В Мурмашах и под Североморском-3 заметили лосей на дорогах

10.03.2025, 10:38 Новости / Общество

За последние сутки сохатые неоднократно попадали в объективы камер северян.

Так, в минувшие выходные жители Мурмашей запечатлели огромного лося, бегущего по одной из улиц посёлка. Лесной великан, похоже, был несколько в шоке от происходящего и потому стремился поскорее покинуть городскую среду.

Ещё одного детёныша лося заметили автомобилисты между дорогами «Североморск» и «Североморск-3». Испуганный малыш едва не попал под машину, однако, к счастью, всё обошлось.

— Я смотрю, животные из леса, из морей и океанов все больше к людям бредут. Не пора ли задуматься, из-за чего всё это, к чему всё это может привести? — задался вопросом мурманчанин Владимир Белоненко.

Ранее мы рассказывали, что на Верхнетуломской дороге между 49-50 км под колёсами автомобиля погибла молодая самка лося.

Фото: телеграм-канал «Мурманск в эфире»

Сейчас также читают:Здание Краеведческого музея в Мурманске откроется после реконструкции 17 марта

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35«Не пытаются захватить территорию, а привыкли выживать самостоятельно»: гостям кировского ботанического сада расскажут, как растут лапландские маки

19:13Битва за вечную мерзлоту: Россия и Китай объединились ради спасения арктической инфраструктуры

18:33Минтранс Мурманской области рассказал, почему в автобусе нельзя перевозить велосипеды

18:14Арктика плавится: в канадском Заполярье побит исторический температурный рекорд из-за Эль-Ниньо

17:46Атомная революция в Арктике: в России создали ядерные мини-реакторы для Заполярья и Луны

17:37В Мурманске снесут незаконно построенный бар

17:10«Уже больше месяца лежит, и никому нет дела»: жители Междуречья пожаловались на гору мусора на площадке для крупногабарита

17:03Арбузный запах посреди лета: в Хибинах зацвели целые поляны необычного красного снега

16:22Дерево вместо пластика: в Мурманске установят 70 экоплощадок нового типа с защитой от ветра

16:0034-летний житель Ковдора ранил шилом троих своих знакомых: слишком громко слушали музыку

15:41Медведь из Никеля открыл собственный канал в Дзене

15:30Лестница на Воровского в Мурманске разваливается на кусочки

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости