Сломали ногу и выбросили в озеро: мончегорский «Рыбачок» пострадал от рук вандалов

10.03.2025, 13:05 Новости / Общество

Самодельная фигура на побережье Имандры, которую местные жители окрестили «Рыбачком», пострадала от рук вандалов. Сперва недоброжелатели сломали скульптуре ногу и выкинули в озеро, однако на этом её злоключения не закончились.

По возвращении арт-объекта на первоначальное место стало ясно, что 70% камней, из которых он состоял, оказались выброшены, а у скамейки повреждены крепления.

— Уничтожена частичка души. Мне больно за всех тех, кто помогал нам мастерить этот арт-объект. Вас много, но, видимо, злых и никчемных больше, — написал на своей странице ВКонтакте один из авторов работы Лев Денисов.

Напомним, скульптура рыбака, сидящего с удочкой на скамейке на берегу озера, появилась в районе яхт-клуба в конце июня 2024 года. В день фестиваля «Гаражане» 250 мончегорцев написали на камнях свои пожелания городу и заполнили ими каркас нового арт-объекта.

Фото: группа «Мончегорск Портал»

Сейчас также читают:Управление Ленинского округа разыскивает начальника мурманской шашлычки на Сафонова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:35В Мурманске разыскивают 19-летнего парня в зеленых кроссовках

14:22«Арктика — это новый космос»: Андрей Чибис пригласил в Мурманск экипаж МКС после сравнений с Марсом

14:00Пожилая мурманчанка перевела мошенникам 800 тысяч рублей, а полмиллиона ей помогла сохранить сотрудница почты

13:48Новым главой Заозерска стал участник СВО и выпускник «Героев Севера» Ярослав Мельник

13:21Строки из июня 1941-го: в Мурманске незрячим северянам прочитают фронтовую прессу начала войны

12:40Мурманчанин несколько раз огрел свою сожительницу брусом по голове

11:45Штраф за лодку: северянам напомнили о жестком запрете на Сейдозере под Мурманском

11:43Самосвалы, арестованные у предпринимателей Кольского округа, отправили на СВО

10:30Умер от общего заболевания: в Мурманской области расследовали гибель сотрудника АО «СоюзГидроТранс»

10:22Арктика под ударом: гигантские тучи оголодавших комаров истощают полярных оленей

10:00Александр КОЛОБОВ. Почему беломорская селедка может стать новым трендом в Мурманской области

09:45Из Заполярья в Петербург: мурманские участники проекта «Музыкальные надежды Арктики» завершили летний интенсив

14:04Роскошный торт из орехов и банана — без муки, без духовки: и не нужно пропитывать

13:02Для роста огурцов — рецепт «13 капель»: натуральная подкормка из того, что есть дома

12:04Пенопласт или минвата — что лучше для стен: аргументы в пользу доступного и надёжного утеплителя загородного дома

10:05Нежный творожный торт с клубникой — жарим на сковороде: для тех, кто не хочет включать духовку

08:46Чистота духовки от ресторанных поваров: результат без лишних усилий и дорогой химии

08:02Когда можно покупать арбузы без нитратов в России: названы точные сроки

Все новости