«Бизнес» не пошел: 17-летнего мурманчанина приговорили к 4 годам за попытку наркосбыта

Несовершеннолетнего мурманчанина приговорили к 4 годам воспитательной колонии за попытку сбыта наркотиков. Подробнее об инциденте рассказали, а прокуратуре Мурманской области.

17-летнего мурманчанина осудили по ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ за покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, с использованием сети «Интернет» в крупном и особо крупных размерах, организованной группой. Прокуратура Ленинского административного округа поддержала обвинение.

В декабре 2023 года парень вступил в преступный сговор, получил партию различных наркотиков: МДМА, α-PVP, амфетамин и разложил «закладки» в разных местах Ленинского округа. Часть он хранил дома. Завершить задуманное и получить прибыль юному наркоторговцу не удалось, так как он был задержан, а вещества изъяты.

Исходя из статей, по которым он обвинялся, суд назначил ему наказание в виде 4 лет воспитательной колонии.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Холодная весна и ветер северный: до -9° ожидается сегодня в Заполярье

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Большой город не для всех»: почему преподаватель Анна Гребнева вернулась в Никель и готовит здесь специалистов для горного дела

11:25Что можно и нельзя при сборе валежника в Мурманской области: важные разъяснения Минприроды

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Почему выгорают учителя?

09:35«Девственные» фасады исторических домов Мурманска — реальность или вымысел?

08:20Циклон из Скандинавии не сулит ничего хорошего жителям Мурманской области

21:23Паспорта юным северянам и награды героям: как Мурманск отметил День России

20:25Один из крупных банков профинансирует операцию по спасению горбатого кита в Заполярье

18:00«На подарок просто великолепна»: жительница Мурманска за 22 тысячи рублей продает деревянную семгу

16:39Чудо в Заполярье: в ботаническом саду «Пасвика» впервые за 8 лет зацвел краснокнижный пион

15:28Коммунальная революция: в Печенгском округе масштабную модернизацию котельных передали «МЭС»

15:10МЧС Мурманской области: «Поджог травы — одна из частых причин природных пожаров»

14:34От 150 до 400 тысяч могут получить писатели Мурманской области

12:02Не надо стоять под солнцем и отдирать жуков руками: простой способ, который сэкономит силы и время

10:26Красота требует жертв: как правильно обрезать петунию

09:02Скромные ингредиенты — не значит невкусно: готовим суп из трёх консервов

06:00Это просто жёсткая дичь: появилось сообщение, что звезда мирового футбола обвинил президента Франции в домогательствах — у этой новости есть большое но

05:07Огурцы здоровые и красивые, а плодов нет: во всем виноваты листья — меняем подход к выращиванию

02:02Арбузный компот: быстро и привычно — готовим особый вкус под зиму

Все новости