Сборником прозы и поэзии заполярные авторы хотят показать: в Мурманске есть, что почитать

11.03.2025, 15:45 Новости / Общество

В арт-библиотеке на ул. К. Маркса, 29 пройдёт презентация книги «Пятое время года». В сборник вошли произведения северянок, включающий в себя разные жанры прозы и стихотворений.

Сами авторы признаются, что хотели показать, что в Мурманске есть, что почитать!

Составитель сборника Лада Карицкая. Среди авторов книги Дария Беляева, Юлия Колмогорова, Алиса Лисицына, Вера Наумова, Марина Но, Ирина Славина, Анна Палеева, Оксана Собинина, Наталья Спицына, Ольга Христинина, Ольга Гладенко и Светлана Чередниченко.

— Важно, что все авторы — наши. Что мы разрушаем стереотипы и пишем некраеведческую литературу, а многожанровую. Мы открыли имена в фэнтези, сказках, драме. И многие девочки из авторов работают над сценариями и постановками, — рассказала Nord-News Ольга Христина.

Она отметила, что это первый подобный сборник в нашем регионе.

Презентация состоится 16 марта в 15:00 в арт-библиотеке на ул. К. Маркса, 29. Вход свободный.

Сейчас также читают: Шоу-конкурс «Бешеная пила» впервые пройдет в Мурманске, на него приедут 20 скульпторов со всей России

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

00:27Знали бы раньше — не купили: 5 пород кошек, которые приносят владельцам больше хлопот, чем радости

23:58Не ждите марта — налегайте на яйца: нутрициолог советует пересмотреть меню

22:38Признаки провинции: богатые женщины никогда не наденут эти вещи — 5 акцентов стиля элиты

22:03Включаем внутренний свет: выберите 1 светильник — узнаете, как к вам относятся окружающие

21:32Тест на эрудицию: 6 легендарных сооружений мира, которые 90% людей не найдут на карте

21:01Только 5% видят здесь лягушку: раскройте свое подсознание — найдете скрытые силы души

Все новости