Нежнейший пирог-ватрушка с творогом: такой вкуснятине на столе будут рады все гости — простой рецепт

Хоть внешне он и будет похож на королевскую ватрушку, но вкус будет отличаться. Кексовые коржи, нежная творожная начинка и хрустящая крошка сверху.

Для основы:

Мука — 150г.

Сливочное масло — 140г.

Яйца -3шт.

Сахар -60гр.

Разрыхлитель-1ч.л.

Крахмал -30гр.

Соль -1/3ч.л.

Начинка:

Творог -500гр.

Яйца -2шт.

Сахар -100гр.

Ванильный сахар -1 пачка

Крошка:

Сливочное масло -40гр.

Сахар -80гр.

Мука 80гр.

Рецепт:

1. Просеиваем муку, добавляем разрыхлитель, крахмал, соль. Хорошо перемешиваем.

2. Отдельно смешиваем мягкое сливочное масло с сахаром и взбиваем до пышности. По одному разбивайте яйца и повторно взбивайте.

3. Добавьте муку с крахмалом и разрыхлителем. Перемешайте.

4. Для начинки смешиваем творог с сахаром, яйцами и ванильным сахаром. Смешиваем блендером до однородности.

5. Для крошки смешиваем 40г холодного масла и сахар. Перетираем вилкой и добавляем муку, ещё раз смешивая все вилкой.

Теперь собираем сам пирог

1. Противень смазываем маслом и выкладываем основу для пирога, равномерно её распределяя. Далее начинка и в конце посыпаем крошкой.

2. Запекаем при 180 градусах в духовке 40-50 минут.

Пирог с творогом готов! Он получается очень нежным, а есть его можно как горячим, так и холодным. Приятного аппетита!

Алёена Ермолаева

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:29Миллионные долги в Заполярье: арт-санаторий Андрея Малахова попал в черные списки налоговой

21:03Большой ремонт во флотской столице: в Североморске на месяц закрыли легендарный трап на Полярной

20:52Прокачать мозг без скучных уроков: в Мурманске устроят математический квест для детей

20:36От «Атлантики» до современных «Сопок»: как Мурманск превратил старые клубы в лучшие молодежные хабы Арктики

18:59Экодесант из Москвы: школьники приехали в Териберку и собрали гору пластика ради спасения природы

18:37Бум вопреки: Мурманская область взлетела по темпам выдачи ипотеки, но не дотянула до топ-10

18:27Рабочую неделю жители Мурманской области проведут без температурных качелей — эксперт из Москвы

17:3960-летие Апатитов отметят 12 сентября большой праздничной программой

17:19В Умбе начали работы по благоустройству долгожданной набережной

17:03Крах заполярного рыбопромышленника: у мурманской «Звезды моряка» забрали флот элитных внедорожников за долги

16:45Новые тротуары — это очень хорошо, но есть нюанс: Мурманчане просят индивидуального подхода при укладке асфальта

16:26Срывы рейсов: Водители болеют, возить пассажиров из Снежногорска некому — Минтранс региона

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости