В Мурмашах и под Североморском-3 заметили лосей на дорогах

За последние сутки сохатые неоднократно попадали в объективы камер северян.

Так, в минувшие выходные жители Мурмашей запечатлели огромного лося, бегущего по одной из улиц посёлка. Лесной великан, похоже, был несколько в шоке от происходящего и потому стремился поскорее покинуть городскую среду.

Ещё одного детёныша лося заметили автомобилисты между дорогами «Североморск» и «Североморск-3». Испуганный малыш едва не попал под машину, однако, к счастью, всё обошлось.

— Я смотрю, животные из леса, из морей и океанов все больше к людям бредут. Не пора ли задуматься, из-за чего всё это, к чему всё это может привести? — задался вопросом мурманчанин Владимир Белоненко.

Ранее мы рассказывали, что на Верхнетуломской дороге между 49-50 км под колёсами автомобиля погибла молодая самка лося.

Фото: телеграм-канал «Мурманск в эфире»

Сейчас также читают:Здание Краеведческого музея в Мурманске откроется после реконструкции 17 марта

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

18:23В Мурманской области запустили поощрительную акцию от Фонда капремонта

18:15О ките Станиславе снова заговорят — фестиваль науки стартует в Мурманске

15:32Китайцы брезгуют некоторыми продуктами: в России их считают деликатесами и обожают — что в КНР не станут есть, даже если им за это предложат миллион юаней

15:09Какова речь, таков и склад: как склонять СПИД, ВИЧ и другие аббревиатуры — разберитесь раз и навсегда

14:30Идеальное средство от тли и колорадского жука: обработал растения 1 раз за сезон и забыл про вредителей — садоводы в США только им и пользуются

14:02Прекрасный вариант для подачи закусок: рецепт тарталеток из 2 ингредиентов — ни тесто, ни хлеб не понадобятся

13:31В ресторанах хотят извлекать максимальную прибыль: как там заставляют гостей переплачивать — самые распространённые уловки

13:07Роскошный ужин всего за полчаса: ароматная рыба в томате — все решат, что вы провели на кухне полдня

Все новости