Сборником прозы и поэзии заполярные авторы хотят показать: в Мурманске есть, что почитать

11.03.2025, 15:45 Новости / Общество

В арт-библиотеке на ул. К. Маркса, 29 пройдёт презентация книги «Пятое время года». В сборник вошли произведения северянок, включающий в себя разные жанры прозы и стихотворений.

Сами авторы признаются, что хотели показать, что в Мурманске есть, что почитать!

Составитель сборника Лада Карицкая. Среди авторов книги Дария Беляева, Юлия Колмогорова, Алиса Лисицына, Вера Наумова, Марина Но, Ирина Славина, Анна Палеева, Оксана Собинина, Наталья Спицына, Ольга Христинина, Ольга Гладенко и Светлана Чередниченко.

— Важно, что все авторы — наши. Что мы разрушаем стереотипы и пишем некраеведческую литературу, а многожанровую. Мы открыли имена в фэнтези, сказках, драме. И многие девочки из авторов работают над сценариями и постановками, — рассказала Nord-News Ольга Христина.

Она отметила, что это первый подобный сборник в нашем регионе.

Презентация состоится 16 марта в 15:00 в арт-библиотеке на ул. К. Маркса, 29. Вход свободный.

Сейчас также читают: Шоу-конкурс «Бешеная пила» впервые пройдет в Мурманске, на него приедут 20 скульпторов со всей России

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Сенсация в Кандалакшском заповеднике: в Мурманской области впервые заметили малую поганку

22:18Суперсовременный ярусолов «Марлин» держит курс на Мурманск: на что способен новый процессор ОСК

21:52Из Североморска в арктический поход вышел учебный корабль «Перекоп»: на борту новые курсанты

21:32В Мурманске запустили тариф «Вместе» от Яндекс Go: как экономить на поездках с попутчиками до 22%

20:16Заповедный «Пасвик» в Мурманской области отмечает 34-летие: как первый в РФ европарк защищает хрупкую Арктику

19:50Очень трусливая и нервная: кандалакшанин ищет новых хозяев для своей корги

19:12В Заполярье открывается бесплатная скейт-школа: где научат трюкам и как успеть записаться

18:44В кировском ботаническом саду зацвела пахира замечательная

18:18«Химия натуральных ароматов» в Мурманске: горожан зовут на необычную уличную лекцию с паспортами

17:43«Шахматная мозаика» в заполярном музее: как Ерофеев и ферзи объединили литературу в Хибинах.

17:33Кирпичи перестанут падать?: Мурманскую управляшку наказали за ненадлежащее содержание пятиэтажного дома

17:04Гадюка обыкновенная в Мурманской области просто так не нападает, очень полезная — Кандалакшский заповедник

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости