Сборником прозы и поэзии заполярные авторы хотят показать: в Мурманске есть, что почитать

11.03.2025, 15:45 Новости / Общество

В арт-библиотеке на ул. К. Маркса, 29 пройдёт презентация книги «Пятое время года». В сборник вошли произведения северянок, включающий в себя разные жанры прозы и стихотворений.

Сами авторы признаются, что хотели показать, что в Мурманске есть, что почитать!

Составитель сборника Лада Карицкая. Среди авторов книги Дария Беляева, Юлия Колмогорова, Алиса Лисицына, Вера Наумова, Марина Но, Ирина Славина, Анна Палеева, Оксана Собинина, Наталья Спицына, Ольга Христинина, Ольга Гладенко и Светлана Чередниченко.

— Важно, что все авторы — наши. Что мы разрушаем стереотипы и пишем некраеведческую литературу, а многожанровую. Мы открыли имена в фэнтези, сказках, драме. И многие девочки из авторов работают над сценариями и постановками, — рассказала Nord-News Ольга Христина.

Она отметила, что это первый подобный сборник в нашем регионе.

Презентация состоится 16 марта в 15:00 в арт-библиотеке на ул. К. Маркса, 29. Вход свободный.

Сейчас также читают: Шоу-конкурс «Бешеная пила» впервые пройдет в Мурманске, на него приедут 20 скульпторов со всей России

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:02Тонны мусора и кубометры смета: мэрия Мурманска отчиталась о масштабной уборке города на выходных

18:51В Мурманске с днем рождения поздравили вице-спикера горсовета Ольгу Дзюбу

18:44Не знаешь — не бери: мурманский Роспотребнадзор напомнил правила сбора грибов

17:46Тихая охота в Заполярье: Апатиты, «Изовела» и «Таинственный лес» примут масштабный Грибной фестиваль

17:33Жители Белгородской и Нижегородской областей вернули многодетной северянке похищенные деньги

17:17На 1 сентября школьники Мурманской области пойдут при хорошей погоде: +10 без дождя — эксперт из Москвы

17:02НАТО стягивает силы в Арктику: у берегов Исландии стартовали масштабные учения «Северный викинг»

16:55В апелляции отказано: житель Мурманска на 8 лет отправится в колонию строгого режима за убийство

16:24Сергей Тян: «Главное — не медали, а характер, который воспитала спортивная дисциплина»

16:14Принц Филипп, «хлеб-соль» и птицы: в заповеднике «Пасвик» с размахом реконструировали визит британской королевской особы

16:10Где в Полярных Зорях закупиться к зиме: гид по ярмарке «Дары осени»

16:00«Из крана горячей льется холодная»: апатитчане четвертый месяц сидят без горячей воды

17:505 надежных кроссоверов с пробегом для грибов и ягод: клиренс, багажник и цены на обслуживание

10:49Как заготовить морошку на зиму без варки: 3 северных способа сохранить все витамины

06:44Защита теплицы от ранних заморозков: 6 способов сохранить урожай, когда ночью уже минус

19:27Лунный календарь дачника: лучшие дни для сбора корнеплодов в конце августа

18:37Как перевезти дачный урожай в багажнике и не испачкать салон: 6 проверенных способов

16:42Как приготовить брусничный соус к мясу за 15 минут: проверенный рецепт из свежего северного урожая

Все новости