Детсадовцы Мурманска сразились на спортивном фестивале «Белый медвежонок»

11.03.2025, 13:35 Новости / Общество

В мурманском детском саду № 73 на улице Павлика Морозова, 5 прошли соревнования в рамках фестиваля «Белый медвежонок». Подробнее о мероприятии рассказал председатель Совета депутатов Игорь Морарь.

— Лыжи, помповые винтовки, мишени, а главное — подбадривающие крики болельщиков позволили воспитанникам подготовительных групп почувствовать себя в роли биатлонистов, — сообщил Игорь Морарь.

Поддержать юных спортсменов пришли заместитель председателя городского Совета Ирина Андреева, депутат Любовь Лычкина и председатель Совета депутатов.

Фестиваль проходит ежегодно более 30 лет и охватывает все дошкольные учреждения областного центра. Участвуют в состязаниях более 10 тысяч дошколят.

Мероприятие будет проходить до 28 марта, где ребята пройдут спортивные состязания, игры, конкурсы, интеллектуальные турниры, а также эстафеты, приуроченные к Году защитника Отечества.

— Все мероприятия направлены на оздоровление и физическое воспитание наших детей. Важно, что активное участие в фестивале принимают родители, — дополнил председатель.

Фото: Игорь Морарь

Сейчас также читают: «Сами заложили»: в мурманском продуктовом продали пирог с капустой и оружием

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Количество вариантов имеет значение: чему кибербезопасность может научить пассажира такси

13:25Обновление инфраструктуры — как в Горсовете Мурманска оценили стадион у гимназии № 10 и библиотеку на Кольском проспекте

12:22Минприроды Мурманской области через суд обязало СНТ в Кольском районе оборудовать площадку для мусора

11:31Мурманск преобразился благодаря архитектурной подсветке: от современных технологий до находок царской эпохи

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. У него есть подруга

09:31Новым генеральным директором аэропорта Мурманска назначен Сергей Айнетдинов

08:20Зима близко: мурманские синоптики предупреждают о морозах до -7 градусов

23:30Запереть радиацию: учёные из Апатитов создали искусственный минерал для очистки опасной воды

22:13Мир птиц Виталия Бианки: издательство «Наука» выпустило уникальную книгу о фауне Кольского Заполярья

21:31Математика, физика и лингвистика: в Североморске выбрали лучших «Молодых исследователей Севера»

20:14Ночная охота на «наливайку»: в жилом доме Мурманска пресекли незаконную торговлю спиртным

19:50Мурманчанин за 18 тысяч рублей продает винтажные советские духи «Пиковая дама»

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости