Нежнейший пирог-ватрушка с творогом: такой вкуснятине на столе будут рады все гости — простой рецепт

Хоть внешне он и будет похож на королевскую ватрушку, но вкус будет отличаться. Кексовые коржи, нежная творожная начинка и хрустящая крошка сверху.

Для основы:

Мука — 150г.

Сливочное масло — 140г.

Яйца -3шт.

Сахар -60гр.

Разрыхлитель-1ч.л.

Крахмал -30гр.

Соль -1/3ч.л.

Начинка:

Творог -500гр.

Яйца -2шт.

Сахар -100гр.

Ванильный сахар -1 пачка

Крошка:

Сливочное масло -40гр.

Сахар -80гр.

Мука 80гр.

Рецепт:

1. Просеиваем муку, добавляем разрыхлитель, крахмал, соль. Хорошо перемешиваем.

2. Отдельно смешиваем мягкое сливочное масло с сахаром и взбиваем до пышности. По одному разбивайте яйца и повторно взбивайте.

3. Добавьте муку с крахмалом и разрыхлителем. Перемешайте.

4. Для начинки смешиваем творог с сахаром, яйцами и ванильным сахаром. Смешиваем блендером до однородности.

5. Для крошки смешиваем 40г холодного масла и сахар. Перетираем вилкой и добавляем муку, ещё раз смешивая все вилкой.

Теперь собираем сам пирог

1. Противень смазываем маслом и выкладываем основу для пирога, равномерно её распределяя. Далее начинка и в конце посыпаем крошкой.

2. Запекаем при 180 градусах в духовке 40-50 минут.

Пирог с творогом готов! Он получается очень нежным, а есть его можно как горячим, так и холодным. Приятного аппетита!

Алёена Ермолаева

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Пополнение для Северного флота: в России начали строить мощнейший фрегат «Адмирал Громов»

22:52Экзамен севером сдан: новейший Ил-114-300 успешно прошел испытания в глубокой Арктике

22:09Проверка на прочность: ледокол-гигант «Чукотка» успешно запустил резервные генераторы

21:52Новая эпоха в ААНИИ: Высокоширотную арктическую экспедицию возглавил руководитель «Северного полюса-41»

19:50Цыпленок, динозаврик и собачка: жительница Мурманска продает тамагочи из 1990-х

19:13Весенний арт-вечер в Мурманске: горожан зовут написать «Весеннюю пчёлку» акрилом на холсте

18:14Диалог без купюр: администрация Мурманска созывает бизнесменов на большую майскую встречу

17:03Вкусно и полезно: школьники из Видяево научились добывать икру морских ежей на заполярном производстве

16:23Больше 3000 км проедет до Мурманска житель Балаклавы на «ИЖе» ради океанариума — передать привет от дельфинов

15:24Генеральная уборка в Териберке: Дирекция ООПТ объявила масштабный субботник на Краю Земли

15:23В Пасвик 17 мая волонтеры принесут бутылки

15:03Призывал уничтожить Кремль и правительство: в Заполярье осудили радикального интернет-активиста

05:10Отказ от сахара: как пережить первую неделю ломки и увидеть результаты через месяц

03:03Когда переводить старую кошку на влажный корм: есть несколько точных признаков, что пришло время

01:14Азотная поддержка для чеснока: правильные дозировки и точные сроки подкормки

23:02Раковина и унитаз больше не будут проблемой: 3 рецепта для идеальной чистоты — от кислорода до лимонной кислоты

21:03Герань покрывается корой и грубеет: 2 главные причины и быстрые решения проблем

19:26Поездка в Китай: 3 блюда, которые вызывают отвращение до первого укуса, а потом просят добавки

Все новости