Сборником прозы и поэзии заполярные авторы хотят показать: в Мурманске есть, что почитать

В арт-библиотеке на ул. К. Маркса, 29 пройдёт презентация книги «Пятое время года». В сборник вошли произведения северянок, включающий в себя разные жанры прозы и стихотворений.

Сами авторы признаются, что хотели показать, что в Мурманске есть, что почитать!

Составитель сборника Лада Карицкая. Среди авторов книги Дария Беляева, Юлия Колмогорова, Алиса Лисицына, Вера Наумова, Марина Но, Ирина Славина, Анна Палеева, Оксана Собинина, Наталья Спицына, Ольга Христинина, Ольга Гладенко и Светлана Чередниченко.

— Важно, что все авторы — наши. Что мы разрушаем стереотипы и пишем некраеведческую литературу, а многожанровую. Мы открыли имена в фэнтези, сказках, драме. И многие девочки из авторов работают над сценариями и постановками, — рассказала Nord-News Ольга Христина.

Она отметила, что это первый подобный сборник в нашем регионе.

Презентация состоится 16 марта в 15:00 в арт-библиотеке на ул. К. Маркса, 29. Вход свободный.

Сейчас также читают: Шоу-конкурс «Бешеная пила» впервые пройдет в Мурманске, на него приедут 20 скульпторов со всей России

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают золотую брошь времен царской России

19:33«Задача родителей и педагогов — разорвать этот процесс», — эксперт по безопасности о кибергруминге в отношении мурманских детей

18:44Красота стоит денег — поможет ли отключение художественной подсветки кранов выйти из кризиса Мурманскому морскому торговому порту?

18:35«Рынок труда сбалансирован», — Сергей Мякишев о социальных гарантиях в бюджете будущего года

18:20В Мурманской области подорожали овощи, но подешевели экскурсии

17:33Юный робототехник из Мончегорска станет почетным гостем международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего — 2025»

17:23Новогодняя ярмарка в Мурманске начнет работать с 19 декабря

17:10По 20 лет колонии грозит братьям из Мурманска за продажу наркотиков и отмывание денег

16:55Моряка накрыло волной в Баренцевом море: следователи проводят проверку

16:00Признался и раскаялся: на жителя Мурманска завели уголовное дело за кражу продуктов

15:50На конкурсе регионального Минфина северяне будут рисовать нагрудный значок по финграмотности

15:23Быстрее всех с автоматом плавают подводники из Гаджиева Мурманской области

00:02Будете вести себя, как королевская чета: 10 правил воспитания от Кейт Миддлтон — из поколения в поколение

23:33Умный или притворяешься: вот кто по мозгам «вынесет» любого всезнайку — ответь на эти вопросы

23:02Экономия соседствует с эстетикой: бытовые привычки итальянок — россиянкам стоит поучиться

22:31Готовы к семье сразу после школы: 2 знака Зодиака, у которых призвание быть родителем — их дети будут счастливы

22:01Один кипяток и картошка жарится иначе: хруст слышен из соседней комнаты — повара скрывают этот секрет

21:00Почистила утюг от накипи: грязь отвалилась хлопьями — 5 средств наверняка найдутся в любом доме

Все новости