Настоящий букет: подкормка для пышной фиалки — натуральный состав

Фиалка прекрасный кандидат на украшение вашего дома. Этот цветок имеет яркие бархатистые лепестки и приятный аромат. Если у вас дома уже есть фиалка или вы только собираетесь её купить, то запомните это удобрение!

Март — период когда фиалка начинает активно расти и цвести, именно по этой причине её важно подкармливать, чтобы цветы росли большими и красивыми!

В качестве фиалки советуем использовать бурную кислоту — она является самым простым соединением бора, который входит, в составы многих удобрений из-за своей эффективности.

Бор увеличивает количество хлорофилла, стимулирует рост листьев и корневой системы, а так же способствует пышному цветению.

Чтобы сделать раствор для подкормки, нужно развести 1г. Борной кислоты в 1 литре воды.

Удобрять фиалку необходимо утром и вечером, поливаем поверх влажной почвы ближе к корням.

Подкормку можно по желанию повторить через две недели.

Алёна Ермолаева

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:46В Мончегорске оператора по транспортировке коммунальных отходов заставили устранить несанкционированную свалку

12:25Конкурсы по сбору ягод и битва за лучшую уху: в Заполярье объявили дату фестиваля «Территория Севера»

12:10Китайский хого по-мурмански: как первый ресторан Поднебесной в Заполярье подключился к «Рестомании»

12:03Светодиоды и лоскутное шитье: в Мурманск с гастролями едет знаменитый театр кукол из Беларуси

11:43В Мурманской области подростков, извинившихся за попытку угона автомобиля, освободили от наказания

11:23Летающие авто вместо вертолетов: российские ученые возрождают дирижабли для дешевой доставки грузов в Арктику

11:02Дороги в Арктике начнут строить с помощью новых составов: ученые нашли способ сэкономить до 55% грунта

10:30Благодаря «Губернаторскому старту» 17 предпринимателей Мурманской области получат поддержку на 25 миллионов рублей

10:22Новый спорт захватывает Мурманск: вице-спикер горсовета и пенсионеры сыграли в пиклбол

09:50В Мурманской области в 2026 году отремонтировали более 115 тысяч квадратных метров дорог

09:42Медведи, волки и люди на одной переправе: Лапландский заповедник показал уникальные кадры у брода

09:20Строят вверх килем: как создают уникальное судно «Павел Михаленко» для Арктики

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости