Срок до 20 лет может грозить промышлявшему наркотиками и оружием мурманчанину

В Мурманской области задержали Волка с Уолл-стрит. В его гараже было обнаружено 15 килограмм наркотиков, 900 тыс рублей и оружия. Подробнее о находках рассказали в УМВД России по Мурманской области.

— Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области при силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии, был задержан житель областного центра 1984 года рождения. В ходе обыска в его гараже полицейские обнаружили более 60 свертков с неизвестным веществом, которые были направлены на экспертизу в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Мурманской области, — сообщили в полиции.

В ходе исследования были обнаружены самые разные виды наркотических веществ: героин, метадон, а-PVP, марихуана и мефедрон. Общая масса найденного превышала 15 кг.

Также были обнаружены 900 тыс рублей, три пистолета, два из которых были с глушителями, а также патроны к ним. После экспертизы стало ясно, что оружие боевое и полностью пригодно к использованию.

— По предварительным данным следствия, подозреваемый планировал расфасовать наркотические вещества на мелкие партии и распространить их на территории региона, — дополнили сотрудники УМВД.

К счастью, реализовать план наркобарону не удалось. А теперь ему грозит срок до 20 лет лишения свободы. Сейчас мужчина заключен под стражу.

Фото: УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: Кактус-кроссинг и арт-базар: в Ботаническом саду Кировска пройдет фестиваль арктических суккулентов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:03Сергей Дубовой: «Перспективы у Мурманской области — очень хорошие»

19:50Сделать рабочие профессии снова великими — самые востребованные специальности в колледжах Мурманска

19:25Североморский памятник авиаторам отвезут на реконструкцию в Санкт-Петербург

18:35Губернатора попросили увеличить число пожарных в Териберке

18:24В Мурманском краеведческом музее открыли игровую для детей до 7 лет

17:33Жители мурманской 5-этажки больше 20 дней сидят без горячей воды: из крана течет ледяная, как в проруби

17:23Гиды Мурманской области создали правила для туристов из Китая

17:10Духота, влажность и отсутствие аптечного пункта: особенности зала ожидания в новом терминале мурманского аэропорта

16:55В Апатитах красуется борщевик-победитель

16:23Жители Мурманска хотят видеть на празднике Уэнсдей на 10% чаще

16:00Несостоявшаяся мурманская «брокерша» отдала мошенникам 5 миллионов рублей

15:45В Апатитах добровольцы ищут женщину в красной куртке и белой шапке

07:02На Новый год готовлю салат с кальмарами: лёгкий, вкусный, очень сытный — в чем его изюминка

06:01На Новый год всегда готовлю мясной рулет с шампиньонами: отличное блюдо — идёт на ура

05:03Женщина с небольшим достатком может выглядеть статусно: как носить сумку, чтобы произвести впечатление — важные нюансы

04:03Гороскоп для каждого знака Зодиака на 24 декабря 2025 года: Ракам — сила, Девам — полезное занятие, Скорпионам — жизненный урок

03:01Зимняя подкормка пеларгонии: на что обратить внимание, чтобы герань хорошо росла и цвела — важные нюансы

01:00Неизвестные факты о Елизавете Боярской: как живёт актриса — продолжательница известной династии рассказала о первой встрече с будущим мужем

Все новости