Срок до 20 лет может грозить промышлявшему наркотиками и оружием мурманчанину

В Мурманской области задержали Волка с Уолл-стрит. В его гараже было обнаружено 15 килограмм наркотиков, 900 тыс рублей и оружия. Подробнее о находках рассказали в УМВД России по Мурманской области.

— Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области при силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии, был задержан житель областного центра 1984 года рождения. В ходе обыска в его гараже полицейские обнаружили более 60 свертков с неизвестным веществом, которые были направлены на экспертизу в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Мурманской области, — сообщили в полиции.

В ходе исследования были обнаружены самые разные виды наркотических веществ: героин, метадон, а-PVP, марихуана и мефедрон. Общая масса найденного превышала 15 кг.

Также были обнаружены 900 тыс рублей, три пистолета, два из которых были с глушителями, а также патроны к ним. После экспертизы стало ясно, что оружие боевое и полностью пригодно к использованию.

— По предварительным данным следствия, подозреваемый планировал расфасовать наркотические вещества на мелкие партии и распространить их на территории региона, — дополнили сотрудники УМВД.

К счастью, реализовать план наркобарону не удалось. А теперь ему грозит срок до 20 лет лишения свободы. Сейчас мужчина заключен под стражу.

Фото: УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: Кактус-кроссинг и арт-базар: в Ботаническом саду Кировска пройдет фестиваль арктических суккулентов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:15Чтобы пациенты не мёрзли: на ремонт хирургии в Кандалакше потратят почти 6 миллионов рублей

18:29Для Севморпути разработали экологичный газоход-спасатель: судно TDSV 01 доберется до мелководных арктических платформ

17:00Мурманские спасатели рассказали, как потушить горящее на сковороде масло

16:18Съедобный Кольский: эксперты ПАБСИ научат северян выживать в арктической тундре

15:24В самом изолированном ЗАТО Мурманской области волонтеры восстановили памятник Ленину перед Днем города

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Личная гигиена — лучшая профилактика кишечных инфекций»

14:53Облгаз запустил кампанию по ремонту газовых установок в Мурманске

14:02Нейросети спасают Севморпуть: как ИИ заменит закрытые метеостанции в Арктике

13:05Гострудинспекция Мурманской области: работодатель обязан предоставить отпуск мужу во время отпуска жены по беременности и родам

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. Под заказ предприятия: как Кольская ГМК и Печенгский техникум выстроили систему подготовки кадров

11:26Мурманский Электротранспорт получил новую лабораторию и готовится к переходу на летнее расписание

10:16Россети отреагировали на сообщения жителей о «пизанских» столбах ЛЭП в районе ДНТ «Кильдинское»

07:20Не любите маринованные овощи на зиму: альтернатива есть — заготовки без уксуса и пряностей

06:04Две главные даты по борной кислоте: клубнике, перцам и томатам очень важно

04:43Им здесь не место: продукты, которые портятся в холодильнике быстрее, чем при комнатной температуре

03:03Защита пионов без химии: этот цветок рядом отгонит тлю, белокрылку и муравьёв

01:21Классическая окрошка: у диетологов есть ряд претензий — вопросы по заправке и их влиянию на здоровье

00:01Летние каникулы и педикулёз: что нужно знать каждому родителю — объясняем ребёнку правила гигиены

Все новости