между дорогами «Североморск» и «Североморск-3». Испуганный малыш едва не попал под машину, однако, к счастью, всё обошлось.

— Я смотрю, животные из леса, из морей и океанов все больше к людям бредут. Не пора ли задуматься, из-за чего всё это, к чему всё это может привести? — задался вопросом мурманчанин Владимир Белоненко.

Ранее мы рассказывали, что на Верхнетуломской дороге между 49-50 км под колёсами автомобиля погибла молодая самка лося.

Фото: телеграм-канал «Мурманск в эфире»

Сейчас также читают:Здание Краеведческого музея в Мурманске откроется после реконструкции 17 марта

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30Покос травы и высадка цветов: глава Мурманска отчитался об уборке улиц и назвал телефон для жалоб

21:26Писательница из Москвы выиграла в Мурманске тур на Северный полюс на атомном ледоколе

20:16История Мурманска за 1000 шагов: научная библиотека зовет северян на необычную прогулку во времени

19:35За 30 тысяч рублей жительница Североморска продает несколько миллилитров «Русской красавицы»

19:17Ozon построит в Мурманской области огромный логокомплекс за 3,5 миллиарда рублей

18:16Кольский полуостров вошёл в топ-5 лучших автомаршрутов России: что больше всего удивило туристов

17:47Машину на газон не ставить: глава Мурманска призвал горожан объявить войну незаконным действиям

17:33По инициативе жителей администрация Мурманска направила в РЖД письмо с просьбой озеленения привокзальной площади

17:03Строительный бум в Заполярье: Мурманская область начнет производить собственные стройматериалы для Арктики

16:37Средний бюджет на ЗОЖ-тур у жителей Мурманска составил 42 тысячи рублей — опрос

16:23На Кольском проспекте приступили к покосу травы: глава Мурманска сообщил о старте сезона

16:20Мурманчанин рассчитался с долгами после изъятия «черного бумера»

00:01Когда одно растение заменяет 3 средства для огорода: создаёт барьер для вредителей, рыхлит грунт корнями и борется с болезнями

22:44Защита малины без химии: этот раствор создаёт природный барьер — кусты остаются здоровыми без грибков и вредителей

21:02Когда любимый борщ работает против здоровья: совокупность факторов в привычном рецепте создаёт риски

19:37Торт «Панчо» без выпечки и духовки: нежная структура с бананом и орехами

18:09Пшёнка без горечи и комков: советский метод с двойной заливкой воды — каша варится до кремовой текстуры

16:34Мошки перестают атаковать на грядке: простая смесь — работает без жирных пятен

Все новости