Сборником прозы и поэзии заполярные авторы хотят показать: в Мурманске есть, что почитать

11.03.2025, 15:45 Новости / Общество

В арт-библиотеке на ул. К. Маркса, 29 пройдёт презентация книги «Пятое время года». В сборник вошли произведения северянок, включающий в себя разные жанры прозы и стихотворений.

Сами авторы признаются, что хотели показать, что в Мурманске есть, что почитать!

Составитель сборника Лада Карицкая. Среди авторов книги Дария Беляева, Юлия Колмогорова, Алиса Лисицына, Вера Наумова, Марина Но, Ирина Славина, Анна Палеева, Оксана Собинина, Наталья Спицына, Ольга Христинина, Ольга Гладенко и Светлана Чередниченко.

— Важно, что все авторы — наши. Что мы разрушаем стереотипы и пишем некраеведческую литературу, а многожанровую. Мы открыли имена в фэнтези, сказках, драме. И многие девочки из авторов работают над сценариями и постановками, — рассказала Nord-News Ольга Христина.

Она отметила, что это первый подобный сборник в нашем регионе.

Презентация состоится 16 марта в 15:00 в арт-библиотеке на ул. К. Маркса, 29. Вход свободный.

Сейчас также читают: Шоу-конкурс «Бешеная пила» впервые пройдет в Мурманске, на него приедут 20 скульпторов со всей России

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10«Не просто место для тренировок, а полноценный центр общественной жизни»: в Молочном открыли обновленный стадион

16:43Клиентам Сбера доступна ипотека на ИЖС с частичным раскрытием эскроу-счета

16:10Териберка в опасности: Волонтеры заметили загрязнения на пляжах Баренцева моря от торговых судов

16:00Ковдорская пенсионерка перевела мошенникам более 4,5 миллионов рублей

15:53Хоккейный клуб «Мурман» начал подготовку к сезону в Высшей лиге

15:403 недостроенных ледокольных газовоза могут обойтись корейцам в 1 миллиард долларов

15:22Мурманские создатели безэкипажных катеров меняют локацию: подключить свет выйдет дороже самого цеха

15:10В Полярных Зорях прокуратура помогла отремонтировать опасную лестницу

14:56Жизнь после цыганского плена: шахтинский «маугли» отсидел в тюрьме и отдал 170 тысяч брачным аферистам

14:35Маленьких пациентов в Мурманске подбодрят играми: у детской областной больницы построят уличный комплекс

14:35За сутки на дорогах Мурманской области случилось 2 ДТП с 2 пострадавшими

14:35В Мурманске студенты строят зоны отдыха и архитектурные формы во дворе вуза

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости