В Мурмашах и под Североморском-3 заметили лосей на дорогах

10.03.2025, 10:38 Новости / Общество

За последние сутки сохатые неоднократно попадали в объективы камер северян.

Так, в минувшие выходные жители Мурмашей запечатлели огромного лося, бегущего по одной из улиц посёлка. Лесной великан, похоже, был несколько в шоке от происходящего и потому стремился поскорее покинуть городскую среду.

Ещё одного детёныша лося заметили автомобилисты между дорогами «Североморск» и «Североморск-3». Испуганный малыш едва не попал под машину, однако, к счастью, всё обошлось.

— Я смотрю, животные из леса, из морей и океанов все больше к людям бредут. Не пора ли задуматься, из-за чего всё это, к чему всё это может привести? — задался вопросом мурманчанин Владимир Белоненко.

Ранее мы рассказывали, что на Верхнетуломской дороге между 49-50 км под колёсами автомобиля погибла молодая самка лося.

Фото: телеграм-канал «Мурманск в эфире»

Сейчас также читают:Здание Краеведческого музея в Мурманске откроется после реконструкции 17 марта

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:11Гонка с собаками станет частью мурманского «Гольфстрима»

18:31Где крестили саамов: сотни северян прошли крестным ходом на Поморской набережной в Коле

18:05Аренда земли в Мурманской области в 2027 году останется на уровне текущего года

17:43Секретный оазис Мурманска: почему озеро Среднее стало эталоном современной городской среды

17:02Вместо нефтяников — аниматоры: Мурманская область бьет рекорды по спросу на необычных вахтовиков

16:41Сергей Лавров анонсировал форум «Арктика — территория диалога» в Мурманске

16:23Мурманская компания построила полиэтиленовый катер «Чиж» для Баренцева моря

16:19Число предпринимателей на АУСН выросло в 10 раз за полгода: бизнес сэкономил 2,5 млрд рублей

16:03«Сила Севера — в людях» — «За тобой стоит человек, который поможет»: как в Мурманской медицине работает наставничество

15:24«Никогда так не поступай с женщинами»: Алексей Гоман на Дне шахтера в Ковдоре раскрыл тайну из детства

14:57Медведи, льдины и запрет на смерть: трест «Арктикуголь» развеял популярные мифы о Шпицбергене

14:29Эксперты фиксируют рост спроса на льготные кредиты для туристической инфраструктуры

16:10Осенний иммунитет: 4 лучших сочетания брусники с местными продуктами для защиты от простуд

08:59Топ-5 кроссоверов с пробегом, которые не пасуют в мурманскую метель

22:07До включения отопления: 4 хитрости, которые помогают сохранить тепло в квартире без лишних трат

21:27Как снизить влажность в квартире до отопления: 7 приемов, которые работают без ремонта

19:28Осенняя обработка теплицы от вредителей: 5 шагов, которые я делаю каждый октябрь, чтобы весной не начинать с нуля

15:085 сезонных овощей конца августа для сбалансированного рациона: как составить меню с пользой для здоровья

Все новости