Десерты без сахара на Великий пост: полезные сладости — самое вкусное

Великий пост — один из самых строгих, в который вам придётся отказаться от любимых сладостей. Рассказываем про вкусные и полезные альтернативы, чтобы порадовать себя:

Халва

Это восточная сладость из орехов и сахара. Самый распространенный вариант — из семян подсолнечника.

Банановый сорбет

Этот десерт получается очень вкусным, если приготовить его дома. Все что нужно — смешать 3 банана с половиной апельсина, добавить листики мяты, измельчить и заморозить.

Арахисовая паста с финиками

Эту пасту можно есть как в чистом виде, так и добавлять в качестве топпинга в каши и другие завтраки. Финики добавляют сладость арахисовой пасте, делая её более десертной. Её можно заказать в больших объемах в интернете, а цена её невысока.

Гранат с шоколадом

Необычное сочетание, с которым получится нежный и изысканный десерт.

Нужно всего лишь почистить гранат, растопить плитку тёмного шоколада на водяной бане и смешать два продукта. Потом разложите все в формочки и отправьте в морозилку.

Получается очень вкусно и интересно, обязательно попробуйте!

Алёна Ермолаева

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Пополнение для Северного флота: в России начали строить мощнейший фрегат «Адмирал Громов»

22:52Экзамен севером сдан: новейший Ил-114-300 успешно прошел испытания в глубокой Арктике

22:09Проверка на прочность: ледокол-гигант «Чукотка» успешно запустил резервные генераторы

21:52Новая эпоха в ААНИИ: Высокоширотную арктическую экспедицию возглавил руководитель «Северного полюса-41»

19:50Цыпленок, динозаврик и собачка: жительница Мурманска продает тамагочи из 1990-х

19:13Весенний арт-вечер в Мурманске: горожан зовут написать «Весеннюю пчёлку» акрилом на холсте

18:14Диалог без купюр: администрация Мурманска созывает бизнесменов на большую майскую встречу

17:03Вкусно и полезно: школьники из Видяево научились добывать икру морских ежей на заполярном производстве

16:23Больше 3000 км проедет до Мурманска житель Балаклавы на «ИЖе» ради океанариума — передать привет от дельфинов

15:24Генеральная уборка в Териберке: Дирекция ООПТ объявила масштабный субботник на Краю Земли

15:23В Пасвик 17 мая волонтеры принесут бутылки

15:03Призывал уничтожить Кремль и правительство: в Заполярье осудили радикального интернет-активиста

23:02Раковина и унитаз больше не будут проблемой: 3 рецепта для идеальной чистоты — от кислорода до лимонной кислоты

21:03Герань покрывается корой и грубеет: 2 главные причины и быстрые решения проблем

19:26Поездка в Китай: 3 блюда, которые вызывают отвращение до первого укуса, а потом просят добавки

17:02Яблонный сад под угрозой: как после цветения спасти деревья от гусениц, не убивая пчёл

15:18Резкая боль в почках не предупреждает — как не довести до печёночной атаки: водный баланс, соль и таблетки

13:09Блины: мы думали, что умеем их есть, но этикет говорит иначе — никаких ножей и маканий

Все новости